Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Что сделать со старыми компьютерами? 

Создана: 01 Октября 2011 Суб 14:04:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3452

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Октября 2011 Суб 14:04:24
    Есть штук 5-10 старых компов (приобретались и использовались в 2004-2007) - где-то не хватает планок памяти, где-то сломался блок питания, где-то нет винтов. Моников (ЭЛТ) есть штук 6-7 тоже. Клавы, мышки.

    Есть отчетливое желание дособрать их, почистить, залить "свободный" софт (в Омске есть человек, который это делает потихонечку) и отдать кому-нить, кому они будут на самом деле полезны. Ну, я не знаю, в интернет ходить, почту читать, скайп юзать, как печатную машинку использовать.

    В Питере есть отличная социальная программа Бабушка-онлайн. В Омске нету? Confused
  2. 01 Октября 2011 Суб 14:14:44
    конфигурацию бы полностью компов
  3. 01 Октября 2011 Суб 14:30:38
    мож по детским домам распихать?
  4. 01 Октября 2011 Суб 14:31:30
    Не думаю, что конфигурация в данном случае имеет какое-то значение. Но для примера - вот, в среднем такая:
    Блок питания 400 Вт
    Мат. плата P5GV-MX
    Память 512Mb
    Процессор Celeron 2,66 GHz
    HDD 80Gb


    mm1aa писал : мож по детским домам распихать?

    А они им нужны? Confused
  5. 01 Октября 2011 Суб 14:33:27
    да хз. а чо нет?
  6. 01 Октября 2011 Суб 14:52:09
    Эрхафан писал :
    mm1aa писал ... : мож по детским домам распихать?

    А они им нужны? Confused

    да
  7. 01 Октября 2011 Суб 15:38:34
    homutovich писал(а):да

    Это не может не радовать, правда у меня всё же есть сомнения (относительно пригодности компьютерного хлама) для детишков. А есть КОНКРЕТНЫЕ направления "куда бежать" - кто-нить может сказать, давайте компы мне, я отвезу их в детский дом такой-то, с руководством уже договорился? Не? Ну и вот, стало быть
  8. 01 Октября 2011 Суб 15:41:50
    ну компы канешно не последний писк инженерной мысли, но азы то на них изучать вполне можно
  9. 01 Октября 2011 Суб 21:03:04
    библиотеки небольшие, кружки.
  10. 01 Октября 2011 Суб 22:46:02
    Эрх,
    конфигурация нормальная, такие везде нужны.
    А почему у Хомутовича такие глаза блястящие? (Или обсуждали уже, я был в отъезде, не в курсе)
  11. Victory80


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 23:11:03
    Эрхафан, отправила Вам ЛС
  12. 02 Октября 2011 Вск 0:18:10
    Эрхафан писал : в Омске есть человек, который это делает потихонечку


    Скинь его координаты, я тоже ему подгоню свой старый комп(нужно чинить), монитор(не нужно чинить).
    Думаю не у меня одного, это поколение компов стало лишним, а жизни им осталось несколько лет даже в рабочем состоянии - нужно отдать.
  13. Tihushnick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 1:23:05
    Да, компьютеры - старый кал. Продать - если только за копейки. А качественно отремонтировать и восстановить, не каждая контора сможет. Большинство контор - работает на отъе. Нет чтобы сделать так, чтобы работал четко, хорошо и долго. Не говоря уже про доукомплектовать. А если ремонт и восстановление. Еще нужно обязательно ДСО, а может и замена корпусов, а то, протянут недолго. И сомнительно очень, что блоки на 400 Вт. В те времена, и для офисного шлака со встроенной видюхой. 250-350 Вт максимум. Да даже если живые, то в каком состоянии? 915 чипсет, Prescott, DDRI... Sata может работать через жопу, особенно с новыми накопителями, а старые в каком состоянии?. И если некоплект, то как правило, оказывается, половина комплектухи - мертвая, глючная, полурабочая. Практика. Норм
  14. 02 Октября 2011 Вск 7:54:28
    Tihushnick писал ? : Да, компьютеры - старый кал...

    выплеснули? полегчало?

    по теме: помнится, как-то на форуме один человек для сельской школы собирал нечто подобное, правда это давно было. можно поработать в этом направлении, думается, нуждающихся еще хватает
  15. Tihushnick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 9:35:19
    George_Artur писал : выплеснули? полегчало?

    по теме: помнится, как-то на форуме один человек для сельской школы собирал нечто подобное, правда это давно было. можно поработать в этом направлении, думается, нуждающихся еще хватает
    Да нет, я не про это. Просто восстановление/доукомплектация данных компьютеров может стоить до 2 000 рублей на компьютер. Нет, это хороший жест, помочь. Но всем нужны исправные и полностью готовые к работе компьютеры. А у бедных организаций может и не найтись денег на ремонт и восстановление. Взять-то возьмут но что потом? Тут бы по хорошему сначала в порядок привести, а потом бедным дарить чтобы действительно подарок был, а не расстройство.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд