Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97833

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 28 Сентября 2011 Срд 11:26:46
    мика, да прекрати ты пальцы гнуть. всю тему загадил. корона твоя везде пестрит. зачем ты-то ее прибил на аву?
  3. 28 Сентября 2011 Срд 11:30:07
    Злыдня писала :...
    В-третьих, ТА может взять на себя некоторые нервные вопросы типа визы. Да бронь отелей гораздо проще. Особенно если их, как в нашем случае - пять в двух странах.
    ...

    Рыбка моя...
    Так лично я тут волосы на собственной заднице рву только против тех ТА (и агентов) которые занимаются перепродажей простых пакетов по основным направлениям и хотят за самостоятельный подбор тура туристом получить неоправданно (на взгляд потребителя) большие комиссионные. Против ТА, которые занимаются подбором индивидуальных туров я вообще не иду. Оне молодцы. Они профессионалы (если профессионалы, конечно).
    Пару-тройку лет назад мы обходили ТА с желанием самостоятельно составленной поездки. Дык 90% ТА говорили -"Мы этим не занимаемся. Влатите в Турцию".
    Вона гражданка Sunnyonly явно из этих ...
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2011 Срд 11:30:48
    Злыдня писала : И при этом не клянчили: "Дайте скидку...ы.ы.ы. ..дайте скидку...."

    Немного не понятна ваша позиция... В чем она?

    Я уже понял, что вы:
    - желаете иметь сложный тур,
    - не желаете заниматься визой,
    - желаете, что бы организовывал вам все человек, "бывавший там"...

    Постите, но о какой скидке, в таком случае, вообще может идти речь?
    Вы доставили агенству хлопоты, - они поработали, - вы эту работу оплатили.
    Абсолютно нормальная ситуация, - никто ее оспаривать даже и не собирался.

    Вы ж прочтите глубже, суть дискуссии совсем в другом...
  5. 28 Сентября 2011 Срд 11:31:35
    Mariya Mirabella писала : .... корона твоя везде пестрит. зачем ты-то ее прибил на аву?

    Чо, зАвидно? Wink
    Дык тема то изначально флудная.
  6. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2011 Срд 11:47:52
    Злыдня писала : Мы итак неплохо сэкономили: 115 т.р. на двоих за 18 дней в Испании и Португалии со всеми перелетами в 3-4* отелях с завтраком по-моему неплохо?

    ... да, так себе... Wink

    Мюнхен, Фюссен, Нюрнберг, Прага, Вена, Зальцбург
    - три недели (в августе!),
    - три человека,
    - из Омска,
    - включая визы,
    - включая все переезды (в том числе и внутренние!)
    - включая все гостиницы (причем только в центре!)
    = 110 т.р.

    вот это нормально... Very Happy
  7. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2011 Срд 12:01:01
    Mikael72 писал : Рыбка моя...
    Так лично я тут волосы на собственной заднице рву только против тех ТА (и агентов) которые занимаются перепродажей простых пакетов по основным направлениям и хотят за самостоятельный подбор тура туристом получить неоправданно (на взгляд потребителя) большие комиссионные. Против ТА, которые занимаются подбором индивидуальных туров я вообще не иду. Оне молодцы. Они профессионалы (если профессионалы, конечно).

    Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    Вы не клоун случаем? ВИП ( сам сказал)турист с женой без маникюра, утверждающий что отель Иб ис в Патайе супер отель Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    перед тем как умничать изучите хотя бы основные термины и понятия туристического бизнеса, читать то вас в плехановке научили ?
    засим удаляюсь, я на маникюре и отелях для свего отдыха не экономлю, мне работать надо
  8. 28 Сентября 2011 Срд 12:04:34
    Sunnyonly писал(а) ? ? ? :...

    Господа, сознавайтесь. Кто себе клона-клоуна сделал?
  9. 28 Сентября 2011 Срд 12:07:52
    Cfveb писал(а) :
    = 110 т.р.

    вот это нормально... Very Happy


    это автобусом, чо-ль? нереально дешево если самолетом...
  10. 28 Сентября 2011 Срд 12:24:21
    Sunnyonly писал(а) : ... утверждающий что отель Иб ис в Патайе супер отель Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
    ...

    Турагент-недоучка.
    Я не утверждал, что данный отель - супр отель. Я утверждал, что он лучше многих четверок в Патайе (центр города. Европейская сеть, отсутствие насекомых, относительно новые номера, хороший персонал) и идеально подходит для нашей семьи по соотношению цена-качество. И уж вам ли, как "величайшему" тур-агенту этого не знать?
  11. 28 Сентября 2011 Срд 13:00:45
    Cfveb писал(а) :
    Злыдня писала ... : И при этом не клянчили: "Дайте скидку...ы.ы.ы. ..дайте скидку...."

    Немного не понятна ваша позиция... В чем она?


    Это к слову о "профессиональных" туристах.

    А что касается опытных и новичков, то тут насчет сложности я бы поспорила.

    Скажем мы первый раз пришли, решили что едем в Испанию и недалеко от Барселоны, чтоб туда кататься.
    Подбор тура длился минут 15-20. Выбрали Калелью. Выбрали отель (о этот дороговат, можно тысяч на 10 дешевле и чтоб не меньше 3*). Потом нам посчитали стоимость (цена на сайте + страховка + визы). Второй раз мы приехали привезли деньги и документы на визу и третий - за путевкой и инструкциями. Общее время работы с нами - часа полтора за три дня. Скажем мы решили в тот же отель на следующий год поехать. И что? У агентства работы меньше в разы сразу стало?
    То есть или ТА это дармоеды на нашей шее, или от них польза все таки есть?
  12. 28 Сентября 2011 Срд 13:13:18
    Злыдня писала : ...
    То есть или ТА это дармоеды на нашей шее, или от них польза все таки есть?

    Зачем тебе нужно переиначивать весь смысл написанного "халявщиками"?
    Нипанятна Грустно :-(
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 13:42:42
    Злыдня писала : Теоретически ТА и ТО не предлагает больше, чем любой человек с элементарными знаниями поиска в интернете и английского языка. Но, как правильно писал Микаэль - готовые пакеты по основным направлениям чаще выходят заметно дешевле самостоятельного путешествия.

    Согласен - и для меня это единственный смысл существования ТА

    Злыдня писала :
    А при условии, что если вы не готовите поездку намного раньше от запланированного срока поездки, а решите поехать вдруг, то дешево не получится однозначно.

    Не все так однозначно - я например вообще не органичен во времени и могу сорваться, когда появится "горящий" тур.

    Злыдня писала :
    С другой стороны, хотя в инете много информации, отзывов, но человек, который хорошо знает страну, потому что в ней был сам - даст все равно более исчерпывающую информацию.

    Возможно. Но я так понимаю работники ТА с бОльшей вероятностью ездят по "основным направлениям" - а именно мне это никак не интересно - я их изъездил давным-давно. Вот например сейчас планирую майскую поездку на своей машине по Норвегии из Омска - уверен что в Омске не найду актуальной и полной информации - а в инете - сколько угодно.

    Злыдня писала :
    В-третьих, ТА может взять на себя некоторые нервные вопросы типа визы. Да бронь отелей гораздо проще. Особенно если их, как в нашем случае - пять в двух странах.

    Для меня виза (в вашем сучае шенген) - вообще не вопрос - у меня она трехлетняя мульти. А визы типа Индии и Китая лучше делать через специализированные конторы, например в Казахстане. Ну по броням отелей то что сложного? Сидите, сравниваете, выбираете - причем сами, а не доверяясь субъективному выбору другого человека. По европе отели бронировать вообще беспроблемно - сколько не ездил, они всегда соответствовали ожиданиям.

    Злыдня писала :
    В-четвертых, при самостоятельных путешествиях, особенно из Омска, маловероятно что вам удастся избежать пересадок и длительного ожидания в аэропорту.

    Ну вариантов стыковок-маршрутов не в пример больше чем всего 1 ваш вариант на чартере (где вы никак не влияете на даты-точки-время) - выбор на любой вкус и кошелек. К тому же места пересадок легко превратить в отдельные города для посещений.
  14. 28 Сентября 2011 Срд 13:55:42
    Ambadatt писал :
    Не все так однозначно - я например вообще не органичен во времени и могу сорваться, когда появится "горящий" тур.

    Горящий тур какой? От ТО, или просто что в голову взбредет? Ну попробуйте в пик сезона купить недорогие билеты в курортные страны.
    Цитата:Возможно. Но я так понимаю работники ТА с бОльшей вероятностью ездят по "основным направлениям" - а именно мне это никак не интересно - я их изъездил давным-давно
    Для меня виза (в вашем сучае шенген) - вообще не вопрос - у меня она трехлетняя мульти.

    А вам не кажется, что Вы немного выбиваетесь из общей массы даже "нестандартных" туристов? Вы бы еще написали, что у Вас папа миллиардер, и имеется жилье в трех странах ЕС и США, и при этом искренне недоумевали зачем люди ходят в ТА.

    Цитата :Ну вариантов стыковок-маршрутов не в пример больше чем всего 1 ваш вариант на чартере (где вы никак не влияете на даты-точки-время) - выбор на любой вкус и кошелек.

    Кошелек в данном случае для удобства - самое главное. Ну а лететь через кучу стран и ночевать в двухзвездочных отелях по 20 евро - это тоже не наш выбор.
    И с чего это вариант чартера вдруг стал мой? Мы летим регулярными рейсами. И Именно поэтому в наш план поездки ненавязчиво вкрался один день в Барселоне. Смайлик :-)
  15. 28 Сентября 2011 Срд 14:10:27
    Ambadatt писал :
    Sinoptik писал(а) ... : Наша практика показывает, что как раз туристов, которые много путешествуют, и все больше стремятся к профессионалам в этом бизнесе, таких становится больше

    У вас логика хромает. Если я езжу много - я неизбежно приобретаю большой опыт. То есть я становлюсь сам профессионалом по туризму (планированию-бронированию-поиску информации).


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы У меня она пусть и хромает, а по вашей логике - если я много лет управляю автомобилем, то я профессиональный автослесарь. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 14:13:19
    Злыдня писала : Горящий тур какой? От ТО, или просто что в голову взбредет? Ну попробуйте в пик сезона купить недорогие билеты в курортные страны.

    Я предпочитаю на моря-океаны кататься осенью-зимой-весной, это прикольнее. А летом остается Европа - ни разу не сталкивался с проблемой билетов - туда я их зарене покупаю. Вам не нравится моя концепция отыха?

    Злыдня писала :А вам не кажется, что Вы немного выбиваетесь из общей массы даже "нестандартных" туристов? Вы бы еще написали, что у Вас папа миллиардер, и имеется жилье в трех странах ЕС и США, и при этом искренне недоумевали зачем люди ходят в ТА.

    Да самый обычный я, и нет у мея папы-милиардера и надвижимости на границей. И заработок у меня самый обычный. Ну чем я выделяюсь то? Разве что только опытом поездок.

    Злыдня писала :Кошелек в данном случае для удобства - самое главное. Ну а лететь через кучу стран и ночевать в двухзвездочных отелях по 20 евро - это тоже не наш выбор.

    Ну зарадибога - я и в хостеле могу остановиться когда один путешествую -пока не умер еще. Все удобства вы можете организовать сами. Лениво - платите за это ТА.

    Злыдня писала :И с чего это вариант чартера вдруг стал мой? Мы летим регулярными рейсами. И Именно поэтому в наш план поездки ненавязчиво вкрался один день в Барселоне. Смайлик :-)

    Раз вы летите регуляркой тогда какая разница купите вы на нее билеты сами или через ТА? Или они способны лучше вас просчитать все стыковки-ожидания?

    Я вообще вас не понимаю - если вы делать все это не умеете или вам лениво - идите в ТА и платите за эти "услуги" деньги. Я же вас не агатирую делать как я - я всег лишь поясняю что любой при желании может сделать тоже самое. Хотите я вам помогу БЕСПЛАТНО? Вроде здесь идет спор как раз про те случаи, когда некто самостоятельно подбирает тур и ему надо лишь оформить бумаги.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 38, 39, 40  Вперёд