Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вооружённый народ страшный сон для власти 

Создана: 09 Ноября 2011 Срд 8:17:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 12238

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Ноября 2011 Срд 8:17:07
    [внешняя ссылка]

    5 ноября 2011
    Почему нам нельзя иметь оружие


    Во многих странах после разрешения скрытого ношения оружия падал уровень насильственной уличной преступности. Поскольку в России живут люди того же вида, что и везде на планете, подобное может произойти и у нас.

    Этого нельзя допустить.

    Десятки миллионов стволов, сотни миллионов патронов, тиры, кобуры, мишени и прочие аксессуары, оружейные налоги, тематические журналы и телепередачи - это новый рынок, который увеличивает ВВП и помогает экономике.

    Нам это не нужно.

    Сейчас преступник априори имеет преимущество перед невооруженным гражданином - у него нож, пистолет, кастет, внезапность, численное преимущество и уверенность в беззащитности жертвы.

    Так должно оставаться и впредь.

    Человек, который может защитить свою жизнь, здоровье и имущество, имеет совершенно иной градус самосознания, нежели «государственная овца», предназначенная для заклания и тревожно блеющая в опасной ситуации в расчете на вечно запоздалую государственную защиту.

    Нам нужны овцы.

    ...Люди, например, в Ставрополье не вооружены. Если разрешить казакам иметь дома пистолеты и автоматы, как, например, швейцарцам, они станут такими же вооруженными, как кавказцы в северокавказских республиках. И в случае чего смогут дать отпор бандам, идущим на север резать и грабить.

    Такого быть не должно.

    А.Никонов

    По материалам [внешняя ссылка]

    P.S. Согласно американской статистике, за 2007 год (на 100000 жителей) в округе Колумбия было совершено 30,8 убийств, в штате Вирджиния - 5,3, а в штате Вермонт - 1,9. По странному стечению обстоятельств, в округе Колумбия действуют крупнейшие в стране законодательные ограничения по оружию. Запрещено ввозить оружие в пределы округа, запрещено продавать и покупать оружие, не говоря уже о ношении.

    В соседней Вирджинии каждый гражданин, который достиг возраста в 21 год и прошел спецкурсы, имеет право скрыто носить ствол. Лицензия на ношение оружия стоит 50 долларов. В Вермонте вообще можно свободно покупать и носить любую стрелковое оружие, без всяких разрешений и лицензий. В результате, в этих штатах, соответственно, в 6 и 15 раз меньше убийств, чем в столичном регионе с его жесткими ограничениями.

    В 1987 году в штате Флорида гражданам разрешили покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%, в то время как в целом по стране выросла на 12%.

    А вот в Канаде все наоборот. Там раньше оружие продавалось свободно, а после введения жестких ограничений преступность возросла на 45%.

    «Народный политолог»
  2. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 15:13:34
    не думаю что наличие пистолета под мышкой изменит менталитет русского человека.

    Иногда сташновато двигать по спальным районам. В такие моменты задумываешься об огнестреле. Хотя чтоб им правильно пользоваться надо учиться... А просто иметь оружие этотне гарантия что ты окажищься сильнее злодея... Он тебя же твоим оружием и пристрелит.


    Оружие приобрести можно. Может много проволочек. Но я считаю это правильным...чтоб отсеивать тех кто по выпендриваться хочет.
  3. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 15:21:54
    Практически ковбои мальборо Застрельщик Слабо в чела в упор шмальнуть? У многих, даже морально крепких и сильных духом людей происходит полный ступор психики. Не каждый даже мастер спорта по пулевой стрельбе сможет. Бумага (мишень) и чел, разные вещи. В противном случае, как я уже писал, от демонстрации оружия только вред (закон толковища Ржака ). [/quote]

    жить захочешь сработает рефлекс и я видел детей мастера спорта
    очень хорошо обученных спортивной стрельбе и видимо вы из тех кто готов умереть чем оказать сопротивление Норм
  4. 09 Ноября 2011 Срд 15:39:16
    Faza-69 писал ? ? ? :...

    Я согласен был с высказываниями этих людей.
    Они друг другу не противоречили.
    Один говорил, что только рабы лишены права владеть оружием (это историческая закономерность)

    Второй, что не надо всяким неадекватам оружие давать и им (оружием) надо уметь пользоваться, а также закон толковища - достал оружие бей.

    Про нравственный аспект и готовность нажать курок. Не вижу противоречий в рассуждениях людей которых я поддержал.
  5. 09 Ноября 2011 Срд 15:52:11
    Майор Чингачгук писал :
    : Слабо в чела в упор шмальнуть? У многих, даже морально крепких и сильных духом людей происходит полный ступор психики. Не каждый даже мастер спорта по пулевой стрельбе сможет.

    Это понятно всё. Но тут, думаю, надо понимать шмальнуть просто так... просто подойти и выстрелить, так не каждый сможет... далеко не каждый сможет даже вот так просто беспричинно ударить.

    Другое дело когда обстоятельства такие, что на кону стоит твоя шкура, ещё хуже шкура ребёнка, девушки, жены.... Тут уже другое психоэмоциональное состояние.
  6. 09 Ноября 2011 Срд 17:10:55
    с таким уровнем коррупции как у нас, любой наркоман может купить лицензию и что у него в голове после дозы будет неизвестно.
  7. 09 Ноября 2011 Срд 17:16:33
    Faza-69 писал :
    В УСА вообще беспредел с огнестрелом.


    потому что там деградация общества
    Смайлик :-)

    Южнее панамы оружие продается свободно, лицензия нужна только на автоматическое
    Тоесть можно хоть калаш, хоть M-16 купить
    Смайлик :-)

    И в школах не стреляют )



    Ксати, можешь поинтересоваццо у местного краснодарца, сколько человек были убиты в разборках в Абхазии (бытовуха), где у каждого под кроватью калаш лежит

    Бытовуха это нож )
    давайте ножи запретим
  8. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 20:30:25
    logofet писал : Практически ковбои мальборо Застрельщик Слабо в чела в упор шмальнуть? У многих, даже морально крепких и сильных духом людей происходит полный ступор психики.


    жить захочешь сработает рефлекс и я видел детей мастера спорта
    очень хорошо обученных спортивной стрельбе и видимо вы из тех кто готов умереть чем оказать сопротивление Норм [/quote]

    камрады, вы как то однобоко рассматриваете вариант применения гражданского оружия самообороны - чуть что сразу убить и все.

    1. убивать плохого дяденьку - не обязательно и даже, по возможности, совсем неправильно. Достаточно шмальнуть в конечность из 5 - 8 патронов один раз попадете. Болевого шока и шума в подавляющем количестве случаев достаточно.
    2. Даже просто вид ствола как правило оперативно отрезвляет агрессора.
    3. владеть гражданским оружием самообороны - это не просто купить и носить в своей авоське на работу. Это, безусловно, умение оружием пользоваться: правильно за ним ухаживать - это тот еще тамагочи, это психологическая подготовка, это навык правильно скрытно носить и быстро и тактически грамотно вытащить пистоль и приготовить его к стрельбе, это тренировка грамотного ведения огня без нежелательного летального исхода.
    4. пули короткоствола - все маркируются при выстреле - поэтому за каждый выстрел в человечка придется отвечать.
    5. все это требует реального осмысления и принятия решения нужно ли это лично вам. И многие от короткоствола откажутся - им проще пользоваться газом, резинками, электрическими щекоталками, мозгами на предмет предотвращения ситуаций и т.п.
    6. И, запомни, анонимус, даже если ты научился на любительском пользовательском уровне владеть гражданским пистолетиком или револьверчиком - никакой100 % гарантии, что ты неуязвим и крут нет - ибо оружие это только дополнительный шанс выживания. А против профессионала, который горит желанием тебя замочить, не поможет вообще ничего. Даже реформа МВД Very Happy

    Лично мне пистолет нужен не для спасения собственной шкурки и не для пострелушек в лесу. Я опасаюсь за безопасность своей семьи и стараюсь в рамках закона прокачать этот скил до максимума Very Happy
  9. 09 Ноября 2011 Срд 21:23:29
    Полностью согласен с вышенаписанным. И не нужно приплетать сюда ремни безопасности и прочую ерунду.
  10. 09 Ноября 2011 Срд 21:34:31
    Peretz писал : Я опасаюсь за безопасность своей семьи и стараюсь в рамках закона прокачать этот скил до максимума Very Happy




    осень........
  11. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 21:51:38
    Мишка Квакин писал(а) :
    Peretz писал ... : Я опасаюсь за безопасность своей семьи и стараюсь в рамках закона прокачать этот скил до максимума Very Happy

    осень........


    "... Ква! - сказала лягушка и тут же обернулась посмотреть, нет ли здесь подруг, которые могли бы услышать ее и осудить за кваканье осенью. Она уж никак не могла удержаться, чтобы не квакнуть хоть разик..."

    Всеволод Михайлович Гаршин
    "Лягушка-путешественница" Лыба Лыба Лыба
  12. 09 Ноября 2011 Срд 21:56:34
    Нечего рванине стволы раздавать...
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 22:03:45
    Августейший писал :А когда оружие нужно, то у меня 29 разряд по бегу

    То есть Вы как улитка передвигаетесь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд