Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Соберём деньги на подземные переходы в Омске 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 14:12:00.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 6960

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 14:12:00
    Администрация города ответила мне письменно, что строительство подземного пешеходного перехода у остановки «Ул. Рабиновича» по Красному пути будет стоить около 60 миллионов рублей. В Омске, наверняка, найдутся инициативные граждане (лично я бы поддержал на предстоящих выборах любую политическую партию, которая бы организовала бы это), которые могут создать инициативную группу по сбору денег на строительство народного пешеходного перехода. В Омске проживает 1,2 миллиона человек. И если каждый внесёт по 50 копеек, то можно построить один переход. А если каждый внесёт по 50 рублей, то можно построить до 100 переходов!!! Конечно, мои подсчёты достаточно условны, но всё-таки они позволяют сделать какие-то общие выводы. А именно то, что если омичи проявят волю, то могут сделать шаг к проблеме автомобильных пробок! Построим народные подземные переходы!!!
  2. 13 Октября 2011 Чтв 19:50:02
    Амонлюза писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Народ многое может, только он не сплочен.
    Может для начала сплотиться и не быть атомизированным быдлом, которое своих соседей не знает?

    ежели б он сплотился, давно б не токмо переходы...государство новое построил б

    (или - построил бы, б..)

    Я про это и говорю. Сплочатсья необходимо.
  3. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Октября 2011 Чтв 19:58:33
    В Омске проживает 1,2 миллиона человек. И если каждый внесёт по 50 копеек, то можно построить один переход. А если каждый внесёт по 50 рублей, то можно построить до 100 переходов!!!
    А мы 13% куда платим ?
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 19:59:45
    Ну давайте фонд организуем - народный переход! Кэша подкину...

  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 20:00:47
    Dinik77 писал :
    А мы 13% куда платим ?
    всяким хомякам карманы набиваем...
  6. 13 Октября 2011 Чтв 20:03:12
    думаю из 1.2 миллиона отзовется тысяч 200-300 максимум. и облажаемся мы с этой идеей Смайлик :-)
  7. 13 Октября 2011 Чтв 20:06:20
  8. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 20:07:02
    Ambadatt писал : ТС, вы умножаете 1,2 миллиона на 50 копеек и получаете 60 миллионов рублей? Круто считаете...

    Уважаемые форумчане! Извиняюсь, конечно, за цифры и подсчё. Конечно, по 50 рублей с омича на строительство перехода необходимо. Но это не самое главное. Главное это осознание того, что мы реально сможем месте что-то сделать. В этом плане на меня произвел немецкий фильм "Кольберг" 1945 года. Там жители этого городка сплотились перед лицом опасности захвата города французами. Мы ведь так тоже можем!!!
  9. 13 Октября 2011 Чтв 20:11:25
    barabanshik писал : думаю из 1.2 миллиона отзовется тысяч 200-300 максимум. и облажаемся мы с этой идеей Смайлик :-)
    Я вообще в другом районе живу. Но в принципе, всегда за любой движняк (кроме голодовки). Смайлик :-) Если народ кучей будет сдавать, в надежные ественно руки, то я тоже сдам. Смайлик :-)
    ПС. Я бы еще малость доплатил, что бы разметку на перекрестке возле универсама "Север" нарисовали. Как с Волгоградской, на Лукашевича поворачивать. А то каждое утро, детеныша в садик вожу. Там пипец, что творится. От наших заворовавшихся беспредельно чинуш, х%р дождешся. Гы-гы-гы
    На дроме помнню, мужики скинулись, и дорогу какую то(Щас уже не помню) проложили. За свои деньги. Чиновники все разворовали. Так про это по зомбоящику в новостях крутили. Есть же на форуме журналисты. Пусть статейку тиснут в своих изданиях, мол народ уже скинуться готов. В преддверии выборов, резонанс думаю будет. Гы-гы-гы
  10. 13 Октября 2011 Чтв 20:26:14
    S@IVI писал :
    Dinik77 писал ... :
    А мы 13% куда платим ?
    всяким хомякам карманы набиваем...

    Ну и Кадыров на эти деньги звезд футбола возит к себе, а также Ваннес мэй и т.д. Ну и автопарк чиновников, вилы, коттеджы, зарплаты и всё такое прочее.
  11. 13 Октября 2011 Чтв 20:26:43
    интересуюсь писал : На дроме помнню, мужики скинулись, и дорогу какую то(Щас уже не помню) проложили. За свои деньги. Чиновники все разворовали. Так про это по зомбоящику в новостях крутили.
    Ёпта, проложили или разворовали?
  12. 13 Октября 2011 Чтв 20:30:14
    интересуюсь писал : Я бы еще малость доплатил, что бы разметку на перекрестке возле универсама "Север" нарисовали.

    А еще лучше - светофор.
  13. 13 Октября 2011 Чтв 20:30:19
    Олег Владимирович писал(а) :
    интересуюсь писал ... : На дроме помнню, мужики скинулись, и дорогу какую то(Щас уже не помню) проложили. За свои деньги. Чиновники все разворовали. Так про это по зомбоящику в новостях крутили.
    Ёпта, проложили или разворовали?
    Проложили, потому что разворовали. Гы-гы-гы
  14. 13 Октября 2011 Чтв 20:31:07
    nata5188 писала :
    интересуюсь писал ... : Я бы еще малость доплатил, что бы разметку на перекрестке возле универсама "Север" нарисовали.

    А еще лучше - светофор.
    Дык он там есть. Но стадо ломится не по детски. Смайлик :-)
  15. 13 Октября 2011 Чтв 20:32:02
    Олег Владимирович писал(а) :
    интересуюсь писал ... : На дроме помнню, мужики скинулись, и дорогу какую то(Щас уже не помню) проложили. За свои деньги. Чиновники все разворовали. Так про это по зомбоящику в новостях крутили.
    Ёпта, проложили или разворовали?
    Ну как обычно. Чиновники разворовали средства на прокладку дороги.. Мужики ждали ждали. Потом плюнули, и сами сделали. Нормальную дорогу. Из нормального асфальта Гы-гы-гы
  16. 13 Октября 2011 Чтв 20:35:59
    Светофор бы через ул. Дианова в р-не Универсама, Лето, Астора. Там такие пробки всегда. Зебры то есть, но переходить страшно, впрочем как и ехать трудно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд