Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Аполлон 18" (2011) Apollo 18 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 15:44:02.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1899

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 15:44:02
    "Аполлон 18" (2011) Apollo 18



    Ужастик.
    70-е годы. Как бы последняя экспедиция на Луну. Доставить серетный армейский груз. Трое членов экипажа. Один остался на окололунной орбите, двое спустились в пилотируемом модуле на поверхность. Неожиданно обнаружили неподалеку такой же советский модуль и труп пилота. Постоянные помехи и непонятные диверсии на поверхности дают понять, что кроме людей на Луне есть ещё кто-то. Этот кто-то маскируется под камни, и в качестве образцов уже доставлен на модуль. Один из пилотов заражается. Второй пытается на советском аппарате покинуть поверхность Луны, но туда тоже пробрались злобные "камни". Правительство США принимает решение не возвращать экипаж на Землю.
    В общем, все умерли. Материалы засекретили.
    Фильм снят в псевдодокументальной манере, как будто всё видео смонтировано из пленок с камер, установленых на кораблях и переносных камерах космонавтов. Т.е. всё трясется, на пленке царапины и пятна. Но смотреть можно, эффект рэтросъемок глаз не сильно режет.
    Хотя треть фильма проходит в тесных помещениях, на просмотре не скучал. Можно сказать о времени не жалею. Особых ляпов не заметил.
    Но второй раз смотреть пока не тянет.
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 21:35:58
    Фигня. Я люблю фантастику. Можно сказать - фанат фантастики. Но фильм - полная фигня. НЕт, не спорю - есть интересные моменты. Начала листать после 20 минуты. Смотрела с перерывами. Не понравилось))))))
  3. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 21:44:44
    krash123 писала : Фигня. Я люблю фантастику. Можно сказать - фанат фантастики. Но фильм - полная фигня. НЕт, не спорю - есть интересные моменты. Начала листать после 20 минуты. Смотрела с перерывами. Не понравилось))))))

    Мне фильм показался атмосферным. Необычностью картинки. А минимумом персонажей напомнил "Луна 2112", который считаю фильмом хорошим. Поэтому и не жалею о времени.
  4. 04 Ноября 2011 Птн 0:10:38
    Монстро. Там впервые я увидел эту технологию. Конечно на любителя. От нечего делать посмотреть стоит, но специально из-за этого фильма в кино к примеру - выброшенные на ветер деньги.
  5. 04 Ноября 2011 Птн 2:40:22
    Грустно :-(
  6. 04 Ноября 2011 Птн 5:28:21
    outminder писал : Монстро. Там впервые я увидел эту технологию. Конечно на любителя. От нечего делать посмотреть стоит, но специально из-за этого фильма в кино к примеру - выброшенные на ветер деньги.


    Редко хожу в кино. Все премьеры смотрю на одном сайте в нете. Удобно - не понравилось - перелистала, переключила))))
  7. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 10:05:22
    krash123 писала : Редко хожу в кино. Все премьеры смотрю на одном сайте в нете. Удобно - не понравилось - перелистала, переключила))))

    Некоторые фильмы, о которых не жалею, понравились мне после того, как я удержался от перемотки или выключения. Нельзя иметь полное представление о фильме, посмотрев только начало и отрывки.
  8. 04 Ноября 2011 Птн 10:17:17
    а мне понравился фильм Смайлик :-)
  9. 05 Ноября 2011 Суб 18:35:48
    Кино берет своим напряжением, которое длится на протяжение всего фильма!
  10. 05 Ноября 2011 Суб 18:54:37
    Chicago72 писал :
    Некоторые фильмы, о которых не жалею, понравились мне после того, как я удержался от перемотки или выключения. Нельзя иметь полное представление о фильме, посмотрев только начало и отрывки.


    Если фильм захватывает с первой или с 10 минуты - смотрю не отрываясь. Например - Побег, 2011 - начало не очень. Потом захватило с головой. очень понравилось
  11. 05 Ноября 2011 Суб 22:05:36
    зозырил. неплохо.
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 22:15:40
    Есть же фантастика о полете на Луну Армстронга, зачем переснимать?
  13. viktor87


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2011 Вск 22:49:23
    почитал на википедии о фильме, посмотрел кто режиссер и решил не смотреть