Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Взлом жилища и нападение с жестоким избиением - 15.10.2011 

Создана: 17 Октября 2011 Пон 18:22:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 18:22:19
    Взлом жилища и нападение с жестоким избиением - 15.10.2011

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Полиция не приехала на вызов, время идет, улики тают.
  2. 18 Октября 2011 Втр 22:20:42
    electraice писал : Майор Чингачгук, даже такие вот "личные" наблюдения не дают права сотрудникам МВД не выезжать на такие вызовы.
    Пусть и к постоянной "клиентуре". Слышали про то, что и грабли раз в год стреляют?
    По сути, это халатное отношение к обязанностям.
    Я понимаю, что всё это лирика и много чего в системе МВД, мягко говоря, "не так", но оправдывать своих коллег всё же не стоит.
    Вспомните события в Сагре, там тоже на вызов не ехали.


    Я с Вам категорически согласен. А, как стреляют грабли я не слышал, а видел. И никого я не оправдяваю, прочитайте мои сообщения выше в начале темы. Совет обратиться в УСБ УВД врядле можно считать поддержкой милиции.
  3. bogdanchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 22:53:43
    DZENEV писал : Ну, если честно, здесь легкие телесные.
    Может быть административка.
    Выйдут из больнички и сядут писать заявления.
    Я понимаю, что племянничку очень хочется посадить пьющего родственника-дебошира..... Гы-гы-гы

    А если допустим - это произошло с вашим отцом или дедушкой? Тогда как вы запели?
  4. bogdanchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 23:20:14
    А вообще про участковых могу очень много положительных примеров привести. По большому счёту это их работа. Почему? Потому, что мимо его глаз, ушей никогда ничего не пройдёт незаметным на его участке. Да, потому, что наверняка обращались к нему по поводу подобных конфликтов с этого адреса, а он как всегда не отреагировал, не провёл ..., не проработал ..., предупредил ..., не наказал ..., не проследил ..., и еще очень много не ... . А ведь в его власти. Короче плохо работает, за редким исключением, участковая братия. В законном порядке мог ведь всё это безобразие предотвратить. Но не сделал. вот и свершилась несправедливость. А на несправедливость народ наш добродушный резко отзывается, порой не очень красивыми словами.
  5. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 1:47:20
    Именно так и было, обращения к участковому были не один раз. Мимо ушей. это не страшно - ничего не происходит же. А бытовухой тут не пахнет, во первых они не родственники, во вторых взлом чужого жилища, и в третьих побои и причем жестокие. укусить как собака и держать зубами человека за лицо - это психологические приемы рукопашного боя в армии. Сейчас наверно это не преподают. раньше преподавали не везде конечно.

    Просто все что произошло, из за не приезда милиции, теперь просто история. Надо сразу на месте было оценивать ситуацию а теперь доказывай как и что.

    Если повторно будет такое - может все окончится плачевно.
  6. 19 Октября 2011 Срд 7:46:01
    maxho33 писал : во первых они не родственники, во вторых взлом чужого жилища, и в третьих побои и причем жестокие.

    1)Вы противоречите сами себе, ну если разумеется не считаете своими родственниками только себя и своих прямых предков и потомков. Так что ложь первая.
    2.Ложь вторая. Упомянутые Вами лица имеют право как минимум на половину данного жилища, поэтому оно для них такое же своё как и для Вас.
    3.Насколько понимаю имело место драка, а никак не побои. И ещё. Если "боец спецподразделений" наносит "побои" 72-летнему деду - то 72-летний дед уже не в состоянии нанести травмы "бойцу спецподразделений". Так что ложь треть.

    неУважаемые обитатели вороньей слободки, решайте ваши квартирные вопросы между собой...
  7. 19 Октября 2011 Срд 7:57:39
    Имело место быть обыкновенная бытовуха между родственниками, которую пытаются выдать за покушение на президента и ищут поддержки форумчан.
  8. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 9:09:07
    Разницы нет кто наносит побои родственник или нет, он и не родственник, а сожитель дочери - сестры пострадавшего. Взлом жилища на лицо и показания пострадавшего слушайте внимательно. демагогию можете конечно разводить. А перед законом все равны. Нападавший ни каких прав не имеет на распоряжение части имущества, тем более совершать данное преступление. Драка - когда дерутся, а когда один вламывается в жилище с целью физической расправы - это уже разбой.

    Я и не ищу поддержки, чем больше будут люди создавать подобные темы, тем яснее будет общая картина закона в нашей стране.

    Жалоба на бездействие должностных лиц уже отправлена в прокуратуру.
  9. 19 Октября 2011 Срд 10:14:50
    maxho33 писал : Разницы нет кто наносит побои родственник или нет, А перед законом все равны.

    Полностью с вами согласен.
    Предлагаю Вам прежде всего успокоиться и все обдумать. Переговорить с другими собственниками, как быть дальше.
    Убрать все это с ютуба, убрать фамилии собственников с форума и
    адрес МП. (да и саму тему тоже можно убрать)
    Ну, хорошо, заведут уголовное дело, получит виновник условный или реальный срок. Дальше что? Вы, решили проблему? Нет, вы ее только отсрочили и окончательно погубите все пути к примирению сторон.
    В милиции или как там она сейчас называется, не любят бытовуху, потому что когда дело подходит к концу и надо передовать в суд "жертва" пытается забрать заявление, путает показания, юлит, мол это я сам на топорик напоролся а Вася тут не причем.
    Вот вы уже в прокуротуру жалобу написали, а от дяди то, заявление есть? И если есть, Вы уверены, что он его завтра не заберет?
    Так, что успокойтесь и начните решать проблему другим путем.
  10. 19 Октября 2011 Срд 10:40:58
    maxho33 писал : Драка - когда дерутся, а когда один вламывается в жилище с целью физической расправы - это уже разбой.

    Жалоба на бездействие должностных лиц уже отправлена в прокуратуру.


    По жалобе всё верно. А вот разбоя тут нет 100%. Разбой направлен на открытое хищение чужого имущества с применением оружия. В данном случае не хватает инфы для квалификации, поэтому предположу варианты, как то побой, хулиганка. Опять же, надо знать заключение СМЭ о квалификации вреда здоровья потерпевшему.
  11. bogdanchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 16:11:49
    Как разбой можно определение дать (был взлом, добровольно или путём обмана никто жилище не открывал) с натяжкой. Хулиганка 100% в состоянии алкогольного опьянения(отяг.).
  12. bogdanchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 16:28:38
    Хорошо будет если заведут уголовное дело, получит виновник условный или реальный срок. Дальше что? Проблема будет решаться? Думаю,да. Потому, что никто уже не будет мешать договариваться, нагнетать обстановку и создавать психологическое давление на конфликтующие стороны. Только будут максимально приближены пути к примирению сторон. Обе стороны после этого случая (если в их головах есть хоть немного здравого смысла) поймут, что прошлый ход был неверный. Первая сторона, надеюсь поймёт, что насилием можно только усугубить решение наболевшего вопроса, а вторая будет более сговорчивее.
  13. bogdanchik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 16:44:29
    Когда родственники пытаются забрать заявление, путаются в показаниях, юлят, мол это я сам на топорик напоролся а Вася тут не причем. Это бывает. Но почему-то мне видится под этими словами желание как-то направить форумчан по пути старого ментовского стереотипа о бытовухе. А ведь каждый случай индивидуален. И ничего похожего я здесь не наблюдаю. Причина, по которой у ментов нет желания работать, понятна. Удобно просто всё обобщить. Мол бытовуха и всё. Насилие над личностью было - это факт. Дай Бог каждому пострадавшему, в таком возрасте, дать хоть какой-то отпор нападавшему.
  14. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 21:04:54
    Да никто не забирает заявление и не будет. дедуля настроен решительно, по сегодняшнему разговору, я понял что он не лыком шит. его просто врасплох застали.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд