Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Иностранный путеводитель по Омску (смеяться разрешается) 

Создана: 29 Июня 2009 Пон 15:53:53.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4216

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Июня 2009 Пон 15:53:53
    [внешняя ссылка]

    Даже и не предполагал, что: "Омск – просто рай для любителей шопинга",

    "Билеты на поезд можно приобрести либо на вокзале, либо в любом туристическом агентстве. В агентстве, вотличие от вокзала, не нужно долго ждать. При покупке билета необходимо уплатить налог за обслуживание в размере 200 рублей." (странно, почему его не перечисляют в бюджет.)

    "В городе уже есть автоматы для зарядки телефона, что очень удобно" (Мля, ну почему мне они ни разу не попадались, когда мобила садилась ...)



    И много других слив и приколов.
  2. 29 Июня 2009 Пон 16:00:09
    [внешняя ссылка] - из той же оперы.

    "В то время, когда первые египетские фараоны теплыми летними вечерами плыли по Нилу на парусных судах, а прекрасные женщины в обтягивающих платьях обмахивали их веерами и услаждали их слух чудными мелодиями флейты, – новым обитателям Сибири, просыпающимся утром, сперва нужно было соскрести ледяные корки, покрывавшие их лица за ночь" Каждый день просыпаюсь и пью виски со льдом, который соскрёб с замёршего лица......



    "И все же я предпочел воспользоваться услугами «Аэрофлота», решив, что опытный сибиряк, конечно, справится с управлением и сможет посадить самолет на метровый слой льда без помощи радаров и автопилота даже в условиях экстремального холода. Хотя по пути и могут возникнуть технические неполадки, наш бывалый пилот в случае необходимости сможет починить спичкой вышедшее из строя шасси." Без комментариев.
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 16:05:39
    Very Happy Про маршрутку забавно!
  4. 29 Июня 2009 Пон 19:18:19
    Константин писал(а) :
    "В городе уже есть автоматы для зарядки телефона, что очень удобно" (Мля, ну почему мне они ни разу не попадались, когда мобила садилась ...)



    Это все ошибки перевода, глагол заряжать часто используется в немецком как и в английском в смысле закинуть денег: laden mеin Handy или charge my card. Или в смысле, что с кого-то стрясли денег, типа they charged me $20.
  5. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2009 Пон 20:09:09
    своеобразные друзья у Омска... мда.
  6. 29 Июня 2009 Пон 23:05:07
    "Если окошко в киоске закрыто, в него надо постучать..." Very Happy
  7. 30 Июня 2009 Втр 0:32:55
    Жесть Офигеть не ужели так все плохо? Или мозг наизнанку?
  8. 30 Июня 2009 Втр 1:01:56
    Это просто другой мир, если окошко закрыто, а закрыто оно может с точки зрения немца только в нерабочее время, то стучать в окошко совершенно нелепое занятие. Хотел бы я посмотреть, сколько потребуется вам времени, чтобы купить билет на поезд на вокзале в Германии, когда кассы уже закрыты Смайлик :-) Но в любом случае жить в России не зная русского это ж.па, даже имея деньги, а в европе, если есть деньги, то и без языка очень легко. Последнее время в омском аэропорту довольно часто слышу иностранную речь - английский, немецкий, французкий, даже итальянский по-мойму слышал. Но вот в автобусе или маршрутке, честное слово, ни разу при мне никто не говорил на этих языках. Кто-нибудь слышал? А вообще ссылка , больше похоже на продукт написанный специально для продажи и эпотажа. В Германии очень много передач про Россию, либо про роскошь и росточительство богатых, либо про дикость, бедность в глубинке. И ведь показывают то реально, что есть, у нас бы увидел, ну есть и есть. Но когда это смотрят немцы как то стыдно за Родину, что есть такое и люди так живут. Особенно у них любят такие ролики, типа сам себе режиcсер, где наши сами снимают свадьбы, всякую дурь которую люди делают по пьяни. Такие показы мне всегда напоминают ментограммы сумашедших в Oбитаемом острове, которые по тв там показывают.
  9. 30 Июня 2009 Втр 1:23:15
    bouchon писал(а) :Но вот в автобусе или маршрутке, честное слово, ни разу при мне никто не говорил на этих языках. Кто-нибудь слышал?
    Я слышал и даже помог - сказал водиле где их высадить надо.
    А на днях негритянку лет 18-ти видел возле Туриста - не жертву солярия там какую нибудь, а настоящую- мило щебетала с нашим по английски
  10. 30 Июня 2009 Втр 10:19:14
    ну а что, за исключением некоторых незначительных ляпов, все так и есть
  11. 02 Июля 2009 Чтв 10:33:07
    кустурица писал(а) : ну а что, за исключением некоторых незначительных ляпов, все так и есть

    Т.е мы каждый день просыпаемся с коркой льда на лице? Very Happy Или это незначительный ляп?
  12. 02 Июля 2009 Чтв 11:06:38
    ну уж совсем глупости:
    Момент включения и отключения отопления различается в зависимости от района. Температура на улице при этом не играет никакой роли.

    Во многих семьях есть стиральные машины, некоторые стирают либо руками, либо у друзей. Если у вас таковой, то вам следует купить её или завести друзей со стиральной машиной.

    Про доступ в Интернет вообще смешно... Сильно старая заметка, видимо...
  13. 02 Июля 2009 Чтв 12:06:02
    2002 год вроде....
  14. 28 Октября 2011 Птн 16:30:40
    Константин писал(а) : 2002 год вроде....

    за 9 лет ни чего не изменилось Грустно :-(
  15. Guerrilla


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 16:32:42
    НЕКРОМУНГЕРЫ ?!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд