Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 269059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. Poligrafistka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 12:25:16
    Девочки, подскажите! у меня волосы быстро жирными становятся, каждый день голову мыть приходиться. пошла в магазин проф. косметики и продавец давай нахваливать фирму оулин (ollin по-моему), говорит сейчас на пике популярности средства по уходу. никогда о ней не слышала, есть рекомендации? кто сталкивался? Вопрос
  3. 29 Сентября 2011 Чтв 13:14:27
    Если еще учесть, что волос, как и ноготь - это мертвая структура, отмершие кератиновые чешуйки, то соответственно все эти бальзамы и прочая хрень им нужны как мертвому припарки. Почитайте на досуге учебник анатомии из школьного курса, про строение волос...
  4. 29 Сентября 2011 Чтв 13:26:20
    ламантин писала : Почитайте на досуге учебник анатомии из школьного курса, про строение волос...



    таааак ребята... если втирать в корни волос садовый вар, как вы думаете, что будет через некоторый период с волосами? думаю ответ всем известен и картина представлена. так что не надо бла бла бла про мертвую структуру и выкидон денег. да, она мертва, но не от корней.

    НЕ МЕШАЙТЕ ДЕВОЧКАМ
  5. 29 Сентября 2011 Чтв 13:37:11
    Удачи. Дискуссию продолжать не вижу смысла.


    удачи. с твоей стороны ее нелогично было и начинать.
  6. 29 Сентября 2011 Чтв 13:40:10
    ламантин писала : Если еще учесть, что волос, как и ноготь - это мертвая структура, отмершие кератиновые чешуйки, то соответственно все эти бальзамы и прочая хрень им нужны как мертвому припарки. Почитайте на досуге учебник анатомии из школьного курса, про строение волос...

    ...
    Теория отдельно, практика отдельно. Отрастите длинные волосы и попробуйте их мыть хозяйственным мылом в течение хотя бы месяца, я посмотрю, что у Вас с ними станется.
    ...
  7. 30 Сентября 2011 Птн 21:46:11
    парикмахер посоветовал очень срочно приобрести шампунь для лощадей Гы-гы-гы и им мыть голову..волосы восстанавливаются говорит пипец как круто. Купили эту штуку.. 200 с лишним стоит...неделю мою..жду гриву Гы-гы-гы
  8. 30 Сентября 2011 Птн 21:56:38
    волосы всё длиннеют и всё больше мне надоедают Confused тонкие, путающиеся, висят уже ниже лопаток и порой приходит мысль остричь по плечи и обновлять каждый месяц.

    и жалко: росли себе, росли...

    в общем, вопрос к опытным тёткам с тонкими длинными волосами (скорее, к блондинкам или светол-русым): как их усмирять?

    Понимаю, что нужно найти специалиста и прислушаться к советам, но у меня тут либо 10 т.р. выкладывать за хорошую голову, либо самой искать ответы Смайлик :-) Я решила сэкономить.
  9. 30 Сентября 2011 Птн 22:24:36
    Сильно злилась, когда не могла расчесать волосы, когда челка лезла в глаза и вообще, в последнее время, они мне стали мешать. Сегодня была у парикмахера. Красота. Ничего не мешает, расчесывается легко и волосы теперь до лица просто не достают.
  10. 30 Сентября 2011 Птн 22:55:07
    жалко. У меня времена "никчемунепривязанности" прошли как-то...
  11. 30 Сентября 2011 Птн 23:09:37
    apricot писала : как их усмирять?

    если волосы путаются, то парикмахеры рекомендуют оставлять бальзам для волос на не 3-5 как написано,а на час.
  12. 30 Сентября 2011 Птн 23:10:03
    apricot писала : жалко. У меня времена "никчемунепривязанности" прошли как-то...

    Возможно, они наступят позже...
  13. 01 Октября 2011 Суб 13:06:36
    Nastya Nastya писал(а) : парикмахер посоветовал очень срочно приобрести шампунь для лощадей

    Не пей, Иванушка, козленочком станешь... =)
    Есть продукция на конском кератине, Moltobene, мне как-то подарили бальзам и маски, но мне не понравилось - волос потом жесткий (ну как конская грива) и смывается плохо.
    ...
    Nastya Nastya писал(а) : парикмахеры рекомендуют оставлять бальзам для волос на не 3-5 как написано,а на час.

    Что это интересно за парикмахеры такие? За это время бальзам высохнет и корочкой покроется, не удивлюсь если еще и испортится. И зачем люди инструкицю по использованию пишут...
    ...
    У меня длинный тонкий некрашенный волос. На мой взгляд в хорошем состоянии.
    Раз в год курсик витаминов а-ля пантовигар, хороший шампунь и легкий бальзам (можно заменить на кондиционер, это чтобы не путались) на через день и раз в месяц что-нибудь типа масочки укрепляющей (разные варианты). Если в бане (а баня раз в неделю-две) то отваром после помывки волос прополаскать (корень лопуха или ромашка). Раз в пол года ровнять концы посеченные. В идеале конечно еще феном не сушить, но это из разряда фантастики.
    ...
  14. 01 Октября 2011 Суб 18:23:22
    Nastya Nastya писал(а) :
    apricot писала ... : как их усмирять?

    если волосы путаются, то парикмахеры рекомендуют оставлять бальзам для волос на не 3-5 как написано,а на час.


    очень часто так не делай, а то перепитаешь и повиснут как сосульки , лишенные всякого объема. а про шампунь для гривы — Насть поищи отзывы врачей-трихологов на эту тему. не порадуешься. все таки строение и состав конского волоса и человеческого разновастые .
  15. 01 Октября 2011 Суб 22:05:57
    Я просыпаюсь на 1,5 часа раньше и сразу в душ - высохнуть успевают без фена. Из масок - Шварцкопф и репейное масло плюс два раза в месяц домашнее двухкомпонентное ламинирование. В итоге волосы красивые, но ни одна заколка не держит - всё сползает и на ветре они просто разлетаются, скользкие такие. Если не ламинировать - спутываются.


    Кстати, расчоска подошла только за 30 р из Ашана - обычная "массажка" за 30 р, дочь её у меня из сумки похищает часто - нравится тоже.
  16. Allastar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2011 Пон 17:41:37
    Вот интересно, как это раньше наши мамы и бабушки без всяких там "волосяных" средств справлялись? Я считаю, что всё здоровье: и волос, и ногтей, и кожи, и... идет изнутри! Стараюсь вести здоровый образ жизни, а организму помогаю селмевитом (нравится состав и недорогой), движением на свежем воздухе, умением прощать и радоваться жизни. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 41, 42, 43  Вперёд