Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97831

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 30 Сентября 2011 Птн 14:53:07
    СЛОН турагентство писал(а) : как только станем "давнишними" никому скидку не дадим! Very Happy Very Happy Very Happy


    Вы сначало станьте "давнишними", а потом уже будете рассуждать. Посмотрим как новый закон о туризме отразится на вашу работу.
  3. 30 Сентября 2011 Птн 15:34:54
    Цитата :Вы серьезно считаете что у ТА сейчас крайне актуально стоит вопрос выживания? Напомню, спор изначально был не в том, что "мы помираем с такой мизерной прибыли", а что "за профессионализм надо платить", а уже потом пошли страхи про "вот некие ТА разорились кинули всех, так это полюбому изза их скидок"

    Да, считаю. Все уже забыли, наверно, про Закажи тур- 1 и Закажи тур-2.
    Если бы не стоял вопрос выживания, не было бы дискаунтеров.
    Цитата :как только станем "давнишними" никому скидку не дадим!

    Да ну, и те, кто у вас брал тур со скидкой 9%, радостно возьмут его без скидки Гы-гы-гы
  4. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 15:50:51
    Злыдня писала : Ambadatt - вы с 2% прибыли работаете? Confused

    по разному - от клиента зависит - от 1,5 до 4%.
  5. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 15:53:53
    СЛОН турагентство писал(а) : как только станем "давнишними" никому скидку не дадим! Very Happy Very Happy Very Happy

    Very Happy Very Happy Very Happy Чувство юмора у вас имеется Very Happy Very Happy понятно, что как-то нужно выделятся из толпы Смайлик :-) работа у вас еще та)))
  6. 30 Сентября 2011 Птн 15:53:54
    Ambadatt писал :
    по разному - от клиента зависит - от 1,5 до 4%.

    О! А хороший монитор не подкините? Very Happy
  7. 30 Сентября 2011 Птн 15:54:57
    Applecat писала : Да, считаю. Все уже забыли, наверно, про Закажи тур- 1 и Закажи тур-2.

    Да ну, и те, кто у вас брал тур со скидкой 9%, радостно возьмут его без скидки Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы хорошо что это вы написали, а то бы меня опять обвиняли в том что я на слона нападаю. А у нас с вами прямо полный консенсус получается, не прошло и 2 месяцев Гы-гы-гы
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 15:55:09
    Sunnyonly писал(а) : Не перевирайте принцип работы чиптрипа!
    никогда они особых скидок не раздавали и даже наоборот накручивали, торговали в основном горящими турами с вылетами завтра-послезавтра, и в очереди у них народ сидел по 3,4 часа.

    Я не писал о принципах их работы. Но они ориентированы в основном на тех, про часто путешествует и не требует кропотливого обслуживания. не согласны?

    Sunnyonly писал(а) : И в Омске такое сделать невозможно не потому что у нас туристы глупые, ниче сами себе подбирать не хотят а потому что у нас нет такого количества туроператоров и нескольких сотен самолетов в день.

    Я о том же и написал.
  9. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 15:59:17
    Sunnyonly писал(а) : И специально для пропагандирующих здесь чиптрип
    простой пример, захожу на их сайт первое попавшееся на глаза спецпредложение

    То что существует контора, ориентированная на низкие цены - никак не отменяет анализа того, что она предлагает. Вероятность, что в чиптрипе вам встретится действительно низкая цена гораздо выше, чем в обычном агенстве. И никакой пропаганды - я ни разу у них ничего не брал.
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 16:01:21
    Applecat писала : Да, считаю. Все уже забыли, наверно, про Закажи тур- 1 и Закажи тур-2.

    А что это такое? Я не то что бы забыл, я и не знал...
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 16:02:28
    Злыдня писала :
    Ambadatt писал ... :
    по разному - от клиента зависит - от 1,5 до 4%.

    О! А хороший монитор не подкините? Very Happy

    запросто - телефон 380780 или ICQ 88442б.
  12. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2011 Птн 16:10:11
    Ambadatt писал : Я не писал о принципах их работы. Но они ориентированы в основном на тех, про часто путешествует и не требует кропотливого обслуживания. не согласны?

    не согласна
    жителям столицы для самостоятельного путешествия не нужен чиптрип, самостоятельному путешественнику сделать все самому не проблема и отель забронировать и авиаперелет и в консульство сходить
    Чиптрип ориентирован на тех кто желает купить дешевый тур, они об этом с самого начала заявили.
    обслуживают они как раз обычных туристов, что и как продают я вам написала выше, по факту экономии то никакой нет, да еще и за это сомнительное удовольствие очередь стоит.А при таком потоке кучу ошибок наделать легко, и не проконтролируешь каждую заявку, так что косяков там огромное количество.........
    любой грамотный менеджер любого другого агентства вам предложит тоже самое.
    и скидку сделает как постоянному клиенту.Другое дело что скидка должна быть разумного размера иначе никаких грамотных менеджеров не будет в принципе ,их не на что будет учить и платить зарплату тоже нечем будет.
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 16:24:31
    Sunnyonly писал(а) : не согласна
    жителям столицы для самостоятельного путешествия не нужен чиптрип

    зря вы так - как то сравнивал цены на неделю в Италию на даты, которые было у них предложение - самолет выходил у меня дороже тура. Конечно, это не показатель но все же.
    Sunnyonly писал(а) : самостоятельному путешественнику сделать все самому не проблема и отель забронировать и авиаперелет и в консульство сходить

    смотря куда лететь - в европу да, а в таиланды/египты - нет

    Sunnyonly писал(а) : Чиптрип ориентирован на тех кто желает купить дешевый тур, они об этом с самого начала заявили.
    обслуживают они как раз обычных туристов, что и как продают я вам написала выше, по факту экономии то никакой нет, да еще и за это сомнительное удовольствие очередь стоит.

    Я и не спорю про это - разве ваш и мой тезисы противоречат друг другу?
    Мне вот понравилось что в одном месте мобрано много вкусняшек.

    Sunnyonly писал(а) : А при таком потоке кучу ошибок наделать легко, и не проконтролируешь каждую заявку, так что косяков там огромное количество.........

    Я не понял - то никому не нужны, то поток. Вы определитесь уж.

    Sunnyonly писал(а) : любой грамотный менеджер любого другого агентства вам предложит тоже самое.

    Ну вот не хотят что-то омские менеджеры анализировать горящие туры из Омска и соседних городов - все вопросы к ним.

    Sunnyonly писал(а) : и скидку сделает как постоянному клиенту.Другое дело что скидка должна быть разумного размера иначе никаких грамотных менеджеров не будет в принципе ,их не на что будет учить и платить зарплату тоже нечем будет.

    Для моих задач мне нужен равно настолько грамотный менеджер, чтобы он смог безошибочно оформить тур - так что мне это не критично Смайлик :-)

    мы начинаем дрюкать эти вопросы уже по второму или третьему кругу, писать уже лениво, чесслово.
  14. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2011 Птн 17:15:20
    Ambadatt писал : Ну вот не хотят что-то омские менеджеры анализировать горящие туры из Омска и соседних городов - все вопросы к ним.

    Уж не знаю где вы такие агентства находите, наверное, там где всем подряд скидки раздают.
    Смысл им мозгами шевелить забесплатно?
    Вам - про Фому вы - про Ерему
    вы приводите пример чиптрип-я вам отвечаю нет там ничего ни суперэкономного ни супернеобычного, если у них вы увидели тур за 199 уев, значит этот тур есть у кого-то из туроператоров и его вам может продать любое туристическое агентство.
    При чем чиптрип то вашу заветную мечту про скидку в 10% не осуществит.
    Если для вас – наша работа это просто, то вообще не понимаю в чем проблема то? У вас есть свое предприятие, прописывайте в статистике деятельность туристическое агентство, заключайте договора с туроператорами и бронируйте себя сами. Не хотите себя утруждать - оставьте в покое заработок турфирм, им его платите не вы, а туроператор. Делов то
  15. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 20:30:25
    Вы вообще читаете на что отвечаете? Вот наш диалог:
    1. Вы - "любой грамотный менеджер любого другого агентства вам предложит тоже самое" (как и у чиптрип)
    2. Я - "Ну вот не хотят что-то омские менеджеры анализировать горящие туры из Омска и соседних городов - все вопросы к ним."
    3. Вы - "Смысл им мозгами шевелить забесплатно?"
    при чем тут забесплатно? Вы сами сказали что это "любой грамотный менеджер" это сделает. Дак пусть и делает, я только за. Он же делает это не персонально мне - а всем, как предожения по отдыху от его фирмы для всех желающих. И не обязательно из Омска - и соседние города интересны многим.

    Sunnyonly писал(а) : Уж не знаю где вы такие агентства находите, наверное, там где всем подряд скидки раздают.

    Да, я хожу только туда где их дают - пока давали во всех куда заходил.
    А если лень шевелить мозгами "забесплатно" - ну и ладненько, сам потружусь в поиске.

    Sunnyonly писал(а) : вы приводите пример чиптрип-я вам отвечаю нет там ничего ни суперэкономного ни супернеобычного, если у них вы увидели тур за 199 уев, значит этот тур есть у кого-то из туроператоров и его вам может продать любое туристическое агентство.
    При чем чиптрип то вашу заветную мечту про скидку в 10% не осуществит.

    я где-то писал про связь чиптрипа и скидок? я ни разу небыл в чиптрипе и никада не пользовался из услугами - просто мне нравится что в 1 месте собрано куча дешевых туров на любой вкус. оставьте уже его в покое.

    Sunnyonly писал(а) :Если для вас – наша работа это просто, то вообще не понимаю в чем проблема то?

    Да, я считаю это просто. По крайней мере в вопросе работы со мной. Ибо я тут раза три просил описать в чем же сложность работы, в ответ была только тишина. Опишите уж вы хотя бы. Только не надо писать про крайние случаи какие-то. Конкретный пример - я пришел к вам оформить конуретный тур, выбрал его заранее и зная о нем все что можно (без консультаций).

    Sunnyonly писал(а) : У вас есть свое предприятие, прописывайте в статистике деятельность туристическое агентство, заключайте договора с туроператорами и бронируйте себя сами. Не хотите себя утруждать - оставьте в покое заработок турфирм, им его платите не вы, а туроператор. Делов то

    На примерно на 15-й странице я уже излагал свою идею - открыть свое агенство и продавать всем желающим туры за остающуюся мне комиссию в 2-3% (если конечно это не нарушает договор с ТО). Ессно без консультаций и поддержки - только оформление и ничего больше. Припрет - сделаю. А так - зачем я буду делать кучу движений когда уже сейчас есть ТА, готовые давать скидку от того же пегаса в 9-10% от цены?

    Вы агенство то свое озучьте - или сыкотно название писать? Как минимум чтобы знать где скидкок нет.
  16. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 14:46:41
    Злыдня писала : Вы со своим "клянчаньем скидок" просто вынудите ТО под давлением ТА закладывать в тур уже не 10-12%, а 15-20 - вот и все.

    У нас такая ситуация с монтажниками: они хотят "на карман положить", а вы - переплачиваете из-за них. Но они - постоянные клиенты и нам более важны, чем случайные покупатели.

    Даже если ТО и заложит больше в цену, хотя не сомневаюсь и сейчас о том, что они закладывают больше, они ТА все равно не дадут больше %-ного заработка... это уж точно, им этого не надо)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 38, 39, 40  Вперёд