Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 12:24:48
    Злыдня писала : Че так нервничаете то? Я скажем еду второй раз, приду и скажу: продайте мне путевку в тот же отель, что и в прошлом году, с такое-то по такое, на 10 дней. На сайте ТО это стоит столько-то. И скидку 10%. Так? А сколько "новых" клиентов приходит в год? Которым надо все разжевывать?

    Да не, я спокоен совершенно )
    Ну если вы сами в инете допустим на сайте пегаса найдете нужный тур в свой отель, прийдете в ТА, скажите вот хочу на дату ХХ.ХХ.ХХ в отель "Отель" - то да, я считаю что вы заслуживаете скидки, допустим в 10%. Я так и говорил - "хочу скидку от цены в интернете 7%". А с теми, кому надо "разжевывать" пусть ТА поступают как хотят - им виднее - никто же им не запрещает продавать тур по цене выше чем в интернете указано.

    Злыдня писала : Очень просто - откройте ТА. Работайте один - вдвоем. Берите 2%. Все.

    Я считаю что ТА заниматься бесперспективно в плане будущего.

    Злыдня писала :Ориентирующий на цены в нашей конторе, хотя и с туристическим бизнесом не связанную. Собственное помещение? ОК 4 млн. в центре на первой линии. Окупаемость заложим 5 лет. - 800000 т.р. в год, 67 т.р. в мес. И это если не в кредит куплено.

    Понятно что помещение многим не по карману - просто это один из путей к сокращению расходов.
    Да что мы в конце концов волнуемся за прибыль ТА - что-то они не очень тут выкладывают свои доходы-расходы, а мы распинаемся ))
    Раз были предложения со скидками в 10% - значит выгодно, не думаю что в минус это предлагают.
  3. 30 Сентября 2011 Птн 12:32:49
    Пока вы здесь спорите, ТА СЛОН раздаёт всем желающим скидку 10% на тур на 2-х, стоимостью более 50 тыр.
  4. 30 Сентября 2011 Птн 12:35:08
    Ambadatt писал :
    Раз были предложения со скидками в 10% - значит выгодно, не думаю что в минус это предлагают.


    Тут ряд вариантов. Во-первых, вдруг нет денег на аренду,а надо срочно платить. Во-вторых, в одном отеле тоже номера разные даже одного класса - с окном во двор - дешевле, с площадью поменьше - еще дешевле - вот выкроили в ТА себе 2-3 т.р. В третьих - может акция ТО какая-нибудь: типа давайте продавайте со скидкой, а вам гарантированный бонус 5 т.р.
  5. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 12:40:40
    Злыдня писала : разговоры о скидках похожи на желании выехать за счет "лохов" - новичков и тех, кто скидку не умеет клянчить.
    - а так и есть, лохов в нашем городе пруд пруди - до скончания не переведутся... и ленивых людей тоже предостаточно - и покупать им туры без каких-либо скидок и дальше... Ясно одно- кому нужна скидка - он её получит .... перед покупкой обзвонила три ТА, готовых на скидку 8% - поехала в ближайшее, там и купила, оформили за 15 мин. и все! Спасибо им большое...!
  6. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 12:41:20
    Злыдня писала : Есть хорошая русская пословица: За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Займитесь любым бизнесом и поймете.

    Вы серьезно считаете что у ТА сейчас крайне актуально стоит вопрос выживания? Напомню, спор изначально был не в том, что "мы помираем с такой мизерной прибыли", а что "за профессионализм надо платить", а уже потом пошли страхи про "вот некие ТА разорились кинули всех, так это полюбому изза их скидок"
    Злыдня писала : Для выживания рознице (чем являются и ТА) на непродовольственные товары наценка средняя - 50-60%, на продовольственные - 15-30% - за счет объемов.

    Окей, я в основном занимаюсь компьютерами - сколькосколько "наценка средняя" ? Смайлик :-)

    Злыдня писала : Откройте ТА формата: работаю с опытными путешественниками с готовыми предложениями от них, никаких консультаций. Клиенты приходят с готовыми анкетами (можно распечатать в инете) отксеренными документами и т.д. сами складывают в пакет на отправку сразу в консульство. И за эту работу получаю за это 2 % - если будете успешно работать - тогда другой разговор.

    Уже писал ранее про Москвовскую подобную контору
    [внешняя ссылка]
    А в Омске открыть что то подобное нереально изза большого количества кому надо "разжевать" и сравнительно малого количества кому "просто оформить". Я свои планы по турбизнесу уже отписал - ваш совет проще переадресовать уже существующим ТА - пусть примут на заметку.


    Злыдня писала : А так все ваши разговоры о скидках похожи на желании выехать за счет "лохов" - новичков и тех, кто скидку не умеет клянчить.

    я верно понял, что я должен платить больше, лишь бы цена у "новичков и тех, кто скидку не умеет клянчить" была ниже? Да если честно мне вообще не интересно почем они покупают то же самое Смайлик :-)
  7. 30 Сентября 2011 Птн 12:48:01
    Вы со своим "клянчаньем скидок" просто вынудите ТО под давлением ТА закладывать в тур уже не 10-12%, а 15-20 - вот и все.

    У нас такая ситуация с монтажниками: они хотят "на карман положить", а вы - переплачиваете из-за них. Но они - постоянные клиенты и нам более важны, чем случайные покупатели.
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 12:55:32
    Злыдня писала :
    Тут ряд вариантов. Во-первых, вдруг нет денег на аренду,а надо срочно платить. Во-вторых, в одном отеле тоже номера разные даже одного класса - с окном во двор - дешевле, с площадью поменьше - еще дешевле - вот выкроили в ТА себе 2-3 т.р. В третьих - может акция ТО какая-нибудь: типа давайте продавайте со скидкой, а вам гарантированный бонус 5 т.р.

    Про отель сдается что вы фантазируете... Хотя надо у ТА спросить - разные ли цены на номера для агенств из одного тура на сайте ТО.
    Остально - ну и ладненько Смайлик :-)
  9. 30 Сентября 2011 Птн 12:57:18
    Ambadatt писал :
    Раз были предложения со скидками в 10% - значит выгодно, не думаю что в минус это предлагают.


    Ну предлагал то только трехмесячный слон, и то 9%. Если абстрагироваться, при 10% скидки и при комиссии в12%- агентство получит 2% в доход, а не вприбыль прошу заметить. В любом случае-это конечно в плюс, НО это бесперкетивно с точки зрения ведения бизнеса, как вы это не понимаете.Ни одно, даже самое крупное агентство не выживет при таких доходах, так как и расходов у них больше, а соответственно и прибыли в итоге мало. А самое главное демпинг расшатывает рынок. И ко всему прочему все эти слоны и им подобные наверняка не работают напрямую с операторами, так как для нового агентства базовая комиссия у многих ТО начинается с 8%, и своим трудом заработать повышенную-требуется много времени. То есть, они работают условно говоря через посредников, а в этом и кроется риск и для туристов и для агентства. Так как деньги идут ч/з Петю-Федю, слава богу из них пока еще не прикрылся. Кроме этого если у туристов возникают проблемы, такие агентства даже напрямую к оператору обратиться не могут, они для них люди с улицы. Вот и затягивается процесс решения проблемы, так как она опять решается через посредника, которому собственно говоря на репутацию этого агентства вообще наплевать. Я надеюсь вы не воспримите это как очередную страшилку, это реалии нашего бизнеса. Я считаю что время все расставляет по своим местам, и у каждого агентства именно те клиенты, которых они заслуживают. Но выживают только те агентства, которые ведут бизнес как бизнес, а не как раздачу слонов.
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 13:03:30
    Злыдня писала : Вы со своим "клянчаньем скидок" просто вынудите ТО под давлением ТА закладывать в тур уже не 10-12%, а 15-20 - вот и все.

    Сомнительно - надо у местных ТА спросить соотношение потоков лиц, которым нужна плюсом консультация, и кто просто оформится. IMHO вторых пренебрежимо мало.

    Я вообще не понимаю что вы прицепились к моему желанию съэкономить -вот вы скатались за 115 тыс - и зарадибога. Хотите платить - никто же вас не отговаривает, ни я, ни ТА. А я хочу платить за то, что мне делают, а не за "профессинализм" сотрудников при общение с вами.
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 13:18:21
    Sinoptik писал(а) : Если абстрагироваться, при 10% скидки и при комиссии в12%- агентство получит 2% в доход, а не вприбыль прошу заметить. В любом случае-это конечно в плюс, НО это бесперкетивно с точки зрения ведения бизнеса, как вы это не понимаете.

    согласен. но таких как я - единицы. нет? а ваше предположение строится если скидку имеет достаточно большая часть покупателей.

    Sinoptik писал(а) : Ни одно, даже самое крупное агентство не выживет при таких доходах, так как и расходов у них больше, а соответственно и прибыли в итоге мало. А самое главное демпинг расшатывает рынок.

    Согласен, как и писал выше. про расшатывания рынка - на моих глазах то же самое призошло с компьютерным бизнесом, наблюдал с 1995 года. И к чему это привело? Сейчас наценка - минимальна, магазинов- как грязи, покупатели довольны. А те кто им занимается подстраиваются под ситуацию - прибыли упали конечно - но бороться с этим можно только ценовым сговором и убиранием конкурентов. я такпонимаю это ваш выбор? Смайлик :-)

    Про остальное не спорю - разумно.
  12. 30 Сентября 2011 Птн 13:30:46
    Ambadatt - вы с 2% прибыли работаете? Confused
  13. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2011 Птн 13:39:18
    Ambadatt писал : Уже писал ранее про Москвовскую подобную контору
    [внешняя ссылка]
    А в Омске открыть что то подобное нереально изза большого количества кому надо "разжевать" и сравнительно малого количества кому "просто оформить". Я свои планы по турбизнесу уже отписал - ваш совет проще переадресовать уже существующим ТА - пусть примут на заметку.

    Не перевирайте принцип работы чиптрипа!
    никогда они особых скидок не раздавали и даже наоборот накручивали, торговали в основном горящими турами с вылетами завтра-послезавтра, и в очереди у них народ сидел по 3,4 часа. Умные туристы быстро разобрались что к чему и в этом сезоне у них уже подобного аншлага не наблюдалось.И в Омске такое сделать невозможно не потому что у нас туристы глупые, ниче сами себе подбирать не хотят а потому что у нас нет такого количества туроператоров и нескольких сотен самолетов в день.
  14. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 14:03:15
    Laowai писал : Пока вы здесь спорите, ТА СЛОН раздаёт всем желающим скидку 10% на тур на 2-х, стоимостью более 50 тыр.


    Это ТА наверное всем готова давать большие скидки, по другому с другими ТА они не смогут конкурировать))) Very Happy Very Happy Very Happy В большинстве правда больше всего работает реклама "сарафан"... многие согласятся со мной, что если и покупали путевку, то только по совету друзей, знакомых.. или уже у давнишней фирмы... Лыба
  15. 30 Сентября 2011 Птн 14:43:58
    как только станем "давнишними" никому скидку не дадим! Very Happy Very Happy Very Happy
  16. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2011 Птн 14:47:33
    И специально для пропагандирующих здесь чиптрип
    простой пример, захожу на их сайт первое попавшееся на глаза спецпредложение
    МАВРИКИЙ
    в декабре и январе

    вылеты 7, 11, 14 декабря на 7 ночей, можно больше!
    Les Cocotiers 2*, завтрак + ужин, 1043 евро (сингл 1163 евро)

    отлично, обычный пакетный тур ( по словам грамотных товарищей)у одного из туроператоров
    14.12 Les Cocotiers 2* о.Маврикий DBL Standard Adult HB 7 1071 EU
    ну и где тут суперпупермегаскидка???
    2,5%%%%%!!! вот какую скидку делает хваленый чиптрип, и чтобы это забронировать еще и в очереди посидеть надо.
    Удачи.что еще могу сказать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 38, 39, 40  Вперёд