Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика что мы празднуем 4 ноября или почему нас держат за быдло 

Создана: 05 Ноября 2011 Суб 21:10:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3167

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 21:10:05
    Праздник о котором нам дуют в уши последние 5 лет - день народного единства, день освобождения Москвы от польских захватчиков. Давайте подумаем - в истории России существует много знаменательных судьбоносных дат - Ледовое побоище 5 апреля 1242г., Куликовская битва - освобождение от татаро-монгольского трехсотлетнего гнета и другие. Несомненно день освобождения Москвы народным ополчением Минина и Пожарского тоже входит в историю, но настолько ли этот день значим для существующей России или по указанию кремлевских политтехнологох понадобилось подобрать день в ноябре, чтобы дезавуировать праздник 7 ноября, стереть из памяти народа действительно значимую и во многом трагическую дату начала гражданского проивостояния в обществе. Эта трагическая дата как нельзя более подходит для дня единения, чтобы мы не повторяли ошибок гражданской войны. Однако власть свое население держит за быдло и втюхивает искуственно придуманный праздник. К тому же если обратиться к энциклопедиям 4 ноября - это день подхода польских войск к стенам Москвы, именно эту дату нас заставляют отмечать, а разбили поляков 7 ноября. Стыдно, господа правящий тандем, обманывать народ и навязывать то чего небыло, а нам надо знать историю не по новостям 1 канала и по праздничным тусовкам правяшей партии!!!
  2. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2011 Суб 21:18:51
    А разве 4-го ноября кто то отмечает какой то праздник?По моему для большинства населения это просто дополнительный выходной без повода.
  3. 05 Ноября 2011 Суб 22:04:11
    nadin i k. писала : А разве 4-го ноября кто то отмечает какой то праздник?По моему для большинства населения это просто дополнительный выходной без повода.


    Назначить праздник - одно. А радоваться победе - другое! Порадуемся 7-го числа.
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Ноября 2011 Суб 22:12:35
    Августейший писал : Порадуемся 7-го числа.

    Да, у людей все-таки в мозгу засело 7-е, а никак не 4-е число...
    Клиенты на работе спрашивают: А ВЫ РАБОТАЕТЕ ЧТО ЛИ СЕДЬМОГО? Смайлик :-)
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 22:18:17
    Патриарх приравнял к 9-му мая.
    А вообще снявши голову по волосам не плачут..
  6. 05 Ноября 2011 Суб 22:56:22
    У меня из-за этого "праздника" теперь будет просрочка и штраф по кредиту (( а вообще-то это праздник Казанской Божьей Матери
  7. 06 Ноября 2011 Вск 0:10:46
    rin-1234 писал : Стыдно, господа правящий тандем, обманывать народ и навязывать то чего небыло, а нам надо знать историю не по новостям 1 канала и по праздничным тусовкам правяшей партии!!!


    стыд- атрофируется как чуство в процессе восхождения по лестнице власти.
    еще на уровне местного самоусправления.

    про подтасовки и переписывание истории- вы как вчера родились прям.
    но за любопытные несоответствия - спасибо.
  8. 06 Ноября 2011 Вск 0:13:41
    А у меня у мамы день рождения 4-го.Даже за этот праздник
  9. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2011 Вск 0:17:57
    Мандрагора писала : У меня из-за этого "праздника" теперь будет просрочка и штраф по кредиту (( а вообще-то это праздник Казанской Божьей Матери

    ну что ж вы всё в последний момент Низя!
  10. 06 Ноября 2011 Вск 0:22:50
    Я с Амура писал : А у меня у мамы день рождения 4-го.Даже за этот праздник

    Повезло. Теперь точно в др выходной
  11. 06 Ноября 2011 Вск 0:47:10
    у меня на поодъезде висела бумажка с заголовком Зачем Мы Отмечаем день 4 ноября. длинный текст, суть которого в том, что правительство искало замену 7 ноября и всего-то. подпись администрация.
  12. 06 Ноября 2011 Вск 1:15:12
    Цитата:что мы празднуем 4 ноября или почему нас держат за быдло
    потому что так оно и есть Смайлик :-) бе-е-е!
  13. 06 Ноября 2011 Вск 1:19:12
    Я пытался выложить этот вопрос с темой подобной этой в другом форуме, но там этот пост был удалён и мой акк поставлен в ограниченную блокировку сообщений. Неужели всё так плохо в стране, что даже такое безобидное сообщение наводит в ужас кое кого?
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2011 Вск 10:15:01
    Clon71 писал : Я пытался выложить этот вопрос с темой подобной этой в другом форуме, но там этот пост был удалён и мой акк поставлен в ограниченную блокировку сообщений. Неужели всё так плохо в стране, что даже такое безобидное сообщение наводит в ужас кое кого?

    хуже чем кажется
  15. 06 Ноября 2011 Вск 10:28:59
    - Доводы в пользу знаменательности даты 4 ноября легко разрушить одним вопросом: - "Какие вновь открывшиеся исторические обстоятельства позволили придать этому событию статус национального праздника?"
    Вот, скажем, до 2005 года историки что-то важное не знали про этот день, а потом, в результате раскопок, выяснилось, что 4 ноября 1612 года явилось судьбоносным днем для России.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд