Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22053

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 25 Октября 2011 Втр 10:44:51
    Bolik писал : Только если злой, могу матом орать. И плевать я хотел на то что Вам не угодно. Покупайте авто или беруши.


    А у тебя дети есть? Ну даже если нет, представь, что ты едешь с ребенком -пятилетним племянником к примеру. И рядом кто-то матюгается. Что ты скажешь этому человеку или сделаешь ним? А предложением - купи автомобиль, ты мне напоминаешь ты девушку, которая предлагала езжать на такси, если что-то не нравится.
  3. 25 Октября 2011 Втр 10:49:54
    Вообще неуважение других сплошь и рядом, и это откровенно достало.
    Про крайний ряд -согласен есть скоростной режим, но млин два ряда свободных фигли ты такой упертый то? Про тележки у супермаркетов, че трудно убрать? Надо бросить где разгрузился? Про парковки во дворе.
    Уважение напрочь забыть. И про разговоры в транспорте уважение отсутствует как у тех кому звонят, так и у тех кто замечания делают.
  4. 25 Октября 2011 Втр 10:52:59
    Interskol писал : И про разговоры в транспорте уважение отсутствует как у тех кому звонят, так и у тех кто замечания делают.


    Я делаю это не каждый раз и не на пятой минуте разговора, а когда человек уже переходит все границы дозволенного и терпеть это уже просто невозможно. Уважение ведь должно быть взаимным, не находите?

    За границей толкаешь человека ненарочно в очереди или наступишь на ногу случайно, не успеешь сам извиниться, а он тебе уже говорит "сорри". Расходитесь, улыбаясь друг другу. У нас часто человек тебе ботинок отдавить, ну пусть не специально, но сложно элементарно попросить прощения что-ли?
  5. 25 Октября 2011 Втр 10:55:34
    Interskol писал : Вообще неуважение других сплошь и рядом, и это откровенно достало.
    Про крайний ряд -согласен есть скоростной режим, но млин два ряда свободных фигли ты такой упертый то?

    ха-ха! о чём я и говорю :)))
    а ты то сам чё делаешь в левом ряду, если 2 правых свободно? Гы-гы-гы
    В общем многим возмущающимся могу посоветовать следить прежде всего за собой :)
  6. 25 Октября 2011 Втр 10:57:09
    Пипелац писал(а) :
    размер4ик писал ... : Вспомнил Китай.

    другой пример... может аналогию поймете.
    вот едет человек по городу на авто со скоростью 100 км/ч и орет на тех кто едет 80 км/ч, что мол они правила не соблюдают (едут по левой полосе), и мешают ему ехать...


    Зачем орать??? Обычно я таким сочувствую
  7. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 11:01:57
    Ромазель писал(а) : Я делаю это не каждый раз и не на пятой минуте разговора, а когда человек уже переходит все границы дозволенного и терпеть это уже просто невозможно.


    Я никогда не делаю никаких замечаний, но меня всегда так и тянет в шутку вступить в разговор. Например, она обсуждает что-то из покупок-какую кофточку купить. Так и хочется сказать что-то типа:"Думаю, вам лучше все-таки остановится на красном цвете." Если про мужиков разговор идет, то сказать:"Ой, и не говорите, сама с ними так намучалась!"

    Ну а что? Раз это общественное место, разговор идет на публику,значит мы все можем поучаствовать в обсуждении?)))

    Представляю сколько будет возмущения по поводу моей невоспитанности!))))
  8. 25 Октября 2011 Втр 11:02:14
    размер4ик писал :Зачем орать??? Обычно я таким сочувствую

    зачем ты им сочувствуешь? ты же реально поступаешь не правильно, коли слева есть свободный ряд, да и 80 тоже не айс... т.е. ты мешаешь человеку.
  9. 25 Октября 2011 Втр 11:03:45
    Freyja писала :
    Ну а что? Раз это общественное место, разговор идет на публику,значит мы все можем поучаствовать в обсуждении?)))

    Представляю сколько будет возмущения по поводу моей невоспитанности!))))


    Я представляют сколько будет у тебя возмущения, если они тебя на МПЧ пошлют громко и прилюдно :)))
  10. 25 Октября 2011 Втр 11:04:54
    [quote="Ромазель"]
    Interskol писал:
    За границей толкаешь человека ненарочно в очереди или наступишь на ногу случайно, не успеешь сам извиниться, а он тебе уже говорит "сорри". Расходитесь, улыбаясь друг другу. У нас часто человек тебе ботинок отдавить, ну пусть не специально, но сложно элементарно попросить прощения что-ли?


    Дааа, я в шоке была когда в такую ситуацию попала первый раз, даже извиниться не смогла Very Happy Через недельку привыкла к вежливым немцам, вернувшись на родину так прямо тоскливо и обидно стало за нас, почему мы так не можем, почему эти недовольные лица кругом, с каждым днем все больше хмурятся, все хамят, все грубят, приличия мало кто соблюдает.
    Про наступить на ногу - порой определяться даже не хочется, извинишься, а тебе в ответ "под ноги смотри овца!!!".
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 11:05:26
    Пипелац писал(а) : ... а ты то сам чё делаешь в левом ряду, если 2 правых свободно? ...

    А разве, в черте города, это не личное дело каждого индейца?
  12. 25 Октября 2011 Втр 11:06:56
    Пипелац писал(а) :
    ха-ха! о чём я и говорю :)))
    а ты то сам чё делаешь в левом ряду, если 2 правых свободно? Гы-гы-гы
    В общем многим возмущающимся могу посоветовать следить прежде всего за собой :)

    Я спокойно проезжаю ТП на ТС в левом ряду, просто интересно зачем???? Видимо нация мазахистов какая то Very Happy
  13. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 11:13:00
    Пипелац писал(а) : Я представляют сколько будет у тебя возмущения, если они тебя на МПЧ пошлют громко и прилюдно :)))


    Представляешь? Может картинку тебе нарисовать? Будешь быдло из себя выдавливать на иллюстрацию. Wink
  14. 25 Октября 2011 Втр 11:16:39
    Вообще не понимаю тех, кто свой интим (я не только про секс) излагает в
    общественных местах..Может я просто не так воспитан или правда нужно все свои болячки излагать всем и везде?????
  15. 25 Октября 2011 Втр 11:16:48
    чето я ваще не пойму в чем проблема с левым и правым рядом особенно когда два ряда из трех свободны
    спокойней надо быть спокойней Норм
  16. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 11:19:52
    Фрея!
    ты оч правильно заметила
    меня тож всегда тянет на комментарии и советы, но сдрживаешься -толерастия блин
    а делать замечания
    унижать его
    себя
    косвенно признавать что ты такой же
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд