Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Цианид в Иртыше 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 14:36:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 24394

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Ноября 2011 Чтв 14:36:26
    Вредные выбросы из Казахстана, попавшие в Иртыш из-за аварии на горнорудном предприятии «Секисовское» в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области, прибудут к Омску 11–12 ноября, сообщила руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Енина.

    В среду стало известно, что на «Секисовском» произошла утечка цианидов – солей синильной кислоты.
  2. Omledi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2011 Втр 17:21:18
    Andry74 писал :
    Omledi писала ... : Даже по тем прогнозам, что были цианид до региона еще не дошел. А вообще МЧСники опровергли слухи об опасности.

    Опровергать они и будут. А то паника такая начнется и это перед выборами. В конце лета было то же самое, мы об этом узнали?

    Ели бы не власти, так экологи бы шум подняли
  3. Andry74


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 20:43:49
    Omledi писала :
    Andry74 писал ... :
    Omledi писала ... : Даже по тем прогнозам, что были цианид до региона еще не дошел. А вообще МЧСники опровергли слухи об опасности.

    Опровергать они и будут. А то паника такая начнется и это перед выборами. В конце лета было то же самое, мы об этом узнали?

    Ели бы не власти, так экологи бы шум подняли

    Может и подымут, но не было бы поздно.
  4. 08 Ноября 2011 Втр 21:03:17
    Andry74 писал : не было бы поздно.
    ааааааааааааааааааааааааа мывсе умрем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. 09 Ноября 2011 Срд 1:40:02
    Б_яПоэт писал :
    Andry74 писал ... :
    Опровергать они и будут. А то паника такая начнется и это перед выборами. В конце лета было то же самое, мы об этом узнали?


    ога и допустят перед выборами вымирание города миллионника?)
    если б было действительно трезвон стоял бы дай боже

    И кто бы трезвонил??? Да, и с радостью вымирание допустят, чтобы петиции не подписывали! Пакуримка Пакуримка Пакуримка
  6. 09 Ноября 2011 Срд 8:09:49
    в нашей реке постоянно что то плавает. а мы все еще живы. Так что переживем. Волшебники из водоканала все вычистят
  7. 09 Ноября 2011 Срд 8:17:22
    doctor Nata писала : в нашей реке постоянно что то плавает.
    а уж сколько всякого г вдыхаем и съедаем за день.
  8. 09 Ноября 2011 Срд 9:50:32
    шуйская писала : Да, и с радостью вымирание допустят, чтобы петиции не подписывали! Пакуримка Пакуримка Пакуримка

    ви таки переоцениваете значимость своей подписи по никому не нужной бумажкой
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 14:21:52
    Так и запишем, 11–12 ноября воду из речки не пьем...
  10. 09 Ноября 2011 Срд 17:35:08
    Б_яПоэт писал :
    шуйская писала ... : Да, и с радостью вымирание допустят, чтобы петиции не подписывали! Пакуримка Пакуримка Пакуримка

    ви таки переоцениваете значимость своей подписи по никому не нужной бумажкой

    Я бы не сказала, что я по натуре-оптимист!))) Но сильно нравится выражение: " Позитивный человек это тот, которого послали на хе... , а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками для всех!"
    Вот, если бы больше народу подписало бЫ.... Пакуримка Пакуримка Пакуримка
  11. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 22:29:28
    Krakla писала : Так и запишем, 11–12 ноября воду из речки не пьем...


    Матушка мне сегодня говорит - позвонили ей знакомые врачи, из какой-то частной клиники, говорят набирайте воду про запас! Им пришла информация, что нежелательно пользоваться водой вообще эти дни!

    Знакомый сейчас написал -
    Цитата:у меня знакомая работает по этому профилю.Уже сегодня после обеда обнаружили в воде в Омске.
  12. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 0:07:35
    Кто что знает?
  13. 10 Ноября 2011 Чтв 0:09:52
    Че, еще все живы? Никто что-ли не умер? Ну и вот, стало быть
  14. 10 Ноября 2011 Чтв 0:15:58
    viw писал : Кто что знает?

    Да где что узнаешь???((( Мои знакомые на меня , как на дуру смотрят, и хихикают! Я водичку уже несколько дней покупаю.
  15. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 0:17:03
    krash123 писала : Че, еще все живы? Никто что-ли не умер? Ну и вот, стало быть


    Видать не все Хнык, хнык!! никто не пишет. Mad
  16. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 0:47:19
    viw писал :
    Им пришла информация, что нежелательно пользоваться водой вообще эти дни!

    Знакомый сейчас написал -
    Цитата:у меня знакомая работает по этому профилю.Уже сегодня после обеда обнаружили в воде в Омске.

    А эти дни-это сколько дней?Дней 10 или больше?Ведь они же не сразу устранили утечку.
    Да,и оказывается у них и летом такое же было,только мы об этом ничего не знали.И еще :предприятие то оказывается не казахстанское,а британское уже,и ответственность за сброс в реку цианидов никто не понесет.Если интересно,пройдите по ссылке:
    [внешняя ссылка]
    Сброс промышленных отходов прекратили 7.11.11г.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд