Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 'Исторический процесс'-С.Е. Кургинян в новом 'Суде Времени' 

Создана: 05 Августа 2011 Птн 14:32:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1026, просмотров: 118109

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 05 Августа 2011 Птн 14:32:45
    Ну, в общем-то, уже можно сказать, что проект "Исторический процесс" таки будет. Первый выпуск - 11 августа. Название: что-то типа "Правовая защищённость. От сталинских "троек" до "дела Магницкого".
    Во второй части на стороне Сванидзе "блистательная снегурочка" Людмила Алексеева! Спешите видеть! (барабанная дробь)

    "Социальная защищённость" пойдёт - собственно, как и снималось - следующей передачей, 18-го.

    [внешняя ссылка] Исторический процесс 12. Призрак коммунизма 02.11.2011.

    [внешняя ссылка] Исторический процесс - "От Хрущева до Гайдара" 26.10.2011 №11
    [внешняя ссылка] Исторический процесс — 10: Интеллектуальные потери 19.10.2011
    [внешняя ссылка] Исторический процесс— выпуск №9 «Судьба Юлии Тимошенко». — 12 октября 2011 г..
  2. 06 Октября 2011 Чтв 19:53:02
    k9zxc писал :
    Назовите, пожалуйста, чего такого есть в мейнстриме, что можно характеризовать словом "развитие".
    А то я вижу одни симулякры постмодерна.



    А зачем вам мейнстрим? Есть много школ, студий, художников которые не делают мейнстрим и не занимаются бомбардировками. Наоборот, думают о смысле жизни, придумывают термины вроде симулякр, которые потом разные идиоты пытаются вворачивать в свои наивные тексты.

    Я жду вашу программу, а то вы все в кустах сидите да сидите и обижаетесь оттуда на весь мир. Confused

    P.S.
    Если вы видите вокруг одни "симулякоры постмодерна", это что то вроде белочка пришла. Прекращайте пичкать свой организм психофилософской наркотой. Грустно :-(
  3. 06 Октября 2011 Чтв 20:41:29
    Muammar писал(а) :
    Ньютон не ошибался, просто его теория не универсальна.
    я не вижу:
    1. каким способом она противоречит современному устройству общества
    2. причин по которым мы должны от нее отказываться.


    Предположим что Ньютон не ошибся.
    В чем тогда ошибка Сен Жюста, Кондорсе и модерна в целом?
    Почему ни счастья, ни бессмертной жизни человечество не только не получило, но и даже наоборот, получило декаденс и постмодерн?

    Ньютоновская картина мира не дает ответа на вопрос откуда берется фашизм. Не дает формулы "гуманитарной бомбардировки", не объясняет выхолащивание гуманизма в странах модерна.

    Либералы не откажутся от картины Ньютона, ибо она создала либерализм. Отказ от этой картины - это отказ от либерализма.
    Как римляне не отказывались от своей картины мира, хотя враг стоял у ворот.
    А причина проста - человечество или продолжит восхождение или утеряет гуманизм полностью. И перестанет быть человечеством. И остановится История.
  4. 06 Октября 2011 Чтв 20:49:32
    Muammar писал(а) :
    А зачем вам мейнстрим? Есть много школ, студий, художников которые не делают мейнстрим


    Предлагаете в куче г... найти бусинку?
    Найдите сами - вы же апологет либерализма.
    Найдите и предъявите.
    А бла-бла-токать вы умееете, я убедился, больше не требуется.
  5. 06 Октября 2011 Чтв 20:57:08
    k9zxc писал :

    Либералы не откажутся от картины Ньютона, ибо она создала либерализм. Отказ от этой картины - это отказ от либерализма.



    Вы странный. Причем здесь научная картина мира, мировозрение каких то философов? Речь идет о конкретных политических и экономических вопросах современности. Вместо того чтобы говорить о конкретных механизмах и реальных действиях которые можно предпринять вы предлагает обсуждать монады, модернизм, искусство, богочеловека и прочие имеющие мало отношения к проблеме вещи. Норм
  6. 06 Октября 2011 Чтв 21:01:56
    Началась трансляция лекции "Современный взгляд на природу физических взаимодействий".
    Лектор - Верешков Григорий Моисеевич, к.ф.-м.н., профессор кафедры теоретической и вычислительной физики ЮФУ (РГУ).
    Лекция посвящена вопросам о том, как устроен тот мир в котором мы живем, с точки зрения современной науки.
    Будут так же раскрыты вопросы гравитационного взаимодействия и так называемой темной материи.

    Смотрите прямо сейчас [внешняя ссылка]
  7. 06 Октября 2011 Чтв 21:02:31
    k9zxc писал :
    Найдите сами - вы же апологет либерализма.

    Я не являюсь сторонником либерализма, т.е. правых, как политической силы, мне ближе социал-демократы. Но я понимаю что политическая конструкция на основе демократии в которой есть только социал демократы не естественна, как общество мужчин без женщин. Оно деградирует до непотребства: люди перестанут работать, а частная инициатива окажется уничтоженной. Confused
  8. 06 Октября 2011 Чтв 21:04:43
    Muammar писал(а) :
    Вы странный. Причем здесь научная картина мира, мировозрение каких то философов? Речь идет о конкретных политических и экономических вопросах современности.



    Специально для тех, кто на бронепоезде:

    Был такой человек:
    Крейн Бринтон (англ. Clarence Crane Brinton, 1898 – 7 сентября 1968) - американский историк, был одним из крупнейших специалистов по истории культуры, профессор Гарвардского университета.
    В своей работе Ideas and Men: the Story of Western Thought (1950, 1963),
    Он и говорит о том, какая роль физических теорий в построении модели мира и мировоззрения.

    Хотите спорить с Бринтоном?
    Пожалуйста. Только обзаведитесь аргументами посильнее бла-бла-бла.
  9. 06 Октября 2011 Чтв 21:09:20
    Krasnij Project писал : Началась трансляция лекции "Современный взгляд на природу физических взаимодействий".

    Смотрите прямо сейчас [внешняя ссылка]


    глючит трансляция, аж спасу нет.
  10. 06 Октября 2011 Чтв 21:12:41
    k9zxc писал :
    Был такой человек:
    Крейн Бринтон (англ. Clarence Crane Brinton, 1898 – 7 сентября 1968) - американский историк, был одним из крупнейших специалистов по истории культуры, профессор Гарвардского университета.
    В своей работе Ideas and Men: the Story of Western Thought (1950, 1963),
    Он и говорит о том, какая роль физических теорий в построении модели мира и мировоззрения.

    Хотите спорить с Бринтоном?


    А почему нет? Или почему я вообще должен с ним спорить? Вы искренне считаете, что все что написал этот человек истина в последней инстанции? Этот человек даже не в курсе последних событий если вы заметили )

    Он высказывает свои идеи не более. Эти идеи не теории естественных наук, не математические теоремы. Они не претендуют на то чтобы быть абсолютной истиной. А вы как школьник считаете что это может быть аргументом в споре ) Максимум вы можете сказать, что был такой человек и у него были такие и такие идеи и я их разделяю. А я могу сказать что я их не разделяю, потому что это идеи, а не теоремы или доказанные экспериментом физические или химические теории. Более того я не вижу их связи с нашей дискуссией или вы поленились ее обрисовать.
  11. 06 Октября 2011 Чтв 23:05:17
    Muammar писал(а) : Более того я не вижу их связи с нашей дискуссией или вы поленились ее обрисовать.


    [внешняя ссылка]
    Я обсуждаю просмотренное видео.
    О чем говорите Вы?
  12. 06 Октября 2011 Чтв 23:46:48
    Muammar писал(а) :
    Я не являюсь сторонником либерализма, т.е. правых, как политической силы, мне ближе социал-демократы. Но я понимаю что политическая конструкция на основе демократии в которой есть только социал демократы не естественна, как общество мужчин без женщин. Оно деградирует до непотребства: люди перестанут работать, а частная инициатива окажется уничтоженной. Confused


    Да, да, да.
    Человек имеет 2 кнопки - страх и удовольствие.
    Социал-демокрвты охраняют удовольствие, либералы следят, за кнопкой страха (конкуренция, безработица)
    Красота? Все гениальное просто?
  13. 07 Октября 2011 Птн 0:08:13
    k9zxc писал :
    Будете спорить с Бринтоном, утверждая о других причинах смены социального устройства?

    О других, это о каких?
    k9zxc писал :
    Это продолжающийся рост капитала, но уже не направленный на развитие. А куда он направлен? На собственный рост и только на него. За счет чего? За счет всего. Разрушения культуры, разрушения человека, разрушение человечества - всего.

    Не нужно никого пугать капитализмом, он конечно не сахар, но лучше ничего человечество так и не придумало, по крайне мере пока. Российский зачаточный капитализм не в счет, он то, как раз напугать может, особенно ввиду узурпирования власти в стране.

    k9zxc писал :
    По России. У нас был и остается альтернативный путь.
    И это - шанс.

    Кому ближе альтернативный пусть, а кому туристическая поездка в капиталистическую Европу, как путешествие во времени лет на 50 кажется. Согласитесь, таким людям, увидевшим конечную цель, думаю будет сложно объяснить преимущества альтернативного пути, и нет таких целей, которых русский народ добиться бы не смог.
  14. 07 Октября 2011 Птн 0:10:08
    k9zxc писал :
    Человек имеет 2 кнопки - страх и удовольствие.
    Социал-демокрвты охраняют удовольствие, либералы следят, за кнопкой страха (конкуренция, безработица)
    Красота? Все гениальное просто?



    Ну если примитивно то примерно. Эти 2 партии представляют фактически интересы 2 различных социальных групп. Либералы отстаивают интересы людей созидающих то что потребляется обществом, тех кто полезен, они социальные дарвинисты. Они за низкие налоги и против перераспределения доходов от людей которые активны к тем кто менее успешен. Социалисты отстаивают интересы тех кто не может сам себя содержать, мало оплачиваемых, безработных, многодетных семей. Они за повышение налогов и увеличение социальных выплат.

    Но опять же реальные структуры могут быть сложнее, так как есть очень богатые и есть средний класс. В Германии, например, есть 2 либеральные партии которые поддерживают эти два разных класса: FDP и христианские демократы.
  15. 07 Октября 2011 Птн 14:30:27
    Muammar писал(а) :
    Ну если примитивно то примерно. Эти 2 партии представляют фактически интересы 2 различных социальных групп.


    Т.е. Вы считаете, что с помощью одного источника можно решить проблемы. Люди стараются заработать, чтоб получить удовольствие, кое-какой минимум - для маргиналов, и либеральное лобби, чтоб маргиналы не зажирались, работяги не ленились и бизнес не монополизировался.
    Все красиво. Все работает.
    При условии, что НЕжелающих зарабатывать деньги - немного.
    Ну да ладно, будет больше - уменьшите социал.
    И к чему пришли - к тому, что вся машина крутится вокруг денег.
    Что страх - это страх не иметь дохода, а удовольствие - это иметь доход, который трансформируется в любой другой вид удовольствия.
    Что при этом происходит с человеком?
    Что остановит развитие зверя в человеке, и превращения его в свинью?
    Джон Локк, теоретик либерализма, делал акцент на воспитании:
    -Религиозное воспитание необходимо направлять не на приучения детей к обрядам, а на формирования любви и почтения к Богу, как высшему существу.
    -Нравственное воспитание — воспитать способность отказывать себе в удовольствиях, идти наперекор своим склонностям и неуклонно следовать советам разума.
    Т.е. он понимал, что необходимо воздействовать на человека со стороны человеческих качеств, иначе - конец.
    В конце 17века и религия и нравственность были не пустыми словами, не то что сейчас.
    Анекдот в тему:
    Адвокат из штата Мичиган Джон Ричардс подал в суд иск на своих родителей. Он обвиняет отца и мать в том, что при зачатии и последующем рождении не был предупрежден, что жизнь приводит к появлению морщин, ухудшению зрения, выпадению волос и, в конечном итоге, летальному исходу. Сумма иска уточняется

    Что остановит оскотинивание рода человеческого в системе с одним регулятором - деньги?
  16. 07 Октября 2011 Птн 14:35:37
    k9zxc писал :
    Что остановит оскотинивание рода человеческого в системе с одним регулятором - деньги?



    Деньги не являются единственным регулятором. Огромное число людей работает за идею. Огромное число ассоциаций, федераций и других объединений. Пожалуйста приходите и работайте, бесплатно ради идеи, ради своих детей, ради своих интересов. И таких людей много. Все зависит от вас.

    Вы не правильно информированы о числе людей для которых деньги главное, в Европе их на порядок меньше чем в России. Людей прежде всего интересует самореализация, поиск себя в жизни. Поэтому есть огромное число молодых людей которые ищут себя в жизни, едут в африку или азию где учат бедных, работают в госпиталях за бесплатно.

    Просто не нужно людей заставлять, каждый сам решает поклонятся золотому тельцу или служить чему-ту высокому. На западе такая возможность есть, кто к чему стремится. А свинья грязь найдет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 67, 68, 69  Вперёд