Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Стремление к минимализму. Или как избавиться от барахла? 

Создана: 29 Октября 2011 Суб 20:36:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 12907

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Октября 2011 Суб 20:36:54
    Привет я барахольщица, но в прошлом Смайлик :-). Сейчас избавилась практически от всех "ненужных" вещей, и продолжаю этим заниматься с несвойственным мне энтузиазмом. Несвойственным, потому что сильно прикипаю к вещам, и мне сложно с ними расставаться. Но хочется, чтобы в гардеробе присутствовали только любимые вещи, чтобы на полке лежали самые необходимые скляночки, дожилась до того, что мое барахло уместилось в 2 ящичка Смайлик :-) теперь могу смело отправляться в путешествие захватив практически все Смайлик :-). И я счастлива! Перешагнув через себя и свои безграничные "хочу" стала по истине счастливым человеком Смайлик :-)

    Хотелось бы узнать у кого еще присутствует в характере черта "плюшкина" ? И почему люди так боятся или не хотят расставаться со своими вещами?
  2. 31 Октября 2011 Пон 2:00:21
    пу-эр55 писал(а) :
    то что в книгах, должны демонстрировать им вы... своим примером...


    Камасутру, например.
  3. 31 Октября 2011 Пон 2:18:35
    Хаз-Булат писал :
    пу-эр55 писал(а) ... :
    то что в книгах, должны демонстрировать им вы... своим примером...

    Камасутру, например.
    Хаз, прекрати..ну, что за пошлости!
    шо за вирус в тебя залетел?
  4. 31 Октября 2011 Пон 2:28:58
    он из меня и не вылетал. Вирусоноситель я Грустно :-(
  5. 31 Октября 2011 Пон 2:33:59
    вы какие-то неправильные - писать всякое куда не попадя, чтоб все в вашем "барахле" после копались. Неуважение к читателям темы, а?
  6. 31 Октября 2011 Пон 2:41:35
    она первая начала Грустно :-( А серьёзно, как своим примером объяснить шедевры литературные. Возьмём "Преступление и наказание" Как 16 летнему оболтусу на пальцах донести? Кого топором рубить для наглядности?
  7. 31 Октября 2011 Пон 2:47:47
    пу-эр55 писал(а) : Хаз, прекрати..ну, что за пошлости!

    божешьтымой, она уже уже и голосок повышать начала! Офигеть Very Happy
  8. 31 Октября 2011 Пон 2:47:59
    Хаз-Булат писал : она первая начала Грустно :-( А серьёзно, как своим примером объяснить шедевры литературные. Возьмём "Преступление и наказание" Как 16 летнему оболтусу на пальцах донести? Кого топором рубить для наглядности?
    чей пост про камасутру? казачек? при чем здесь индийское искусство обольщения и книги! мозг включи.
    что я первая?
    удали тексты..из постов..
    и я почищу...имей уважение к автору темы..

    Хомут, я тебя записала в свой штат... будешь после моих постов...тяв..— кря-кать, ок?
    Выбор твой... крякать или нет) Норм Смайлик :-)
  9. 31 Октября 2011 Пон 2:50:18
    Хаз-Булат писал : Возьмём "Преступление и наказание" Как 16 летнему оболтусу на пальцах донести? Кого топором рубить для наглядности?


    Офигеть

    спать-спать-спать.


    по теме: в фойе дома стоят столы, на них выносим ненужное и люди забирают. Весь дом так поступает с книгами, журналами, обувью, одеждой, посудой и пр. Люди в доме разные, в фойе светло и чисто, я сама так недавно взяла с этого стола книгу. Мудрёное больно дело - отдать ненужное нуждающимся. Нет фойе - расстели клеёнку в сухой день и выложи свои вещи и подпиши "кому нужно - налетай, отдаю".
  10. 31 Октября 2011 Пон 10:11:22
    osenay писал : Вещи становятся частью тебя, какие-то воспоминания хранят.. Вот и получается, будто от души отрываешь Смайлик :-)


    Мда...люди теперь у нас с вещами отождествляются)))))
  11. 31 Октября 2011 Пон 10:15:06
    Амонлюза писал : ну что вы! вас обидеть не хотел!
    сам думаю - о чем живем? вот человек собирал библиотеку, вроде наследство, а детям это нафиг не надь, и что теперь?


    Дело даже не в том, что люди разучились читать, я к примеру не люблю бумажную пыль.
  12. Guerrilla


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 10:17:26
    упадочный стиль,
    эпоха....Керенского
  13. 31 Октября 2011 Пон 10:19:14
    apricot писала : вы какие-то неправильные - писать всякое куда не попадя, чтоб все в вашем "барахле" после копались. Неуважение к читателям темы, а?


    Этика отсутствует напорочь, хотя это не ново для ОФ!
  14. 31 Октября 2011 Пон 13:23:02
    Хаз-Булат писал :
    пу-эр55 писал(а) ... :
    то что в книгах, должны демонстрировать им вы... своим примером...


    Камасутру, например.
    Хаз, если ты так озабочен этой темой...посмотри киношку...
    [внешняя ссылка]
    Норм
    с первых фраз все ясно...

    дорогая, извени, что флудим... Смайлик :-)
  15. 31 Октября 2011 Пон 13:39:09
    оооо, мое любимое занятие освобождать дом от лишнего барахла!!! Вверхтормах
    У меня и мебелью в доме ничего не заставлено, все компактно и максимум свободного места в квартире.
    Раз в неделю пакет с вещами выставляется у подъезда стабильно и раз в месяц все глобально перебирается и раздается.
    И я вещь на профпригодность тестирую от одного до трех месяцев (за исключением сезонных).
    После такой чистки в квартире легче дышать становится, все по фен-шуй Смайлик :-)
  16. 31 Октября 2011 Пон 13:42:10
    Белая Мамба писала : оооо, мое любимое занятие освобождать дом от лишнего барахла!!! Вверхтормах
    У меня и мебелью в доме ничего не засатвлено, все компактно и максимум свободного места в квартире.
    Раз в неделю пакет с вещами выставляется у подъезда стабильно и раз в месяц все глобально перебирается и раздается.
    И я вещь на профпригодность тестирую от одного до трех месяцев (за исключением сезонных).
    После такой чистки в квартире легче дышать становится, все по фен-шуй Смайлик :-)
    класс! молодец..да, именно легко и свободно.
    поищи, про джойтишь...там поосновательнее Wink
    китайцы украли знания оттуда... из этой науки...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд