Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Просветите на счет счетчика на горячую воду 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 15:43:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4229

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 15:43:51
    2 октября заканчивается срок эксплуатации счетчика на горячую воду. Подскажите что будет проще сделать - поверку старого счетчика или установку нового? И еще вопрос - кто может устанавливать новый счетчик? 4 года назад муж сам установил счетчики на горячую и холодную воду, а представитель водоканала без проблем поставила пломбу. Причем даже разговора не было об акте установки. Сейчас счетчиками на горячую воду занимается энергосбыт (или как его там)
  2. 13 Сентября 2011 Втр 19:56:30
    Victory80 писал(а) : 2 октября заканчивается срок эксплуатации счетчика на горячую воду. Подскажите что будет проще сделать - поверку старого счетчика или установку нового? И еще вопрос - кто может устанавливать новый счетчик? 4 года назад муж сам установил счетчики на горячую и холодную воду, а представитель водоканала без проблем поставила пломбу. Причем даже разговора не было об акте установки. Сейчас счетчиками на горячую воду занимается энергосбыт (или как его там)

    я устанавливала в феврале без водоканала (брат поставил), в марте опломбировали - никаких проблем не возникло.
  3. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 20:51:54
    [/quote]
    я устанавливала в феврале без водоканала (брат поставил), в марте опломбировали - никаких проблем не возникло. [/quote]

    Вы ставили именно на ГОРЯЧУЮ воду? Водоканал сейчас к горячей воде не имеет отношения. Опломбировкой занимается Омскэнергосбыт
  4. 13 Сентября 2011 Втр 20:59:39
    Вопрос - а как он учитывает холодную воду проходящую через него большую часть времени? Т.е. у меня вот в летнее время горячая начинает идти после, не менее чем, получасового сливания Грустно :-( Да и после этого идёт просто теплая - холодной, для приёма ванной, я не пользуюсь совсем.
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 21:09:31
    Roman! писал : Вопрос - а как он учитывает холодную воду проходящую через него большую часть времени? Т.е. у меня вот в летнее время горячая начинает идти после, не менее чем, получасового сливания Грустно :-( Да и после этого идёт просто теплая - холодной, для приёма ванной, я не пользуюсь совсем.


    Если обычный счетчик за 400 рэ то считает как горячую воду, независимо от температуры.
    Как узнавал, приборы учета, которые определяют какой температуры вода течет довольно дороги и установка в квартире нецелесообразна.

    По поводу счетчика на горячую воду: установить можете сами/слесарь/сосед, потом приглашаете "Водоканал", он пломбирует и выдает Вам акт опломбировки. С копией этого акта Вы идете в ТГК-11 (скорее всего) для регистрации ПУ. За Энергосбыт не в курсе, не их стезя вроде. Лучше уточните это в Водоканале, когда будете оплачивать опломбировку.
  6. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 21:12:40
    Roman! писал : Вопрос - а как он учитывает холодную воду проходящую через него большую часть времени? Т.е. у меня вот в летнее время горячая начинает идти после, не менее чем, получасового сливания Грустно :-( Да и после этого идёт просто теплая - холодной, для приёма ванной, я не пользуюсь совсем.


    ни как не учитывает. 3 кубика слили и может горячая водичка пойдет.
    ставьте эл. подогреватель воды Смайлик :-)
  7. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 21:36:21
    Bo$$ писал :
    По поводу счетчика на горячую воду: установить можете сами/слесарь/сосед, потом приглашаете "Водоканал", он пломбирует и выдает Вам акт опломбировки. С копией этого акта Вы идете в ТГК-11 (скорее всего) для регистрации ПУ. За Энергосбыт не в курсе, не их стезя вроде. Лучше уточните это в Водоканале, когда будете оплачивать опломбировку.


    Вот нашла то, что было написано на квитанции за горячую воду. Цитирую " Доводим до Вашего сведения, что с 1 мая 2011 г Омский филиал ОАО "ТГК-11" начинает САМОСТОЯТЕЛЬНО производить регистрацию и ОПЛОМБИРОВКУ индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения, установленных в ....... По вопросам регистрации приборов учета просим обращаться в абонентские отделы СП "Теплоэнергосбыт".......
    Так вот в чем вопрос: ТГК-11 принимает на регистрацию счетчик, установленный самостоятельно или нет. Туда ехать - полдня в очереди сидеть, а по телефону вообще бесполезно. Вот и хочу на ОФ проконсультироваться.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 22:00:03
    вы уточните кто вас горячей водой снабжает.
    и по какой схеме )))
  9. 13 Сентября 2011 Втр 23:16:59
    Victory80 писал(а) ? ? ? :

    я устанавливала в феврале без водоканала (брат поставил), в марте опломбировали - никаких проблем не возникло. [/quote]

    Вы ставили именно на ГОРЯЧУЮ воду? Водоканал сейчас к горячей воде не имеет отношения. Опломбировкой занимается Омскэнергосбыт [/quote]
    и на горячую, и на холодную одномоментно
  10. 14 Сентября 2011 Срд 18:01:53
    Счетчик с термодатчиком - например СТ-10 [внешняя ссылка].
    Стоит от 4-5 т.руб. Зарегестрировать его почти нереально, ибо коммунальщикам это невыгодно.
  11. 14 Сентября 2011 Срд 22:35:42
    Roman! писал : горячая начинает идти после, не менее чем, получасового сливания


    точно не скажу, кажется тут в Управляющею компанию идти надо и кляузу писать, так как ТГК отвечает за трубу до дома, а что в доме УК.
  12. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2011 Суб 22:49:43
    Может кому пригодится! Нашла выход из ситуации - поверка на дому без снятия пломбы. Уже все сделали, в понедельник повезу в энергосбыт документ что счетчик в полном порядке. Стоит это 590 руб. Инфу нашла в интернете, позвонила числа 14 (точно не помню), приезжали вчера.
  13. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2011 Чтв 21:45:25
    Закончилась моя эпопея с поверкой счетчика. Отвезла в Омскэнергосбыт (Магистральная, 2) копию акта о поверке и ВСЕ!! Теперь буду дальше платить по счетчику.
  14. 06 Октября 2011 Чтв 22:47:01
    Victory80 писал(а) : 2 октября заканчивается срок эксплуатации счетчика на горячую воду.


    это как вы догадались? В моём доме счетчики централизованно установили в 2000 году и по сей день они меряют кубы. Разве счетчик имеет срок годности? Если поверка, то она должна быть ежегодной на стенде, прям в ЦСМ Ну и вот, стало быть
  15. 07 Октября 2011 Птн 7:43:25
    Августейший писал : Если поверка, то она должна быть ежегодной на стенде, прям в ЦСМ Ну и вот, стало быть


    Приснилось наверное?

    Межповерочный интервал, установленный Госстандартом Российской Федерации при утверждении типа приборов учета составляет:

    * для приборов учета расхода холодной воды не менее 5 лет,
    * для приборов учета расхода горячей воды не менее 4 лет. »

    Лишь бы написать что нибудь... Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд