Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Путь эгоиста (или нужен ли брак?) - статья на he.ngs55.ru 

Создана: 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 47648

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06
    С неделю или полторы назад наткнулся в рекламной ленте на форуме на такую вот интересную статью.
    Основной её идеей была мысль, что для определенных людей брак - совершенно бесполезная вещь, которая способна только ограничивать свободу, создавать препятствия, отъедать определенную часть финансовых ресурсов и т.д. Поэтому данные люди отказываются от брака и, как правило, от каких бы то ни было долговременных отношений. Также в статье очень интересно озвучена мысль о подверженности большинства людей стандартным стереотипам на счет неженатых мужчин ("да они никому не нужны/стакан воды в старости подать будет некому/алкаши/неудачники и т.д.") и прочей смешной ерунде, которую ни один из "порицающих" не сможет внятно обосновать.
    Статьей весьма впечатлился, поскольку описывается очень близкая мне по жизни позиция.
    Посему предлагаю обсудить статью и комментарии в частности - хорошо ли быть холостяком (или возможно лучше будет написать - свободным?), какие плюсы и минусы есть у такого образа жизни (или, возможно, состояния души?), действительна ли так нужна женщина, не переоценивается ли институт брака на данный момент, и не устарели ли вообще все эти понятия в принципе?

    Ссылка на статью: здесь

    Комментарии (достаточно много, но мнения ОЧЕНЬ интересны): здесь

    Да, очень было бы интересно увидеть ОБОСНОВАННЫЕ комментарии, а не в стиле "ха, да значит он неудачник и никому не нужен!!!11", подобные комментарии лишь говорят о низком интеллектуальном уровне комментирующего и сильной зашоренности Смайлик :-)
  2. 24 Сентября 2011 Суб 13:12:15
    тогда логично налог и на носителей яйцеклеток вводить. носить носят, а рожать нехотят. нефиг. Смайлик :-)
  3. 24 Сентября 2011 Суб 13:18:29
    mm1aa писал :
    Teruro писал ... :
    Во-первых, женщины почти всегда рожают и воспитывают детей от тех мужчин, которые о них и их детях заботятся.
    ну да ну да, это поэтому 30% отцов воспитывают чужих детей не подозревая об этом? Смайлик :-)

    Вот в очередной раз убеждаюсь, что лучше, когда ребенок на папу похож... Грустно :-( Ну потому что женщина обычно уверена, что это ее дите. Гы-гы-гы
  4. 24 Сентября 2011 Суб 13:58:17
    mm1aa писал : тогда логично налог и на носителей яйцеклеток вводить. носить носят, а рожать нехотят. нефиг. Смайлик :-)


    Ну может быть. Чтоб с "голубыми" в правах уровнять. Смайлик :-)

    пессимист писал : Снова крайности.

    Да ну?
    zlobniy - привел в качестве аргумента мультик о мужской сексуальности.
    Teruro - накатал трактат в духе Фрейда-Дарвина.
    Tenk-Weng - сухим чиновничим языком сообщил, что брак - это "чистой воды геморрой". Грустно :-(
    Отсюда мораль.
  5. 24 Сентября 2011 Суб 14:25:31
    Злыдня писала :
    Отсюда мораль.


    Мораль будет тогда, когда законы под мужчин перепишут, а пока бляство форева. Да и судья женщина, в нашей стране, это издевательство даже над теми "законами", которые есть.
  6. 24 Сентября 2011 Суб 15:37:59
    Что выдумывать, сделать как в других странах - ставка прогрессивного подоходного налога зависит от семейного положения и наличия детей, т.е. она фактически зависит не от зарплаты, а от дохода на душу. Confused
  7. 24 Сентября 2011 Суб 16:06:03
    RRRы писал : продолжает существовать только в головах особо впечатлительных особ


    не говори. У меня на работе три мужика и как зайдёт разговор о браке и семье, тока и слышно: "Жениццо нужно и должно, т.к. жена есть жена..." и пр.
  8. 24 Сентября 2011 Суб 16:16:06
    apricot писала : У меня на работе три мужика

    что за работа?
  9. 24 Сентября 2011 Суб 16:17:33
    apricot писала :
    не говори. У меня на работе три мужика и как зайдёт разговор о браке и семье, тока и слышно: "Жениццо нужно и должно, т.к. жена есть жена..." и пр.


    Твои "мужчины" с работы", надеются на штампик вместо того, что бы надеяться на себя. Когда вокруг вас останутся только такие, вы сами будете молить о возвращении домостроя и хотя бы теоретической возможности восстановить популяцию мужчин.
    А пока, да, умничайте, получайте по два верхних образования, учитесь водить машины и т.д.. У мужиков тупо отпуск в ближайшей исторической перспективе. Отдыхаем и наблюдаем. Дети нормальными вырастут только в единичных семьях.
  10. 24 Сентября 2011 Суб 16:22:00
    не самые плохие мужики, к слову

    обычно к этому обряду, не зная меры, подначивают мамы и бабушки. У нас на работе мужской коллектив фанатично онанирует на автомобили и очень удивляется, почему кто-то вначале женится и лишь потом думает об личном трансопрте, а не наоборот.

    Злыдня: не такой уж у меня и сухой язык)) и уж точно не чиновничий. Я вроде все по делу написал, ни сколько не приврав.
    Дело не в самом браке, а в людях. Категоричного заявления, что брак - отстой, не делал. Просто сейчас официальная часть на самом деле больше смахивает на геморрой, чем на приятные хлопоты, как ранее.
  11. 24 Сентября 2011 Суб 16:32:13
    Tenk-Weng - действительно, стоит ли создавать семью и регистрировать брак, если такое простое действо - как подача заявления, оплата пошлины - это уже непреодолимое препятствие и геморрой. Грустно :-(
  12. 24 Сентября 2011 Суб 16:39:46
    Злыдня писала : геморрой. Грустно :-(


    гепариновая мазь им в помощь Смайлик :-)
  13. 24 Сентября 2011 Суб 17:00:08
    Разговор о браке, семья - отдельная тема. Как компетентно и слаженно работают наши гос. учреждения, думаю, расписывать не стоит. Система очередей с ночевкой на придверном коврике загса уже многое говорит о вменяемости оной. Деталей еще больше и те еще краше. Все зависит конечно от места и разных работников этой сферы, но в целом картина не слишком заманчивая. Я больше об этом акценты расставлял, а не о том, что замужество и женатость бестолковы.
    Может кому и мазь в помощь. А кому-то - немного конструктивизма вместо привычного сарказма, выдаваемого автоматом на каждый не понравившийся ответ.
  14. 24 Сентября 2011 Суб 17:07:27
    ну мне-то ответ, наоборот, нравится. Я на коврике у ЗАГСа точно ночевать не стану, живу одним днём, гепариновая мазь на страже в ванной у меня лежит, не дремлет Норм
  15. 24 Сентября 2011 Суб 17:42:00
    apricot писала : гепариновая мазь на страже в ванной у меня лежит, не дремлет Норм

    помажь ей язык свой мазолистый. Норм
  16. 24 Сентября 2011 Суб 18:42:13
    Мы, конечно, давно подавали заявление, но ничего такого про очереди и коврики - не помню. Наоборот, показалось что все очень просто и быстро. Confused

    Определитесь, в каком ЗАГС-е вы будете расписываться (Вы можете выбрать любой ЗАГС - вне зависимости от места жительства).
    Определитесь с датой свадьбы.
    Если Вы планируете бракосочетание во дворце бракосочетания, будет нелишним забронировать дату и время свадьбы заранее. Вам поможет услуга по резервированию даты и времени регистрации брака. Делать это нужно за 3 месяца до планируемой даты свадьбы.
    Рапечатайте и оплатите квитанцию на оплату госпошлины.
    За 1 месяц до регистрации подайте заявление в ЗАГС.
    Перед визитом в ЗАГС проверьте наличие у вас необходимых документов: Возьмите с собой паспорта - без паспортов заявление подать не получится. Проверьте, вклеена ли в паспорт очередная фотография. Если Вы ранее вступали в брак, возьмите с собой свидетельство о расторжении брака. Для молодых в возрасте от 16 до 18 лет также понадобится разрешение на вступление в брак, выдаваемое органами местного самоуправления по месту жительства.
    В ЗАГСЕ вы заполните заявление на заключение брака и вам назначат время бракосочетания.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 29, 30, 31  Вперёд