Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22052

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 25 Октября 2011 Втр 10:08:58
    Несносная Юки писал(а) :не ну а чо... такого реалити-шоу бывает понаслушаешься, хоть поржать можно Смайлик :-)


    Согласен, если пользоваться общественным транспортом 1-2 раза в год. Ситуация походит на экскурсию. Можно послушать что люди говорят и как живут. Только напрягают "каменные" лица большенства людей которые передвигаются таким видом транспорта
  3. 25 Октября 2011 Втр 10:12:20
    Несносная Юки писал(а) :
    ну, положим, Яр тоже не твой личный был Смайлик :-).

    вот по этому я и не орал по утрам мешая людям спать:)

    Цитата :однако приступов неконтролируемой агрессии за собой не наблюдала

    ты еще скажи что с сестрой очень мило, тихо и вежливо разговариваешь, когда она что-то не так сделает :)))
    да и кто сказал что не контролируемая?
    забавно это слышать от человека, который даже на месте происшествия не был :)
  4. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 10:12:28
    А мне интересно послушать о чем люди говорят. Или просто смешно. Сам стараюсь уложиться в "полминуты" и не говорить ничего личного. Только если злой, могу матом орать. И плевать я хотел на то что Вам не угодно. Покупайте авто или беруши.
  5. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 10:14:29
    Пипелац писал(а) :сауна в бассейне существует чтобы в ней погреться после холодной воды. Вроде бы взрослый человек... говорю же, выдавливать надо быдло из себя по капле :)


    Я хожу в бассейн Юность. У них в сауне очень мало народа. Люди приходят туда в основном чтобы поплавать. Так что я,никому не мешая, могу валятся на любой полке. А вы то что так завелись? Вас выгнали из парилки за занудные разговоры? Или за то что вы закапали общественное место выжимками из быдла?
  6. 25 Октября 2011 Втр 10:16:49
    Всех все раздражает, всем все постоянно должны, как жить Very Happy
  7. 25 Октября 2011 Втр 10:20:05
    Сама в общественных местах на личные темы беседовать не могу, а что касается болтунов, мне все равно о чем, в какой тональности они ведут беседы, лишь бы не было бесконечного, грубого мата.
  8. 25 Октября 2011 Втр 10:21:46
    Freyja писала ? ? ? : А вы то что так завелись? ...

    Я есть хочу, а обед еще не скоро.
    В юности, на сколько я помню одна общая парилка, не? или переделали уже?
    ни кому не мешаете? это только вам так кажется? эти тетки тоже считают что ни кому не мешают. В общем глупо идти в общественную парилку релаксировать. на кого стоит раздражаться, так это только на себя за такую самоуверенность что тебе тут что-то должны.
  9. 25 Октября 2011 Втр 10:22:44
    Пипелац писал(а) : ты еще скажи что с сестрой очень мило, тихо и вежливо разговариваешь, когда она что-то не так сделает :)))

    если человек в твоем собственном доме несколько раз подряд делает "не так", прекрасно зная, как надо "так ", то да, я могу громко и матерно наорать. Но мы оба, Слава, в вопросах уравновешенности далеко не образцы для подражания. особенно с учетом того, что...
    Пипелац писал(а) : да и кто сказал что не контролируемая?

    если это - контролируемая, то я от тебя в ещё большем акуе.
  10. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 10:24:27
    а давайте про пердеж!
    и не только в транспорте
    сморкаться
    краситься
    рыгать
  11. 25 Октября 2011 Втр 10:26:04
    sarkazm писал(а) : а давайте про пердеж!
    и не только в транспорте
    сморкаться
    краситься
    рыгать

    а где чесать яйца? Норм
  12. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 10:26:19
    общаться на иностранном
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 10:28:56
    курить
    пахнуть дорогой рвотной парфумой
  14. 25 Октября 2011 Втр 10:32:04
    Пипелац писал(а) : хочешь релаксации? го в баню, оплачивай отдельный номер и релаксируй Гы-гы-гы


    Вспомнил Китай. Уж насколько шумные эти китайцы, они спокойно не разговаривают - они ОРУТ. Зато в бане (общественной) у них тишь, музычка спокойная и не слышно воплей- люди отдыхают сами и другим дают расслабиться, никого не напрягают
    Уважать людей надо, находящихся вокруг тебя, а то напринимаешь на себя плохой энергетики Wink
  15. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    25 Октября 2011 Втр 10:38:04
    а мне темпы жизни предоставляют такой выбор - общаться по телефону либо на бегу, либо в транспорте.
    не вижу в этом проблемы и никогда не заморачиваюсь чужими разговорами, если не хабалят на весь автобус.
  16. 25 Октября 2011 Втр 10:41:01
    размер4ик писал : Вспомнил Китай.

    другой пример... может аналогию поймете.
    вот едет человек по городу на авто со скоростью 100 км/ч и орет на тех кто едет 80 км/ч, что мол они правила не соблюдают (едут по левой полосе), и мешают ему ехать...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд