Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97832

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. serj_tr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 19:52:56
    Граждане, а давайте Вы и билеты будете покупать с 15% скидкой. А кто не дает в топку их. Иш сидят ничего не делют авиакассиры. Вы ж с конкретной датой и названием а/к к ним приходите. За что им деньг платить ? А интернет штука хорошая пока все гладко, а вот случись что, вот тут и начинается. Очень нужен козел отпущения , который за все будет виноват. Играйтесь, и пусть вас обойдут стороной туманы,задержки рейсов, наводнения с цунами и забастовки .Удачи
  3. 28 Сентября 2011 Срд 19:57:05
    serj_tr писал : Граждане, а давайте Вы и билеты будете покупать с 15% скидкой. А кто не дает в топку их. Иш сидят ничего не делют авиакассиры. Вы ж с конкретной датой и названием а/к к ним приходите. За что им деньг платить?

    Нормальные люди в инете покупают авиабилеты, выбирая их самостоятельно, без стоимости комиссии авиакасс. Никакой разницы, зачем платить больше? =)
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2011 Срд 20:33:12
    Ambadatt писал : Если интересно - мои любительские фоты тут (сорри что вконтакте)

    Very Happy
    Ну как, Канкан пробовали дирижировать?
    Я так аж взмок....
    Very Happy

  5. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 20:38:22
    Cfveb писал(а) :
    Ambadatt писал ... : Если интересно - мои любительские фоты тут (сорри что вконтакте)

    Very Happy
    Ну как, Канкан пробовали дирижировать?
    Я так аж взмок....
    Very Happy

    ага, только плохо получилось ) оркестр ругался...
  6. 28 Сентября 2011 Срд 20:40:08
    Ambadatt писал :
    Марусенок писала ... : [так же в мае 2010 13 500 отель 4ка из омска завтраки)))))

    мы же вместе летали )))) вас было две чики в чичах )))

    у нас был все равно отель круче
  7. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 20:45:02
    Марусенок писала :
    Ambadatt писал ... : мы же вместе летали )))) вас было две чики в чичах )))

    у нас был все равно отель круче

    Мы жили в Голден Бич - не самый сенокос конечно, но за такие деньги я остался доволен. И расположен более-менее сносно.
  8. 28 Сентября 2011 Срд 20:46:26
    Ambadatt писал :
    Тогда согласитесь, что если я столько головняков снимаю с ТА, я вполне заслуживаю часть их прибыли (скидка)? А они только бумаги оформят...


    Если вы покупаете тур, то оплачиваете то, что ТО заложило: отели, гиды, трансферы, чартеры, транзиты. ТА получает бонус? Но вы же понимаете, что чем выгоднее разным ТА работать с ТО, то тем больше будет желающих с ними работать, а значит шире сеть, больше клиентов и т.д.
    А если приходишь за конкретной услугой - бронь, виза - то какие скидки?

    П.С. Картинку перепостите, плиз.
  9. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 21:06:17
    Злыдня писала : Если вы покупаете тур, то оплачиваете то, что ТО заложил: отели, гиды, трансферы, чартеры, транзиты. ТА получает бонус? А если приходишь за конкретной услугой - бронь, виза - то какие скидки?

    Дак в том то и спор - ТА (например Синоптик) считают, что должен быть единый "прайс" для вас и для меня. Вам они ищут, думают, предлагают, согласовывают и прочее - мне же только бронируют то что я ткну пальцем без всяких рассказов. на меня трудозатрат - 15 минут, на вас - сами знаете. На вас потрачено много сил и времени - вам и ценник выше, на меня меньше - и ценник должен быть меньше. не? ведь в моем случае ТА несет затрат гораздо меньше.

    При этом в теме с подачи агенств постоянно муссируются страхи про то как пропадут наши деньги, закроются юные и не очень ТА, подведет ТО, не улетят самолеты - все страхи света случатся если только таким как я будут давать скидку на тур в отличие от вас (вам же она все равно не нужна - вы писали ранее). Смешно? А вы почитайте весь тред.


    Злыдня писала : Но вы же понимаете, что чем выгоднее разным ТА работать с ТО, то тем больше будет желающих с ними работать, а значит шире сеть, больше клиентов и т.д.

    То есть вы считаете, что мне стоит платить агенству больше за их услуги - во имя "шире сеть, больше клиентов"? А я считаю что платить надо по трудозатратам - мы же платим за услугу а не за идею...

    Злыдня писала :П.С. Картинку перепостите, плиз.

    Извините, не понял - какую картинку?
  10. 29 Сентября 2011 Чтв 8:15:44
    Злыдня, хватит троллить. Ты не даешь вставить слово ТА. Наверняка у синоптика есть что сказать и чем нас напугать.
    Пы.Сы.
    Блин, ща турция за копейки (на 30тое), а я работаю Грустно :-(
  11. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 13:28:01
    На сторону ТА вставать и защищать их не собираюсь.. , но получается что тот пакет услуг, который они продают формирует туроператор, а значит это туроператор уже накручивает сверху!!! - если ему еще есть возможность платить агентствам за реализацию да еще быть в наваре?!

    Проще конечно вообще на прямую бронировать билеты..., отель через их сайты ... . Главное быть уверенным в этом отеле, что тебя по приезду заселят, а не отправят искать другое место((( Вот в этом только несуразица...
    кто дает гарантии?...
  12. 29 Сентября 2011 Чтв 15:58:49
    ЛОГИКА писала :
    Проще конечно вообще на прямую бронировать билеты..., отель через их сайты ... . Главное быть уверенным в этом отеле, что тебя по приезду заселят, а не отправят искать другое место((( Вот в этом только несуразица...
    кто дает гарантии?...

    1. Именно на "пакетах" дешевле (при условии стандартных маршрутов) на сегодняшний день.
    2. При заказе отеля на прямую вы как раз гарантированно вселитесь в заказанный отель. К сожалению при покупке "пакетного тура" у вас никогда не будет такой уверенности ...
  13. 29 Сентября 2011 Чтв 17:55:11
    [quote="Mikael72"]
    ЛОГИКА писала:
    2. При заказе отеля на прямую вы как раз гарантированно вселитесь в заказанный отель.


    Это кто вам такое сказал? Наши туристы были свидетелями скандала в Пражском отеле, как туристы, самостоятельно организовавшие свое путешествие в Прагу, кричали и трясли распечаткой брони отеля перед лицом сотрудников отеля, а те им- извините, овербукинг, деньги на счем мы вам конечно вернем, а сейчас- ищите другой отель для проживания.
    ....Со временем привлекательную стратегию овербукинга освоили не только все авиакомпании мира, но и конторы по прокату автомобилей, компании, продающие речные круизы и, разумеется, отели. Причем по неизвестным причинам именно отели научились овербукингу лучше других, взяв за правило продавать в пиковые даты вдвое больше комнат, чем может им позволить собственный номерной фонд. К сожалению, такие ситуации не редки и сейчас. Происходят они большей частью из-за технической отсталости отеля, когда брони регистрируются не в автоматизированной системе управления номерным фондом, а в толстых бумажных журналах, более похожих на древние амбарные книги...
  14. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 18:09:03
    [quote="Sinoptik"]
    Mikael72 писал:
    ЛОГИКА писала:
    2. При заказе отеля на прямую вы как раз гарантированно вселитесь в заказанный отель.


    Это кто вам такое сказал? Наши туристы были свидетелями скандала в Пражском отеле, как туристы, самостоятельно организовавшие свое путешествие в Прагу, кричали и трясли распечаткой брони отеля перед лицом сотрудников отеля, а те им- извините, овербукинг, деньги на счем мы вам конечно вернем, а сейчас- ищите другой отель для проживания.
    ...


    вот и получается, что не всегда можно идеально запланировать.. Вот что делать в таких ситуациях?!
  15. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 19:26:15
    а как насчет таких агентсв, которые пропагандируют себя как реализаторы туров по 10% скидке? Они получаются отдают всю свою прибыль?! На что они тогда живут??? Отвечают ли они за нас, если мы у них приобретаем путевку?
  16. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2011 Чтв 19:40:31
    ЛОГИКА писала :
    Sinoptik писал(а) ... : Это кто вам такое сказал? Наши туристы были свидетелями скандала в Пражском отеле, как туристы, самостоятельно организовавшие свое путешествие в Прагу, кричали и трясли распечаткой брони отеля перед лицом сотрудников отеля, а те им- извините, овербукинг, деньги на счем мы вам конечно вернем, а сейчас- ищите другой отель для проживания.
    ...

    вот и получается, что не всегда можно идеально запланировать.. Вот что делать в таких ситуациях?!


    Ну вероятность таких форс-мажоров мала ровно настолько, насколько может случится косяк по вине ТО или ТА. Я лично с подобными вещами сталкивался два раза:

    1. В Индии на регулярный рейс Дели-Москва продавали билетов немного больше чем мест - в связи с этим просили по телефону подтверждать вылет хотя бы за сутки - так и делал, улетал всегда. Может сейчас и нет такого.
    2. В Риге пришел заселяться не в 12 часов как указал, а в 20 - мой номер "ушел" - вина в принципе моя - ну мне за полчаса нашли сдаваемую квартиру поблизости с условиями еще лучшими - я даже был рад что так случилось.

    Вообще все эти истории четко продолжают линию "страшилок" ТА дя запугивания туристов. Типа идите тока к ТА, а лучше к нашему - без нас все кинут, останетесь без отеля, самолет улетит и т.д. - но у нашего ТА то такого конечно нет, ведь на то мы и "профессионалы" )))

    Вероятность, что кто-то останется без уже оплаченного номера примерно такая, как и "синоптиктревел" свалит с вашими деньгами оставив нас без тура. В Праге кстати я отель вообще не бронировал - так вышло - хотя приезжал в агусте - самый пик. Отелей без меры на людой вкус и цвет - я нашел вариант подходящий мне за 15 минут с ноутбука. Оплатил 10% взноса и заселился безпроблемно. 40 евро в сутки - простая трешка на двоих в центре.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 38, 39, 40  Вперёд