Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО в Омске (выбор, обсуждения, отзывы) 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 15:27:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1219, просмотров: 653399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 15:27:10
    Начинаем потихоньку составлять список Станций Тех.Обслуживания.
    Прошу Вас высказываться польноценно, а не "там плохо"!!!
  2. 20 Июля 2011 Срд 17:56:36
    Ремонтировался в "Русский, немец, японец". Меняли ступицу. После ремонта изменился "развал" - руль изменил центровку, даже на плавных поворотах резина стала свистеть. Попросил исправить - сказали "у тебя машина старая", отказались исправить. Скандалить не стал. Уехал. В другом СТО сделал "развал-схождение" - всё стало отлично, как и прежде. Сделал вывод: мастерская древняя, оборудование старое, управлением мастерской занимается не профессионал, а заносчивый и хамоватый тип. Обращаться за помощью в эту мастерскую не рекомендую.
    А мастерам желаю поискать другое место работы - человеческое.
  3. joylim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 8:18:14
    Ребята, нужна помощь! У меня ауди А4, 1998г., AHL 1,6. В конце декабря- начале январе появилась такая проблема: стал уходить антифриз, на сервисе указали на дырочку в радиаторе, сменили радиатор, проблема не исчезла. Какое-то время не ездила на авто, с наступление весны, обратились еще раз в сервис. Сказали, что прокладка ГБЦ износилась, сменили прокладку ГБЦ, маслосъемные колпачки, сальники, мастер при замене сказал, что клапана, кольца- всё в порядке, после этого антифриз перестал уходить, и всё вроде бы хорошо. Но сейчас на холодную иногда двигатель стал подтраивать, по мере прогрева, работа двигателя выравнивается, антифриз снова начал уходить, но уже гораздо быстрее, чем ранее, при этом белый дымок немного выходит на холодную, по мере прогрева исчезает (примерно при температуре 70 градусов), при движении пара или белого дыма нет, по из глушителя, особенно на холодную, вытекает водичка, на вкус не пробовала, но чистая и слегка вяжет пальцы (липкая), как будто сладкая, как я понимаю, скорее всего антифриз. Съездили на Ключевую, 37, в "Тойота, Ауди, Фольцваген", сделали компьютерную диагностику, проблем не выявило, сказали, что компьютер не показал, что в двигателе есть антифриз. Брат вчера выкрутил свечи и сказал, что первая свеча чистая, что говорит, о том, что в цилиндрах антифриз. Вероятно, опять прокладка или в предыдущий раз при замене прокладки ГБЦ плохо затянули или еще страшнее трещина блока или головки. Посоветуйте, куда лучше ехать с такой проблемой, где есть хорошие квалифицированные мотористы.
  4. 21 Июля 2011 Чтв 9:02:52
    joylim писала : Съездили на Ключевую, 37, в "Тойота, Ауди, Фольцваген", сделали компьютерную диагностику, проблем не выявило, сказали, что компьютер не показал, что в двигателе есть антифриз.


    очень интересно. как компьютер может узнать про попадание антифриза в цилиндр. и денег взяли за такую диагностику?!
    см. личку.
  5. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:53:02
    lutz_omsk писал :

    очень интересно. как компьютер может узнать про попадание антифриза в цилиндр. и денег взяли за такую диагностику?!
    см. личку.


    да как, никак.....
    развели на компьютерную диагностику.....которая ничего не покажет в машине 98 года....

    да и наврятли в новых покажет...., если только из-за пропусков зажигания, можно судить о неполадках.....в зажигании но не об антифризе....
  6. 05 Августа 2011 Птн 1:43:11
    [внешняя ссылка]

    За Богдашкой
  7. myrlokotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2011 Вск 12:45:44
    И снова наступаю на те же грабли... Reactor, тудыть его в качель Ржака
    В свое время (3 года назад) зарекся с ними впредь связываться из-за криво установленных сайлент-блоков передних рычагов (посыпались после 3000 км, при выпрессовке было выяснено, что они повернуты на 90 градусов) и стыренных и подмененных дорогих иридиевых свечей (такие идут на кубики и марчи), сказал большое спасибо за все, когда не завелся в минус 10 на улице и в костюмчике поехал общественным транспортом от московки в нефтяники. После - неделю на больничном с температурой.
    Собственно, продолжаю - недавно сменил машину, заехал на техосмотр - выяснилось, что надо менять фары (регулировке не поддаются) на евросвет. Так как времени на разъезды особо не было - заказал фары в Реакторе (номера 115-1114L и R) на Teana. В прошлую субботу 05.08.11 заказал, в пятницу забрал, вчера поставил.
    Сегодня после поездки посмотрел на них и о...ел - расплав пластины отражателя между секциями ближнего/дальнего света на обеих фарах!!! Лампы ближнего/дальнего света в данные фары ставятся стандартные галогенки H7 на 55(60)Wt (по цоколю и надписи на корпусе самой фары). При моем обращении в реактор мне манагером было указано, что они ничем помочь не могут, потом, т.к. парень я настырный и крайне вредный и занудный в этом плане и от манагера не отставал, мне пояснили, что я наверняка поставил слишком мощные лампы (мля... а я то, убогий, и не знал до этого, что H7 бывают мощностью более 60 Вт, если кто мне покажет такую лампу - куплю без базару, для коллекции странностей). Потом манагер заявил, что вообще эти фары - позиция заказная и возврату не подлежат. На мое вежливое указание, что мне продали некачественный товар, и что меня мало волнуют после этого условия, навязанные продавцом, манагер стушевался и предложил подъехать во вторник, т.к. сейчас никого нет (ни инженера по гарантии, ни того менеджера, который продавал мне эти фары). С трудом мне удалось узнать, что директор магазина будет завтра.
    Выводы - за отношение к клиенту и такую выучку манагеров ставлю твердый КОЛ. Если я и некоторые мои знакомые в реакторе больше не обслуживаются, то теперь еще и вряд ли будем покупать там детали.
    P.S.: когда продавал своего марча и указывал отметки о ТО, первый вопрос покупателя был - "надеюсь, не в реакторе обслуживал?", заставляет задуматься.
  8. 21 Августа 2011 Вск 21:23:12
    Автотехцентр "Альфа" - Дергачева, 36, из всех услуг процветает только шиномонтаж 24\7...
    Жена поймала что-то в колесо, стоянка рядом на Дианова, накачал ей колесо и поехала она до, выше обозначенного, шинмонтажа, через 15 минут звонок, говорит, мол они не могут открутить гайку на колесе, пытались по всякому и в итоге сорвали шлицы на ней!
    Пока я доехал, горе мастер уже начал сбивать гайку зубилом, на вопрос что будет с резьбой на шпильке, после такой процедуры, он невозмутимо заявил, что прогонит леркой и все будет ок! В итоге гайку он срубил под корень, при этом изрядно покоцав отверстие диска и саму шпильку, но снять колесо он так и не смог из-за оставшегося конуса гайки в диске, дальше он заявил, что нужно ломать шпильку, ехать покупать новую и менять ее! Когда я спросил, а кто за шпильку и работу по замене будет платить, он удивленно заявил, а к нам какие претензии...
    Дальнейший диалог опущу, по этическим меркам, но итогом стал совет проехать на ближайшее СТО, где нам за 15 минут все сделают, а стоимость шпильки он оплатит Ржака
    Всем рекомендую обходить стороной данное заведение, ибо даже телефон управляющего я не смог получить, а книга жалоб у них вообще не предусмотрена!

    PS. Если, прижмет с колесом или другими проблемами в данном районе, то очень рекомендую, буквально напротив, рядом с АТ Маркетом, Дианова 14б/1 - Автокомплекс, работают отличные специалисты и шиномонтаж имеется, а моторист у них просто отменный!
  9. 28 Сентября 2011 Срд 15:34:21
    Я может и не по теме напишу... Но мне срочно требуется ремонт! Помяла дверь на Рено Симбол, задняя правая, пнула ногой. Нужна жестянка и возможно покраска. Где подешевле? Куда лучше обратиться?
  10. wowan55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 16:38:19
    подскажите толкого моториста. нужно отрегулировать клапана на рено.
  11. 01 Октября 2011 Суб 22:02:01
    Кто подскажет где не дорого и хорошо можно сделать жестянку ну и по красить (((
    Машина перевертыш ТАЙОТА Спринтер 98г вчера с трассы в кувет слетел Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  12. 01 Октября 2011 Суб 22:08:59
    тимурка писал : Кто подскажет где не дорого и хорошо можно сделать жестянку ну и по красить (((
    Машина перевертыш ТАЙОТА Спринтер 98г вчера с трассы в кувет слетел Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    есть один человек. В районе 10 лет октября 203. Точный адрес не знаю, там надо народ спрашивать. Вобщем коллега по работе там ремонтировался и вроде без жалоб и дешево. Главное ремонтника периодически пинать чтобы работал.
  13. 01 Октября 2011 Суб 22:17:04
    Машина перевертыш ТАЙОТА Спринтер 98г вчера с трассы в кувет слетел Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! [/quote] есть один человек. В районе 10 лет октября 203. Точный адрес не знаю, там надо народ спрашивать. Вобщем коллега по работе там ремонтировался и вроде без жалоб и дешево. Главное ремонтника периодически пинать чтобы работал. [/quote]

    телефончик не знаешь случаем ?
  14. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 23:40:25
    myrlokotam писал : И снова наступаю на те же грабли... Reactor, - за отношение к клиенту и такую выучку манагеров ставлю твердый КОЛ. Если я и некоторые мои знакомые в реакторе больше не обслуживаются, то теперь еще и вряд ли будем покупать там детали.
    P.S.: когда продавал своего марча и указывал отметки о ТО, первый вопрос покупателя был - "надеюсь, не в реакторе обслуживал?", заставляет задуматься.


    все правильно написал. Сегодня звоню в реактор, спрашиваю, есть ли деталь - говорят есть, но в магазине на ул. 13 северная. Я поехал через весь город, перед этим договорился с мастером сегодня на установку, а оказалось - на...ели - нет детали... И в две недели не предвидится... Потерял время, деньги на дорогу и подвел занятого человека.
  15. wita86


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 15:51:18
    Не совету русский немец японец.Ченился 3 раза машина 99 была приехал к ним поменять замки на дверях ,на улице зима холода под 30 гаража нет.Ну думаю что там делов то замки поменять да ручки .приехал сколько ждать по времени ну часа 2 займет мол позвоним.Времени прошло 5 часов звонка нет ,ну думаю надо позвонить .звоню машина в работе можете приезжать к 19. Ну ладно думаю работы много.Приезжаю ,а машина не готова .В общем,начинает рассказывать что проблемы там какие то были с машиной,которая была передомной в очереди.Ладно завтра будет готова,человек я спокойный,думаю подожду .Заехал на след день за машиной сделали ценник 1500. вот мол мы там делов делали.Поругался не много ну что делать отдал 1500 скрепя сердцем.
    Итог 2 дня делали работу которую можно сделать за 2 часа .Деньги косьмические .не звонков не приветов,замок на одной двери через 2 дня все равно пришлось самому настраивать у друга в гараже . Так что обходите эту шарагу стороной мой вам совет.
  16. 02 Октября 2011 Вск 15:54:35
    wita86 писал : Не совету русский немец японец.Ченился

    а сколько по вашему это должно стоить? что конкретно меняли? просто меня иногда убивает обывательский взгляд на вещи...сделайте быстро и за 100 рублей...вот тогда классное СТО....А за не качественную работу надо было спросить с мастера через 2 дня а не самому доделывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 80, 81, 82  Вперёд