Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97875

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 14:14:54
    Sinoptik писал(а) : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы У меня она пусть и хромает, а по вашей логике - если я много лет управляю автомобилем, то я профессиональный автослесарь. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    вы на мои три вопросика то ответьте подробно, а не водичкой и странными ассоциациями. Напоминаю их -

    1. Зачем мне идти к другому "профессионалу" за помощью?
    2. что "профессионал этого бизнеса" сможет, а я нет?
    3. "много путешествуют" - это по вашей мерке с какой частотой?

    а связи между вождением автомобилем и поездкой в другую страну я не усматриваю, так что сравнение некорректное. Раз ответов не будет то можно смело судить, что все это может с успехом сделать ЛЮБОЙ здравомыслящий чеовек с инетом и опытом. Несогласны - аргументируйте.
  3. 28 Сентября 2011 Срд 14:32:06
    Блин уматные профи разговор ведут, слово негде вставить обывателю Смайлик :-)

    5 копеек просто так

    S7 летом и осенью устроило не кислую распродажу билетов. В тай можно было спокойно улететь за 18-20 тыр.
    Далее заходим на Савади.ком ищем сказочный отель, гэст хоум, кондоминимум, хижину, бронируем по выгодной цене. И при спокойно потом летим отдыхать на 30 дней за цену 15-20 дней тур-оператора.
  4. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 14:35:53
    Faza-69 писал :S7 летом и осенью устроило не кислую распродажу билетов. В тай можно было спокойно улететь за 18-20 тыр.
    Далее заходим на Савади.ком ищем сказочный отель, гэст хоум, кондоминимум, хижину, бронируем по выгодной цене. И при спокойно потом летим отдыхать на 30 дней за цену 15-20 дней тур-оператора.

    Ну ессно бывает и так, но я например через ТА в мае 2010 летал за 13.700 на 2 недели из Омска, а в мае 2011 за 18.500 - так что в тай самостоятельно ехать не всегда выгодно - разве что не бОльший срок.
  5. 28 Сентября 2011 Срд 14:47:04
    Ambadatt писал :
    Да самый обычный я, и нет у мея папы-милиардера и надвижимости на границей. И заработок у меня самый обычный. Ну чем я выделяюсь то? Разве что только опытом поездок.

    Хотя бы возможностью кататься весной-зимой-осенью, а потом и летом еще в Европы. Это денег стоит все равно не малых, а во-вторых, обычно у людей столько времени свободного нет: максимум что большинство себе может позволить - 10-14 дней 1 раз в год. И очень редко - два раза.
    И трехгодовая мультивиза выдается разве не владельцам собственности в зоне Шентгена?

    Цитата :Я вообще вас не понимаю - если вы делать все это не умеете или вам лениво - идите в ТА и платите за эти "услуги" деньги.

    Еще раз поясню: мы отдыхаем "полусамостоятельно". Наши билеты, маршрут. От ТА виза и бронь отелей.
    Да мы платим им за эти услуги (без кавычек), потому что они нам экономят время и деньги и нервы.
  6. 28 Сентября 2011 Срд 15:17:29
    Ambadatt писал :
    Ну ессно бывает и так, но я например через ТА в мае 2010 летал за 13.700 на 2 недели из Омска, а в мае 2011 за 18.500 - так что в тай самостоятельно ехать не всегда выгодно - разве что не бОльший срок.

    так же в мае 2010 13 500 отель 4ка из омска завтраки)))))
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2011 Срд 15:20:02
    Ambadatt писал : А визы типа Индии и Китая лучше делать через специализированные конторы, например в Казахстане.

    Можно чуть подробнее про сей вариант сюда или в личку?
    Китайской визой уж шибко интересуюсь...
  8. 28 Сентября 2011 Срд 15:27:16
    Cfveb писал(а) :
    Можно чуть подробнее про сей вариант сюда или в личку?
    Китайской визой уж шибко интересуюсь...


    Вроде S7 делает китайские визы ж?
  9. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 16:50:43
    Злыдня писала :Хотя бы возможностью кататься весной-зимой-осенью, а потом и летом еще в Европы. Это денег стоит все равно не малых

    Дак я наоборот стараюсь разумно экономить, чтобы было на что ездить чаще - вот например в марте по случаю акции аэрофлота из Омска слетал в Вену на 5 дней за 15000 ( это билеты+проживание+еда+покупки+развлечения)

    Злыдня писала : И трехгодовая мультивиза выдается разве не владельцам собственности в зоне Шентгена?

    Выходит нет - мне же дали.

    Злыдня писала :
    Да мы платим им за эти услуги (без кавычек), потому что они нам экономят время и деньги и нервы.

    Тогда согласитесь, что если я столько головняков снимаю с ТА, я вполне заслуживаю часть их прибыли (скидка)? А они только бумаги оформят...
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 17:00:14
    Марусенок писала : [так же в мае 2010 13 500 отель 4ка из омска завтраки)))))

    мы же вместе летали )))) вас было две чики в чичах )))
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 17:03:04
    Cfveb писал(а) :
    Ambadatt писал ... : А визы типа Индии и Китая лучше делать через специализированные конторы, например в Казахстане.

    Можно чуть подробнее про сей вариант сюда или в личку?
    Китайской визой уж шибко интересуюсь...

    Отпишу как узнаю - я в Китае еще не был - друзья делали через Новосиб или Омск - тут кстати на форуме тема была про китайские визы - все работает. По индийской или непальской мог бы рассказать свой опыт )
  12. 28 Сентября 2011 Срд 17:48:06
    Ambadatt писал : вот например в марте по случаю акции аэрофлота из Омска слетал в Вену на 5 дней за 15000 ( это билеты+проживание+еда+покупки+развлечения)


    Вы со своими консервами что ли ездили? Вы вообще в курсе сколько стоит ужин в недорогом ресторане в центре Вены? Или горячий шоколад со знаменитым венским "Захер" в Венском кафе?
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 17:49:34
    Sinoptik писал(а) :
    Вы со своими консервами что ли ездили? Вы вообще в курсе сколько стоит ужин в недорогом ресторане в центре Вены? Или горячий шоколад со знаменитым венским "Захер" в Венском кафе?

    вам что, финансовый отчет тут публиковать? ) Я еще и в Братиславу на день скатался )
    Вена кстати не такой и дорогой город - по сравнению со Стокгольмом или Парижем например...
    Судя по вашему тону вы сомневаетесь? Могу сканы въездных штампов выложить.
  14. 28 Сентября 2011 Срд 17:55:23
    за 15??? не поленитесь, очень просим, киньте фин. отчетик)))) как так у людей получается....
  15. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 18:10:36
    Mariya Mirabella писала : за 15??? не поленитесь, очень просим, киньте фин. отчетик)))) как так у людей получается....

    Билет омск-москва-вена-москва-омск стоил 8 или 11 тыс. по акции. Так как ездил один - жил в хостеле. Зато в старом городе прямо в центре - 4 ночи по 500 р = 2000 р. В марте там еще не сезон, но погода как у нас в начале мая - народу мало и я в 4-местном номере вообще жил один как в сингле. Ем я не как слон, да и еда там точно не дороже чем в Омске. для перемещений проездной брал на 3 дня - уж не помню цену. Билет Вена-Братислава в оба конца стоил 17 евро, по нему в Братиславе весь день нахаляву катаешься. Кальян стоит 7 евро ). Облазил там все что смог - все 5 дней были распланированы заранее. Вот так сумбурно что помню. Сладкое и ваш Захер (полный аналог пражского торта) не ем вообще.
    Если интересно - мои любительские фоты тут (сорри что вконтакте)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Кстати раньше для подготовки позновательной части путешествий типа куда сходить - что поглядеть, в основном делал упор на интернет - а год назад для себя открыл, что у нас печатается много хороших путеводителей с достаточно свежей информацией - например серия "вокруг света" - с уже готовыми маршрутами с рассказами об истории мест по данному маршруту - вполне удобно - они все небольшого размера. Есно инет это не отменяет.
  16. 28 Сентября 2011 Срд 19:49:37
    Мне кажется идеальный вариант, это первый раз-два с агентством, а как освоишься, уже самостоятельно.
    Ambadatt писал :Если интересно - мои любительские фоты тут

    Может не по теме, но у Вас очаровательнейшие Гонза и Пикачу - я покорена.
    =)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 38, 39, 40  Вперёд