Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Соберём деньги на подземные переходы в Омске 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 14:12:00.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 6863

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. perix73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 14:12:00
    Администрация города ответила мне письменно, что строительство подземного пешеходного перехода у остановки «Ул. Рабиновича» по Красному пути будет стоить около 60 миллионов рублей. В Омске, наверняка, найдутся инициативные граждане (лично я бы поддержал на предстоящих выборах любую политическую партию, которая бы организовала бы это), которые могут создать инициативную группу по сбору денег на строительство народного пешеходного перехода. В Омске проживает 1,2 миллиона человек. И если каждый внесёт по 50 копеек, то можно построить один переход. А если каждый внесёт по 50 рублей, то можно построить до 100 переходов!!! Конечно, мои подсчёты достаточно условны, но всё-таки они позволяют сделать какие-то общие выводы. А именно то, что если омичи проявят волю, то могут сделать шаг к проблеме автомобильных пробок! Построим народные подземные переходы!!!
  2. 13 Октября 2011 Чтв 14:17:06
    годные вещества употребляете...........
  3. 13 Октября 2011 Чтв 14:21:48
    perix73 писал :
    А именно то, что если омичи проявят волю, то могут сделать шаг к проблеме автомобильных пробок! Построим народные подземные переходы!

    Народ многое может, только он не сплочен.
    Может для начала сплотиться и не быть атомизированным быдлом, которое своих соседей не знает?

    А инициатива хорошая. Организуй всё.
    Уж 50 руб. выделю.
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 14:24:24
    монетки и купюры складывать в урны на местах, где хотите подземный переход сделать, путем подсчета оставленных средств сыграет наибольшая ставка, там и быть переходу
  5. 13 Октября 2011 Чтв 14:29:18
    ТС, не буду называть тебя дебилом, т.к. подозреваю, что топик ты создал в минуты сильного душевного волнения и повинуясь безусловно благородными намерениями,
    но подумай, если народ на свои деньги начнет строить то, на что выделяются средства из бюджета, куда и кому уйдут выделенные на строительство деньги? Смайлик :-)
  6. 13 Октября 2011 Чтв 14:33:00
    и из 60 млн треть попилят и упрут )
  7. 13 Октября 2011 Чтв 14:37:13
    пилять, надо было на метро в свое время деньги тоже собирать. Может уже построили бы.
  8. 13 Октября 2011 Чтв 14:39:35
    Shtormovoy55 писал : пилять, надо было на метро в свое время деньги тоже собирать. Может уже построили бы.

    Ну да... Кусок побережья в Майами выглядел бы совсем иначе Гы-гы-гы
  9. 13 Октября 2011 Чтв 14:43:37
    Shtormovoy55 писал : пилять, надо было на метро в свое время деньги тоже собирать. Может уже построили бы.

    Не надо деньги. Обязать каждого омича вынуть куб грунта в свободное от работы время. Да скопом бы голыми руками откопали это метро. Грустно :-( Офигеть
    Как суслики бы повылезали на левом берегу... Very Happy
  10. 13 Октября 2011 Чтв 14:43:49
    я не могу с помощью трех инстанций офицально убрать бетонные блоки, которые положил мой сосед-дебил, а вы хотите чтобы гражданская инициатива что-то построила Смайлик :-)
    фантаст, чего уж там.
  11. 13 Октября 2011 Чтв 14:49:29
    649 писал(а) :которые положил мой сосед-дебил


    это он чтобы не ссали?
  12. 13 Октября 2011 Чтв 14:55:09
    водители не ссут, ссут пешеходы :)
  13. 13 Октября 2011 Чтв 14:58:22
    Калькулятор у ТС ни к чёрту.
    Если народ будет собирать деньги на такие стройки власти окончательно войдут во вкус ничегонеделания.
    Уж лучше общими усилиями их работать заставлять.
  14. 13 Октября 2011 Чтв 14:59:01
    Lоrdmаn писал :
    Народ многое может, только он не сплочен.
    Может для начала сплотиться и не быть атомизированным быдлом, которое своих соседей не знает?

    ежели б он сплотился, давно б не токмо переходы...государство новое построил б

    (или - построил бы, б..)
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2011 Чтв 15:03:42
    а пока нет перехода можно было бы там дорогу переходить по ЗЕБРЕ!!!!
    не понимаю почему так трудно пройти несколько метров до нее, нет, надо выскочить из автобуса и сломя голову бежать где придется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд