Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22058

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 25 Октября 2011 Втр 20:19:15
    Порой хочется некоторым говорунам засунуть сот в одно место,предварительно поставив на вибрацию и позвонить. Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  3. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 20:24:30
    avd173791 писал : Порой хочется некоторым говорунам засунуть сот в одно место,предварительно поставив на вибрацию и позвонить. Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    А что будет дальше? Вдруг вам ...ответят? Офигеть
    )))
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2011 Втр 20:24:49
    Хаз-Булат писал : На таких граждан обычно пристально смотрю, стараюсь в глаза, иногда улыбаюсь в пикантных местах. Разговор часто сминается.

  5. 25 Октября 2011 Втр 20:29:11
    Freyja писала :
    avd173791 писал ... : Порой хочется некоторым говорунам засунуть сот в одно место,предварительно поставив на вибрацию и позвонить. Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    А что будет дальше? Вдруг вам ...ответят? Офигеть
    )))


    Ещё раз! просто не фиг своё личное выставлять всем напоказ.Ну понятно, звонок по делу, а когда начинается кто с кем и какие болячки у тёти Нюры-реально бесит. Недовольство!
  6. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 20:30:33
    avd173791 писал : Ещё раз! просто не фиг своё личное выставлять всем напоказ.

    Телефонный эксгибиционизм?)))
  7. 25 Октября 2011 Втр 20:33:24
    Freyja писала :
    avd173791 писал ... : Ещё раз! просто не фиг своё личное выставлять всем напоказ.

    Телефонный эксгибиционизм?)))


    Скорей неуважение к окружающим.
  8. pacmaannnn


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Октября 2011 Втр 22:27:26
    ОООООООООО как это знакомо!
    звонит, точнее орет рингтон, ленивая рука, словно специально, а ведь так оно и есть, оч долго достает крихтящую двухсимочную, наделенную ТВ антенной трубу, и понеслось.........Грававав .........":%;;№!;:
    а я сижу и мирно стараюсь не внимать потоку безудержных слов, матов, рычанийи, захлюпываний в трубку, этих людей.таких людей которых порой не 2 и не 3 за 20ти минутную поездку.
    тенденция болтать переросла в тенденцию ПИ..еть, по другому не скажешь. такое ощущение, что переговорные пункты из 90х эволюционировали до желтых микроавтобусов марки "газель"

    зы
    Сомородки для шпионов, создайте себе ветку: "Воспитанные люди в общественном транспорте" обсуждайте, не понимайте нас, а главное, кооперируйтесь и в лес ))



    Смайлик :-)
  9. 26 Октября 2011 Срд 0:12:26
    pacmaannnn писал : ...тенденция болтать переросла в тенденцию ПИ..еть, по другому не скажешь.


    вот именно... ПИ..еть...

    ладно общественный транспорт... там эта тема теперь вечная - что бабушки с телефонами кричат чтобы их слышали на другом конце волны, что молодёжь в большинстве своём просто ниочом гыгыкающая в трубку, так и типа деловые... да каждый может вспомнить кучу примеров...

    недавно в тренажёрном зале видел как тренирующийся, которому позвонили на трубку, ходя взад-вперёд между тренажёрами решал вопросы (ну знаете, как обычно в коридорах ходят некоторые, когда разговаривают по телефону и решают невъ...бенно важные вопросы... волнение шагами сбивают наверное Гы-гы-гы )

    и не тихо решал... шум музыки и шум от тренажёров видимо мешал, а вот уйти в раздевалку или в сторону ресепшн видимо серого вещества не хватило...
    И не знаю - то ли это воспитание, то ли отсутствие комплексов или наоборот их присутствие - дабы показать свою важность и нужность, что надо здесь и сейчас Пи...еть по телефону...
  10. 26 Октября 2011 Срд 0:49:14
    Цитата:Болтуны в общественном транспорте

    Подруга рассказывала, в полупустом автобусе, где ехали одни женщины(так совпало), мужик вытащил х*р и стал им болтать. Самый настоящий Болтун)
  11. 26 Октября 2011 Срд 5:50:32
    Знаешь ты болтаешь во сне.....ты и утром им болтаешь))) (с) комеди вроде
  12. 26 Октября 2011 Срд 6:12:12
    Вот народ.
    Вам заняться нечем?
    Или сами такие прямо умные.
    Едет человек минут 30, во первых делать нечего, во вторых и правда можно порешать по пути дела, пока время идёт и полезно и удобно.
    Конечно орать в трубку как резанный это уже слишком.
    Общественное место хотят говорят, хотят нет.
    Хочется пусть болтают, просто ограничить громкость в децибелах, скажем чтобы слышно было не на расстояние не далее 1-2х соседа, чтобы реально не создавать помех в работе водителей.

    Если превышает, то штрафовать.

    А так если скажем мне делать нечего и настроение прекрасное, и чел не орёт как резанный, очень даже люблю послушать как он балаболит, скажем как сказка бесплатная пока доеду.

    А есть ещё простой способ.
    Послушали такого сильно орущего, рассказывайте его историю всем знакомым, пока она не дойдёт или до него или до второго абонента.
    Вот им прикольно будет.
    Раз они громко разговаривают, чтобы их все слышали, значит инфа не секретная можно передавать и даже печатать на форуме.

    Завести отдельную тему под это и будет типа блог историй с транспорта.
    Добавит популярности форуму и прикольно, интересно.

    А вообще вместо того чтобы тут муру всякую обсуждать пора бы взяться за руки и навести порядок с самого начала в Этом дебильном обществе!
  13. 26 Октября 2011 Срд 6:16:35
    Пипелац писал(а) :
    размер4ик писал ... :Зачем орать??? Обычно я таким сочувствую

    зачем ты им сочувствуешь? ты же реально поступаешь не правильно, коли слева есть свободный ряд, да и 80 тоже не айс... т.е. ты мешаешь человеку.


    Я не о том! Зачем орать! Бешеный чо ли?
  14. 26 Октября 2011 Срд 7:39:01
    У меня глушилка в кармане всегда есть, попадаються такие вот деятели так я поистечении минут 1-2 включаю - реакция конечно классная понять немогут суетиться крутит трубой и умолкает, Так же на парах когда веду включаю и ниепет кому что нужно урок есть урок будьте любезны слушать а не по блютусу или смссить
  15. 26 Октября 2011 Срд 8:10:46
    Stillens писал : У меня глушилка в кармане всегда есть, попадаються такие вот деятели так я поистечении минут 1-2 включаю - реакция конечно классная понять немогут суетиться крутит трубой и умолкает, Так же на парах когда веду включаю и ниепет кому что нужно урок есть урок будьте любезны слушать а не по блютусу или смссить


    Какой Вы находчивый , однако, молодец, и нервы по пустякам не растрачиваете Very Happy.
  16. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2011 Срд 9:27:22
    одна из функций мобильной связи это обслуживание вызовов
    в экстренных ситуациях
    применение глушилок в общественном месте преступно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд