Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22144

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 11:24:08
    sarkazm писал(а) : Фрея!
    ты оч правильно заметила

    Мы краснеем!
    Ну вот, хоть кто-то слово доброе мне сказал сегодня. А то-в бане видите ли я места много занимаю! Офигеть
    Кто был со мной в бане так бы никогда не сказал. Грустно :-(
    ))))))
  3. 25 Октября 2011 Втр 11:51:39
    Б_яПоэт писал : чето я ваще не пойму в чем проблема с левым и правым рядом особенно когда два ряда из трех свободны
    спокойней надо быть спокойней Норм

    в том что оба ведут себя не правильно и оба друг другом возмущены
  4. 25 Октября 2011 Втр 12:27:57
    Спокойно отношусь к болтовне чужих людей. Гораздо неприятнее общаться с человеком, который постоянно отвлекается, что бы ответить на звонок. И еще, когда звонят в 11 вечера, что бы обсудить рабочие моменты.
  5. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 13:21:58
    в омгу есть один живописный мужик(их вооще то двое таких)
    с бородой всегда в комуфляже в берцах
    его работа чтой то там какая то химия
    так вот я слышал , было дело, в маршрутке
    по мобиле свои химические проблемы решал
    уж не зна ю что органика иль неорганика, и как чего смешивать
    через нессколько минут маршрутка тихо опустела
    ЗЫ может врут
  6. 25 Октября 2011 Втр 13:26:13
    Пох, я хожу пешком.
  7. 25 Октября 2011 Втр 13:46:45
    Эрхафан писал : Пох, я хожу пешком.
    На рыбалку?
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Октября 2011 Втр 13:52:32
    Обсуждение лишний раз показывает полное отсутствие правового воспитания у наших граждан.
    Во-первых, если вам кто-то создаёт неудобство в общественном месте, вы должны сначала чётко сформулировать и вежливо озвучить свою претензию к этому человеку. Возможно человек сам пойдёт навстречу вашим пожеланиям.
    Во-вторых, если человек не реагирует на вашу просьбу, а вы уверены в своей правоте, вы можете продолжать троллить нарушителя, не преступая рамки Закона. Но, учтите, что вы не всегда можете объективно оценить ценность чужого разговора. Возможно бессодержательная с вашей точки зрения беседа является на самом деле очень важным для человека общением. Старайтесь и вы быть вежливыми, и сами соблюдайте рамки приличия, соблюдения которых вы требуете от других.
    В-третьих, если человек нанесёт вам оскорбление, или каким-то другим способом нарушит Закон, вы можете обратиться в полицию, сообщив все обстоятельства происшествия. Если вы не уверены в своей безопасности, то не провоцируйте преступника! И не забудьте собрать контактные данные свидетелей.

    Водитель, выгнавший девушку из маршрутки, легко мог бы лишиться лицензии на перевозку пассажиров, если бы девушка записала номер его автомобиля и обратилась в суд. А если бы у девушка предоставила хоть одного свидетеля, пусть и не согласного с её точкой зрения, но честно излагающего факты, её дело было бы заведомо выигрышным. Потому что в лицензии ни слова нет о сотовых телефонах, но есть чёткие требования к водителю качественно оказывать услуги.
  9. 25 Октября 2011 Втр 14:17:41
    Мне интересно послушать,ехать не скучно. Лыба
  10. 25 Октября 2011 Втр 14:22:01
    у моего ребенка рот целый день не закрывается, голова под вечер, как колокол. так что разговаривайте при мне все, кто хочет - я привыкла
  11. 25 Октября 2011 Втр 14:26:05
    Teruro писал ? :

    "вот что...э, Фёдор Петрович, учти...в следующий раз будешь читать басню - давай без всяких...это...а просто называй фамилию и место работы"
  12. 25 Октября 2011 Втр 14:34:58
    Ситуация недельной давности: полная маршрутка, час пик 18:30, спиной к водителю, т.е. лицом к пассажиром сидит тучная женщина и во все горло орет, буквально орет по телефону на своего мужа! Голос прокуренный, грубый, слюни во все стороны, весь салон волей, неволей слушает, о том какой ее муж тупой козел, так как не может найти банк!

    разговор прекращается, трубку бросает муж. вздох облегчения у всех пассажиров ......... проходит 2 минуты, звонок: звонит мама тетеньки, и она уже ей, опять же на весь салон, рассказывает всю историю с ее мужем-козлом! .......
    У меня в ушах наушники, но моя спокойная и тихая музыка не может приглушить крики ДАМЫ. Кто пытался поспать в маршрутке в эти 2 минуты тишины, все проснулись .......
    Я снимаю наушники и асболютно спокойным тоном говорю даме: "вы не могли бы разговаривтаь потише?"
    Дама зыркнула на меня, но разговор не прекратила....и о Боже у нее зазвонил второй телефон.........( звонил муж..) Разговор и крики продолжились по одновременно ДВУМ телефонам......

    Весь салон цыкал, хихикал, но замечание никто так и не сказал больше, видно что бесполезно....
    Еще 2 остановки криков и тетя вышла на остановке....... о чудо настал покой!
    Все тупо терпели ее выходки, а как еще себя вести в этой ситуации?
  13. 25 Октября 2011 Втр 14:38:43
    sarkazm Знаю этого человека для друзей он просто Борисыч, да препод химии про маршрутку правда Смайлик :-)
  14. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 14:42:29
    Ромазель писал(а) : Ну даже если нет, представь, что ты едешь с ребенком -пятилетним племянником к примеру.

    Не, не, не... В пределах разумного только. Я знаю меру.

    Ромазель писал(а) : ты мне напоминаешь ты девушку, которая предлагала езжать на такси, если что-то не нравится.

    Как варик. Если я не хочу суеты, я еду на такси.

    Растафарай. Кушай дым и не хворай.
  15. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 14:45:44
    Русалка писала :Все тупо терпели ее выходки, а как еще себя вести в этой ситуации?

    Вы могли ей в бороду прописать. Смайлик :-)
  16. 25 Октября 2011 Втр 14:48:01
    Русалка писала : а как еще себя вести в этой ситуации?

    почаще смеяться
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд