Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 28 октября, Цирк: Терем-квартет 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 10:44:30.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1133

  1. 13 Октября 2011 Чтв 10:44:30
    Андрей Константинов – домра малая
    Алексей Барщёв – домра-альт
    Андрей Смирнов – баян
    Михаил Дзюдзе – балалайка-контрабас

    Гость программы – народный артист России Валерий Алексеев

    Четверо музыкантов начали свою карьеру более 20 лет назад как оригинальный ансамбль, дерзко балансирующий на грани различных жанров и культур. Поразительная искренность, душевность и зажигательный юмор обеспечили творческому коллективу небывалый зрительский успех во всем мире.

    Ансамбль невозможно вписать ни в какие существующие музыкальные направления и жанры. Музыканты "Терема" почувствовали и уловили самые сущностные явления уходящего 20-го века – идею стилевого многообразия, мышления в форме диалога и синтеза разных музыкальных тенденций внутри одного стиля. Многочисленные выступления "Терем-квартета" – в Москве перед Путиным и Шредером, в Ватикане перед Папой Римским и Матерью Терезой, на
    площади Святого Марка в Венеции, в резиденции принца Чарльза в Лондоне – привели к тому, что ансамбль, наряду с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем, стали ассоциировать с Санкт-Петербургом, называя "визитной карточкой города". Петербургский квартет с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты и даже выступление на конкурсе "Евровидение-2009" с залихватской версией легендарных эстрадных хитов – свидетельства непрерывного творческого поиска.

    Начало концерта в 19:00.