Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682273

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 9:50:36
    OlegFromOmsk писал : Жильцы, в батареях булькает вода, выпускайте воздух! а то это бульканье будет продолжаться до декабря

    И труба ГВ в ванной действительно теплая (не горячая), видимо скоро будет тепло и ГВ. Ура!
  3. 14 Октября 2011 Птн 11:05:36
    AVANGRAT писал : Все таки складывается ощущение что не успеют сдать к декабрю, мне кажется им еще пару месяцев потребуется, так что получается что заедем только в марте.

    Сдадут они дома точно в этом году, властным структурам необходимо отчитаться сколько в Омске построено жилья за год, поэтому к концу года будут принимать дома в эксплуатацию в любом состоянии, показатели превыше всего. Стройка действительно движется, вчера проезжал мимо в 21:30, в доме 2А в нескольких квартирах горел свет и велись работы. Главное чтобы до холодов успели отопление в наши дома провести. А 2,5 месяца оставшихся до сдачи это еще очень много, можно успеть, ведь все прекрасно понимают что отделка будет чисто символическая, а не евроремонт. После сдачи в эксплуатацию через два месяца точно заедем в свои квартиры, но насколько я понял из договора, с момента сдачи дома мы будем платить все коммунальные расходы. При сдаче первого дома говорили, что вроде некоторым жильцам выдавали ключи раньше, чуть ли не до ввода дома в эксплуатацию, и им можно было заезжать в свои квартиры, если кто в курсе поясните пожалуйста.
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 11:27:09
    В 1-ом доме действительно раньше давали ключи иногородним или тем, кому девать некуда вещи. НО! Дом был полностью достроен и подключен к коммуникациям; не было только постановления Мэра г. Омска "о вводе в эксплуатацию". Только после этого постановления жить можно официально.
  5. ortarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 11:33:15
    grekos86 писал :
    ... Главное чтобы до холодов успели отопление в наши дома провести...


    Ну судя по хроники строительства отопление сделано на 100%.
    У мне предчувствие что все будет в срок.
  6. 14 Октября 2011 Птн 11:48:22
    ortarian писал :
    Ну судя по хроники строительства отопление сделано на 100%.
    У мне предчувствие что все будет в срок.

    Батареи еще не поставили, если верить хроники. Сдадут точно в этом году, только вот в каком состоянии) Хочется в январе заехать в свою квартиру. мне и отделка особо не нужна, главное чтобы стены ровные были да сантехника стояла, все равно многое переделывать придется. А кто был на просмотре квартир, фотографий не сделали? Если у кого есть выложите пожалуйста.
  7. tesh6


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    14 Октября 2011 Птн 20:20:21
    ortarian писал :
    Ну судя по хроники строительства отопление сделано на 100%.
    У мне предчувствие что все будет в срок.

    А что хроника за сентябрь уже появилась, или я малость плохостал видеть
  8. missis Julia


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Октября 2011 Птн 20:49:17
    tesh6 писал(а) :
    ortarian писал ... :
    Ну судя по хроники строительства отопление сделано на 100%.
    У мне предчувствие что все будет в срок.

    А что хроника за сентябрь уже появилась, или я малость плохостал видеть

    В хронике строительства за август отопление-100%,за сентябрь ещё нет хроники!
  9. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Октября 2011 Суб 9:26:03
    Что касается просрочки и неустойки. ЗАБУДЬТЕ О НЕУСТОЙКЕ! Дольщики Ясной поляны, где просрочка исчисляется годами, не могут ее получить. А тут какие-то пол-года... Плюс перед выдачей ключей и заселением благородные сотрудники алмазинвеста заставят вас подписать ДОП СОГЛАШЕНИЕ о согласии с переносом сроков (если вы до сих пор еще не сделали это), после чего никакую неустойку они вам не должны. Так было при сдаче первого дома. Никто так и не получил неустойки. К сожалению, как кто-то заметил выше, мы им интересны только для получения денег, после оплаты они о людях забывают. Типа, радуйся быдло, что вообще строим.
  10. ortarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 8:07:58
    tesh6 писал(а) :
    А что хроника за сентябрь уже появилась, или я малость плохостал видеть


    Ты малость плохо читаешь просто
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 8:20:25
    Пред. Аванграда прокоментируйте пож. почему с хроникой последнее время такие большие задержки, Вы же вроде обещали что с новым сайтом будет всё оперативно, и по мимо хроники много фото материала обещали. Или опять одни слова? Когда уже ваш сайт будет обновляться?
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 18:26:45
    Проходил мимо стройки. Что характерно-с наступлением холодов и дождливой погоды, работы по подготовке территории возле домов к асфальтрованию и облагораживанию начались полным ходом. Даже щебень вывезли и разравнивают, убирают бытовки. Видать скоро асфальт привезут.

  13. 18 Октября 2011 Втр 14:56:41
    asd067 писал : Проходил мимо стройки. Что характерно-с наступлением холодов и дождливой погоды, работы по подготовке территории возле домов к асфальтрованию и облагораживанию начались полным ходом.


    Это "закономерное совпадение" Very Happy
  14. tesh6


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Октября 2011 Срд 10:33:10
    Слушайте ну это просто безобразие какое то, середина октября - у нас тишина и покой. Как все продвигается?
    ortarian писал : Где хроника БЛЕАТЬ
  15. 19 Октября 2011 Срд 12:41:03
    BGmagomsk писал(а) :
    asd067 писал ... : Проходил мимо стройки. Что характерно-с наступлением холодов и дождливой погоды, работы по подготовке территории возле домов к асфальтрованию и облагораживанию начались полным ходом.


    Это "закономерное совпадение" Very Happy

    Экономят так.....а потом будут пинять на погоду, что она виновата в дырах асфальта
  16. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2011 Птн 8:40:27
    Когда уже разместите хронику строительства? уже не хватает терпения, только злость на вас копится, что за отношение к дольщикам. Если не хотите на ОФ общаться так на своем сайте поднимите форум а так получается полный игнор, на старом сайте информации и то больше было да и обновлялась хоть как то, смысла в новом никакого не видно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 149, 150, 151  Вперёд