Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Крысы в квартире!! Как избавиться от сволочей? 

Создана: 23 Октября 2011 Вск 22:00:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6427

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Октября 2011 Вск 22:00:54
    По квартире бегает 2-3 крысеныша.
    Жена с детьми съехала с квартиры.
    Я разхерачил покухни, чтобы найти возможные дыры в вентиляционной шахте. Вроде заделал, но, эти твари, похоже свили гнездо между гипсокартоновым потолком и бетонным..

    сейчас стоят 3 мышеловки, но эти с№"и аккуратно съедают приманку..

    Чо делать?????
    Отраву можно? дети ведь...
    Жилищник кормит завтраками... саэпидобработка квартиры не обрабатывает...

    как извезти эту нечисть?
    Котяру привезти? тряпочки с его мочей? ультразвуковую установку??
    помогите, люди добрые, семейная жизнь катится под откос - у жены конкретно паранойя на крыс.... а я, типа, не мужик - не могу их вывести...
  2. 24 Октября 2011 Пон 20:05:29
    Купил клей от крыс. Намазал на подложку.
    Поймалась одна тварь! Или очень мелкий крысеныш, или мышь..Х@@@р этих упырей разберешь...

    Приманка в 3-х мышеловках не тронута...
    В доме пока топота и грызни не слышно... Подождем...

    Кот у бабушки есть...Потом если что привезу. Но, грят, не все коты - крысоловы..а вроде даже наоборот - крысы утаскивают котов ...)))

    Про дудочку.
    Ваша такса? ))
  3. Tigra №666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2011 Пон 20:43:20
    Не стоит кота. Грызуны могут быть больными. Пожалейте котика. )))
  4. 24 Октября 2011 Пон 21:01:39
    Кошь. Дешево, гуманно и качественно, при условии, что котенка подберете на улице. Их там сейчас огромное количество...Крысы сбегут от одной только вашей мысли завести кота!
  5. 24 Октября 2011 Пон 21:24:03
    Стекло с цементом не помогает. Все равно грызут дырку на том же месте. Может, куски определенного точного размера требуют. Не знаю, друг рассказывал - не получилось. Правда, тогда крысы из подвала на 1 этаж лезли, поэтому коммунальщики помогли. С котами расправляются, но это если их очень много, да и смотря какой кот. Бабуля выпускала из сарая кота подраного, но крысы уходили. А вообще, они ж такие твари, что друг друга могут сожрать, если есть больше нечего. Если есть страх того, что сдохнет между перекрытиями, то лучше кот. Точнее, кошка. Можно попробовать попросить у кого-то на пару дней. Кошки это легче переносят. Да и коты ленивые. Только совмещать отраву и котов, естественно, нельзя.
  6. 24 Октября 2011 Пон 22:18:18
    Tigra №666 писала : У бабушки в квартире были. Помог клей ALT. На картонки наносите клей, Можно в середину положить приманку. И раскладываете.

    Подобным способом можно использовать Дохлокс: наносится точечно на вырезанные из картона квадратики и расставляется по всем углам, за мебелью, под ваннами, за кухонным гарнитуром т.е в любые щели где могут находиться мыши, шприца хватит на 100м2
  7. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2011 Пон 22:34:13
    Бетон со стеклом помогает ещё как. Но это для того, чтобы в квартиру не забрались. А в хате - кот.
  8. 24 Октября 2011 Пон 22:44:18
    [quote="Ugachaka"] уважаемая. а может просто - пора сделать генеральную уборку?
    может запах множества накопившихся вещей привлекает грызунов?
    имхо. в светлой, проветренной и свободной, чистой квартире,солнечной квартире , крысам делать нечего...
    а вот вьевшийся запах, залежалых вещей , в пыли, множество книг, и прочее.. притянет не только крыс. подобное к подобному...они нашли обиталище которое им по нраву, и в котором им привычно....
    перетрясите хлам. избавьтесь от лишнего...
    можно воспользоваться советами фен-шуй, или джойтиш, почистить квартиру солью, свечой, водой...
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2011 Пон 23:03:41
    травить отравой или стеклом нельзя !!!

    они сдыхают где нить между стен , под гипсокартоном , внутри мебели и потом вонь идет ...

    только ловить клеем или мыше-крысоловкой , ну или коте

    зы. Пу-эр пургу не метите ...
    из привлекает не хлам а еда !!!
    и никакой феньшуй их не переубедит
  10. 24 Октября 2011 Пон 23:52:11
    [quote="пу-эр55"]
    Ugachaka писала: уважаемая. а может просто - пора сделать генеральную уборку?
    может запах множества накопившихся вещей привлекает грызунов?
    имхо. в светлой, и в котором им привычно....
    перетрясите хлам. избавьтесь от лишнего...
    можно воспользоваться советами фен-шуй, или джойтиш, почистить квартиру солью, свечой, водой...


    я поцтолом Very Happy Оу! Оу! Крыс ловите только привязанной "мышеловкой". А что, делать, они хитрее нас. Я 10 лет изучал их поведение. Если крысы в доме - дело труба. Кроме мышеловки ничего.
    Нору в бетоне сделали, навалили на пол полведра шлакобетона. Думаю, всыплю это обратно. На следующий день возле норы было 1,5 ведра этого мусора. Такие они.
  11. 25 Октября 2011 Втр 0:01:25
    folismit писал(а) :
    зы. Пу-эр пургу не метите ...
    из привлекает не хлам а еда !!!
    и никакой феньшуй их не переубедит
    ну так, я и говорю... лишнее убрать.. и крошки вымести с пола...из под гарнитуров...
    и всякий тухляк...
  12. 25 Октября 2011 Втр 22:09:48
    Хроники боев.

    Как писал - клей я использую. Поймал одну.
    Сейчас вот такое оружие: 1 подложка с клеем, 3 мышеловки.....
    ..В квартире тихо как в 3 утра 22 июня 1941 года... Все приманки не тронуты....

    Но, возле двух труб отопления, уходящих в потолок, в гипсокартоне появилась существенное нарушение целостности..

    похоже, остатки крысинного войска с боями хотят прорваться через гипсокартон - замурованы они там....

    Ну что ж - будем ждать, когда выпадут и ловить..

    Контур квартиры от воздействия внешнего мира я похоже изолировал..
    Остался только внутренний враг!!
  13. 26 Октября 2011 Срд 9:15:25
    А теперь пишет бывший и удачливый броец с крысами! Смайлик :-)
    Дыры в полу и вентиляции заделывали смесью стекла и гипса. Грызня стен прекратилась. В тех же местах подсыпала им смесь муки с гипсом. Позже вскрывали полы и находили несколько трупов. Муку сожрали, там внутри все затвердело, ну и ... итог! Смайлик :-) А кошки, мышеловки... фигня это все! Кошки некоторые боятся крыс. Мышеловки просто малы для этого. Заделайте все все дыры смесью со стеклом. И муки не жалейте. У нас после такого крыс больше не было.
  14. 26 Октября 2011 Срд 21:58:49
    Гостья!
    Спасибо за совет про муку с гипсом!!
    Это, наверно, как фаус-патрон ))

    Пока тихо. Если что, буду пробовать и это..
  15. 26 Октября 2011 Срд 22:54:22
    tabultok72 писал : Гостья!
    Спасибо за совет про муку с гипсом!!
    Это, наверно, как фаус-патрон ))

    Пока тихо. Если что, буду пробовать и это..


    Обязательно попробуй! И по возможности в окрестностях раскидай! Смайлик :-) Только в муку стекла не надо, а то могут не жрать, хитрецы Смайлик :-)
  16. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2011 Срд 23:31:00
    tabultok72 писал :

    Чо делать?????

    Да, договорись с ними просто, они и сами уйдут!!! Мыши не уйдут, а крысы уходят!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд