Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22055

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 25 Октября 2011 Втр 9:19:55
    Дети есть дети, меня тоже их бесконечные крики на протяжении получаса, пока я плаваю, иногда раздражают. Но сам в детстве обладал очень противным писклявым голосом)))

    Что до разговора со знакомым, что в маршрутке, что в сауне и т.лд. придерживаюсь правила - если и беседовать, то в полголоса и на такую тему, что если сосед все-таки нас услышит, чтобы он не офанарел от темы обсуждения и способа подачи)))
  3. 25 Октября 2011 Втр 9:22:36
    Несносная Юки писал(а) :"это же общественное место! раздражает - лечи нервы.."???

    Не пробовали менять знакомых? Смайлик :-) Ответ такой же, на грани гениальности. Можно попробовать поместить подобных знакомых рядом с постоянно работающим отбойным молотком на стройке, или с каким-нибудь высокочастотным излучателем. А потом когда пойдет кровь из ушей, также начать отвечать - это общественное место, они имеют право.
  4. Guerrilla


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 9:23:02
    bass13 писал :Над чем, над тем какой бык водитель? Смайлик :-)


    бычок Василий, не ?!
  5. 25 Октября 2011 Втр 9:23:28
    Ромазель писал(а) : что если сосед все-таки нас услышит, чтобы он не офанарел от темы обсуждения и способа подачи)))

    не ну а чо... такого реалити-шоу бывает понаслушаешься, хоть поржать можно Смайлик :-)
  6. 25 Октября 2011 Втр 9:25:52
    а вы не пробовали не слушать?
    Гы-гы-гы
  7. 25 Октября 2011 Втр 9:28:27
    а мне поуй я езжу в наушниках и с книжкой и никого не слушаю
  8. 25 Октября 2011 Втр 9:30:42
    я тоже в наушниках, причем вакуумных. поэтому меня больше проблема болтовни в саунах и басиках волнует Confused
  9. 25 Октября 2011 Втр 9:40:37
    Guerrilla писал :
    bass13 писал ... :Над чем, над тем какой бык водитель? Смайлик :-)


    бычок Василий, не ?!


    Я не знаю как водителя звали, может и Василий.
  10. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 9:51:19
    Несносная Юки писал(а) : свое возмущение разговорами в общественной сауне, или громкими воплями детей в раздевалке бассейна, мне в один голос заявляют: "это же общественное место! раздражает - лечи нервы.."???


    Да, это ужасно.Только ляжешь, расслабишься, как тут же залетают минимум три тетки, обычно это коллеги по работе, арендующие от предприятия одну из дорожек. Им рабочего времени не хватает, чтобы всем косточки перемыть!Надо срочно это сделать в выходной день в бане! Недовольство!
  11. 25 Октября 2011 Втр 9:56:31
    Freyja писала :
    Да, это ужасно.Только ляжешь, расслабишься, как тут же залетают минимум три тетки,

    Думаю тех минимум 3-х теток раздражают всякие кор... ээээ... другие тётки, что разваливаются в общественных саунах при бассейнах релаксировать, занимая 4-5 сидячих мест.

    Просто забавно читать ваши возмущения Гы-гы-гы
  12. 25 Октября 2011 Втр 9:59:46
    Пипелац писал(а) : Просто забавно читать ваши возмущения Гы-гы-гы

    сказал человек, который на глазах у полфорума кидался в нарушителя собственного спокойствия кружками...
  13. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 10:01:32
    Пипелац писал(а) : Думаю тех минимум 3-х теток раздражают всякие кор...


    Ну как бы сауна для того и существут, чтобы релаксировать, хотя некоторые козл... могут думать и иначе. Смайлик :-)
  14. 25 Октября 2011 Втр 10:02:03
    Несносная Юки писал(а) : сказал человек, который на глазах у полфорума кидался в нарушителя собственного спокойствия кружками...

    Общественного, Юля, общественного... в 7 утра.
    забыла как ты ныла в палатке что тебе спать не дают особо шумные? не?
  15. 25 Октября 2011 Втр 10:03:51
    Freyja писала : Ну как бы сауна для того и существут, чтобы релаксировать, хотя некоторые козл... могут думать и иначе. Смайлик :-)

    сауна в бассейне существует чтобы в ней погреться после холодной воды. Вроде бы взрослый человек... говорю же, выдавливать надо быдло из себя по капле :)
    хочешь релаксации? го в баню, оплачивай отдельный номер и релаксируй Гы-гы-гы
  16. 25 Октября 2011 Втр 10:06:58
    Пипелац писал(а) : Общественного, Юля, общественного... в 7 утра.
    забыла как ты ныла в палатке что тебе спать не дают особо шумные? не?

    ну, положим, Яр тоже не твой личный был Смайлик :-).
    если честно, не помню. не отрицаю, что могла немного повозмущаться,когда сквозь сон понимала, что где то громко разговаривают, так как мне кажется странным орать на природе с утра. однако приступов неконтролируемой агрессии за собой не наблюдала, потому что знала, что от реально мешающих звуков меня бы спас Моцарт в плеере.
    хочешь тишины по утрам? выкупай санаторий на выходные, и в кружками кидаться в болтунов не придется.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд