Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос - Содержание и ремонт жилья 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 18:27:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 986

  1. 27 Сентября 2011 Втр 18:27:43
    Добрый день! Квитанции оплачиваем исправно без задержек – вопросов лишних не задаем.
    Проживаем в доме уже более15 лет, а может и больше. Дом панельный. ТСЖ нет
    Услуги по содержанию и ремонту жилья оплачиваем компании ЗАО Левобережье.
    Все бы ничего, но в сильный ливень вода по подъезду, да и трубы по стояку меняли все в складчину за свой счет…. Раз в несколько лет стены в подъезде красят.
    Все бы ничего, но очередная покраска стен в подъезде превратилась в стресс. Потолок побелили стены и пол залили известью, призывают нас это все самостоятельно отмывать – а то покрасят поверх известки и все будет выглядеть не лицеприятно. Поймите, может помыть и надо – но возникает вопрос - за что мы платим ежемесячно 931,32 копейки по строчке содержание и ремонт жилья. Что она по сути в себя включает?
  2. 27 Сентября 2011 Втр 18:53:32
    karina2026 писал(а) : Что она по сути в себя включает?

    хлеб с маслом и сыром для ЖКХ.
    у нас тоже так подъезд красили... мало того, что известью залили пол, стены, так еще и двери. и повесили объявление, мол, жильцы, давайте срочно отмывайте, а то нам дальше красить надо.
    были благополучно посланы нах*р, после чего наш ненаглядный "Жилищник" прислал-таки двух тетенек, которые подъезд и отмыли...
    правда, у себя на этаже я красила стены сама, без разговоров о том, сколько мы платим... потому что цвет купленной ими краски вгонял меня в дикую депрессуху...
  3. 27 Сентября 2011 Втр 18:59:47
    Обратитесь к старшему по дому или в само ЗАО Левобережье. Они должны дать распечатку из чего складывается эта сумма. Туда кстати входит оплата уборки подъезда.
  4. 28 Сентября 2011 Срд 1:53:30
    Shurup4ik писал : Туда кстати входит оплата уборки подъезда.

    Правда почему то, в подавляющем большинстве случаев, оплата за уборку подъезда идет в руки техничке.
  5. 28 Сентября 2011 Срд 7:38:55
    риэлтор писал :
    Shurup4ik писал ... : Туда кстати входит оплата уборки подъезда.

    Правда почему то, в подавляющем большинстве случаев, оплата за уборку подъезда идет в руки техничке.

    да-да, подтверждаю)) мне не жалко, но квитанция по сути вообще бессмысленная получается, потому что за все сверх нее платим, я уж молчу про МОП...
  6. 28 Сентября 2011 Срд 7:53:49
    karina2026 писал(а) :...Добрый день! Квитанции оплачиваем исправно без задержек – вопросов лишних не задаем...

    То, что Вы платите за "содержание и ремонт" делится на несколько, скажем так, статей расходов. Одна из самых больших статей - зарплата сотрудников УК (называется эта статья "управление домом"). Так вот - хотите чтобы УК привлекла уборщиков в подъезд - деньги на это возьмут, например, со статьи "текущий ремонт". Т.е. собственники проиграют в любом случае.
    Возьмите в Левобережье (если найдете сейчас их офис) договор на управление Вашим домом - там все *должны быть* написано.