Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Гудят в спину 

Создана: 24 Сентября 2011 Суб 17:07:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 18493

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 17:07:08
    Вчера, поворачивая налево пропускал пешеходов (им горел зелёный) и за мной выстроились авто, которые т.ж. поворачивали налево. Пока шли люди мне устроили целую симфонию из гудков, мол "чё ты людей пускаешь, ехай давай". Как вы реагируете в таких ситуациях?

    - сохраняете спокойствие
    - показываете через заднее стекло средний палец
    - другие варианты?

    P.S. Я спокойно подождал пока пройдут пешеходы и так же спокойно и тихо тронулся.
  2. 24 Сентября 2011 Суб 23:14:01
    Firelexx писал :перекрёсток 7 Северной и Герцена ехал с Амура
    A, no questions - там надо пропускать. А вот дальше (Октябрьская, Яковлева, Рабиновича, Булатова) обратите внимание - переход только по одной стороне Герцена предусмотрен. Ну т.е. на перекрестке три перехода, вместо четырёх.
  3. 24 Сентября 2011 Суб 23:19:01
    Kelеvra (резервная копия) писал(а) :
    Не понял, поясните пожалуйста.

    Ну чтож конкретезирую. Например если проехать пешеходный светофор у театра кукол, то у детского мира видишь очередь на встречке. Вот если следующий переход горит красным то я эту очередь пропускаю.

    lexo9214 писал(а) :
    сигналом не пользуюсь и на починку реально времени нет. К тому же если весь мой порш Копьен чинить, денег уйдет больше чем он стоит:)


    Сигнал нужен не только пиликать чтоб торопились. В тех же ПДД написано что нужен он для предотвращения ДТП. И мне несколько раз реально помогал именно для этого. А стоимость фиксинга оторвавшегося проводка (а думаю 99% причина) не зависит от машины.
  4. 24 Сентября 2011 Суб 23:26:35
    Dmitrich писал : Например если проехать пешеходный светофор у театра кукол, то у детского мира видишь очередь на встречке. Вот если следующий переход горит красным то я эту очередь пропускаю.

    Вот ГЛАЗИЩА!!! Ладошки хлопчие
    А я дальше автобуса ничего разглядеть не могу (старость наверно).
  5. 24 Сентября 2011 Суб 23:32:49
    В полне с этим согласен когда получил водительское удостоверение стал прилежным пешеходом очень часто стал соблюдать ПДД!!!
  6. 24 Сентября 2011 Суб 23:46:05
    !!!!!
  7. 25 Сентября 2011 Вск 3:54:23
    Mariya Mirabella писала : а муж выпрыгнуть с битой готов))))

    не верю! Гы-гы-гы
  8. 25 Сентября 2011 Вск 8:27:34
    В случаях, когда сигналят, возмущаясь моим следованием ПДД, спокойно дышу, пропуская пешеходов, а далее еду по правой полосе, чтоб торопыга обогнал, вскрикнул: "Так и знал, за рулём баба!!", и дальше поехал злой и довольный, а я на следующем перекрестке его обгоню.. А за то, что все бабы-дуры попадёт его жене, видимо)))
    Палец показывала дважды в жизни, что называется, "для предотвращения дтп". Wink
  9. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2011 Вск 8:47:28
    Неужели только я сигналю поворачивающим из правого ряда в лево и не дающим проехать мне прямо, или тем кто уснул за рулем???
  10. 25 Сентября 2011 Вск 9:30:51
    RW писал(а) : Неужели только я сигналю
    Как то это некрасиво. Да и прямо запрещено не зря. Только для предотвращения ДТП.
  11. 25 Сентября 2011 Вск 10:19:36
    почему не веришь, толян? думаешь, биты нет? а вот и есть! Very Happy
  12. 25 Сентября 2011 Вск 11:36:00
    Ситуации бывают разные - например, "короткая" стрелка налево, а впереди заснул водитель, половина таймера прошло, как тут не подогнать?
    Пешеходов пропускаю, когда им зеленый - в противном случае нет, исключения - "тихоходы".
    Не далее как сегодня, Герцена-33-я Северная(моя) поворот налево, пешеходам красный (для них отдельное время на обе стороны) - бабуля уверенной походкой идет на красный свет Офигеть - объехал, благо ширина дороги позволяла.
  13. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2011 Вск 12:51:15
    А я себе "улиток" от Волги купил, воткну дополнительно к стоковым сигналам, пусть вчетвером дудят. Смайлик :-) Сигнал почти никогда не использую, но недавно меня чуть в столб не вмял один удод, хотя я ему сигналил, но не слышно сигнала родного...

    Сам терпеливо пешеходов пропускаю и плевать кто сзади, а вот друг может форточку открыть и крикнуть в духе "Корова, шевелись быстрее!" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2011 Вск 14:09:11
    И, как я заметил, спокойствие ещё больше выводит из себя торопыг. Обгоняют с визгом колёс, прыгают из полосы в полосу и т.д. Те, кто просят уступить переключением дальнего, не вызывают у меня негативных эмоций.
  15. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2011 Вск 15:02:42
    Firelexx писал : И, как я заметил, спокойствие ещё больше выводит из себя торопыг. Обгоняют с визгом колёс, прыгают из полосы в полосу и т.д. Те, кто просят уступить переключением дальнего, не вызывают у меня негативных эмоций.

    Верно подмечено.

    А по теме - сигналят и пусть сигналят. Кто лишний раз сигналит - показывает только свою образованность и воспитанность... И с этим сложно, что-то подделать Лыба
  16. 25 Сентября 2011 Вск 16:59:06
    RRRы писал :Ещё про водил, которые тормозят прямо на зебре

    Не одобряя такого поведения в целом, справедливости ради скажу, что иногда так получается даже у тех, кто нарочно этого не хочет. Сам лично несколько раз так вставал, не успевая проехать перекрёсток (ну, не буду описывать всю приведшую к этому дорожную ситуацию, кто как ехал передо мной и т.д., прошу поверить на слово). И хоть самому мне было неудобно, но деваться было уже некуда - сзади "подпёрли". Народ идёт, недовольный, взглядами сверлит, мне самому некомфортно - а что делать? Стоишь, ждёшь зелёный... вариантов то нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд