Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Родителям дошкольников : внимание - Фонд! 

Создана: 20 Сентября 2011 Втр 9:53:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 182, просмотров: 22050

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 9:53:23
    Ну что же – массовое выкачивание денег с родителей добралось и до сферы образования. Да раньше мы деньги сдавали на учебники, воду, принадлежности, ремонт и т.п. Не фонтан – но видишь, что твой ребенок этим пользуется. Система была какая : сдаешь деньги родительскому комитету (кассиру) – а они потом отчитываются о том куда потратили. И что самое главное – контроль за расходованием и направлением трат вели заинтересованные лица, т.е. родители.
    Ну что же – техническая мысль у чиновников не стоит на месте и они подумали : а что же так много денег проходит без их контроля? И придумали решение : Фонд!

    Действует это так. Родители сдают добровольные пожертвования уже не ответственному родителю или кассиру маленького подразделения, а сливают их в какой либо Фонд. А чиновники обязуются их распределять между «подразделениями» по их нуждам. Но простите, с каких щей я должен закрывать дыры в чужом подразделении? Для этого и существуют чиновники, что бы видеть проблемы и закрывать проблемы из муниципального бюджета, а не из денег других родителей.
    Далее.

    Важно! Фонд (класса, группы и т.п.) был создан для оперативного расходования. Например : поздравить с Днем рождения преподавателя-ребенка, экскурсия в музей, развлечение на Новый год для детей, просто чаепитие. А теперь надо будет платить дважды - в Фонд и на оперативные расходы еще раз - а куда денешься? А теперь будет как : сдал деньги в Фонд, даже на покупку занавески, стульчика, банки краски надо будет просить свои деньги обратно.

    Почему я это пишу. По факту.
    Наглость человеческая не знает предела. Мой ребенок, по милости чиновников из гор. Администрации не посещал детский сад. Что бы не отрывался от детей, водили в муниципальный развивающий центр «Малышок». Нормального финансирования конечно не было. Родители собирались на собрание, устанавливали примерную сумму добровольного взноса и советовались с администрацией, что купить для улучшение условий проведения образовательного процесса. Различные праздники, экскурсии и т.п. За 2 года было сделано достаточно много : те же косметические ремонты, пособия и т.п. Т.е. все «в дом». Раз в год отчетное собрание, подбивание бабок, планы на следующий год. Все устраивало. В этом году часть детей выпустилась (и мой тоже), пришли новые дети/родители. И тут администрация заняла странную позицию : она стала настоятельно предлагать свой размер добровольного взноса и предложение внести его в Фонд, единый для этого центра (там несколько филиалов). Это что за новости? На каком основании не то что заставляют, а даже предлагают родителям распоряжаться их деньгами??? Это что за АО «МММ».

    Еще одним примером является ДХШ «Модерн» (да не смейтесь Very Happy - именно она). Ситуация точно такая же! Пока деньги сливали в головное подразделение – Дворец Творчества, обратно не получали нечего, кроме пары банок краски в год. Как только начали свои деньги тратить на себя – виден результат ( [внешняя ссылка] )! После переезда в новое помещение и выбора нового родительского комитета директор Дворца Творчества – Разумова Нина Павловна опять инициировала вопрос перед преподавателями, что бы те давили на родителей сдавать деньги в Дворец Творчества. Она опять хочет пилить мои деньги. 500 детей по 300 руб – 150 000 бесконтрольных денег в месяц!

    Я сомневаюсь, что на местах заведующим, пришла идея сливать деньги в одну бочку. Это явно делается на верху и давится на подчиненных.

    Директор департамента образования Илья Дубин сам объезжает учреждения (как простой коммивояжер) и проталкивает Фонд сбора родительских денег – «Радуга» (а может туда деньги и польются?).

    Кто-то скажет, так это же добровольно, кто нас может заставить! Так вот это не так. Это умные здесь возмущаются, а при разговорах с администрациями данных учреждений – рот на замке. Кому то просто – все равно. Вот они и пользуются этим.
    А надо только – просто не молчать. Ну а по хорошему - есть соответствующие органы - можно к ним обратиться за разъяснениями.

    Предостережение : я не знаю кто и в каком объеме будет получать доли из пирога, но отказ родителей от бОльших объемов сдачи денег и через фонды, руководством воспринимается крайне болезненно. Они видят эти деньги уже своими, так что считают, что вы, своим отказом залезли к ним в карман!

    P.S. На сию секунду разговор идет не об "общеобразовательных учреждениях" (ну т.е. школах). Фактов по ним у меня нет.
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 17:54:23
    niteWolf писал : Ладошки хлопчие Вне конкуренции)))))))

    Когда я был маленький мы некоторых товарищей называли "подсир..льщик". Знакомо это выражение? Гы-гы-гы

    P.S.Ну это же раздел про детей - вот я про маленьких и написал.
  3. 22 Сентября 2011 Чтв 17:55:48
    Зато не нужно объяснять, кого быстрей посадят...
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 18:03:48
    Шапокляк писала : Зато не нужно объяснять, кого быстрей посадят...

    К великому моему сожалению часто это не так. Людям ворующим сотни миллионов из бюджета дают маленькие условные сроки, а голодным детям крадущим куриц, чтобы поесть, дают нормальные реальные сроки.

    "Воровать надо вагонами" - что и делают некоторые представители чиновников.
  5. 22 Сентября 2011 Чтв 18:08:08
    Вот и я о том-же.
    Вы меня не так поняли)))
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 18:27:58
    Шапокляк писала : Вот и я о том-же.
    Вы меня не так поняли)))

    Блин - что то под конец дня - я уже между строк не могу читать! Very Happy
  7. 24 Сентября 2011 Суб 0:04:21
    Snarkenshtein писал : за...л
    Забаньте его пожизненно за аватарку что ли? Можно за клинический идиотизм. Можно за нарочитую провокационность.


    вот. Я в последнее время только с LTO и Снаркенштейном согласна, а тут со Снаркенштейном - вдвойне согласна.
  8. 24 Сентября 2011 Суб 0:17:44
    apricot писала :
    Snarkenshtein писал ... : за...л
    Забаньте его пожизненно за аватарку что ли? Можно за клинический идиотизм. Можно за нарочитую провокационность.


    вот. Я в последнее время только с LTO и Снаркенштейном согласна, а тут со Снаркенштейном - вдвойне согласна.
    Предлагаю вынести на совет - забанить мальчика.....
  9. 24 Сентября 2011 Суб 3:45:37
    niteWolf писал : Предлагаю вынести на совет - забанить мальчика.....

    нет адекватных причин этого делать
    а банить только от того, что у желающих это сделать потекли мозги, причём давно и конкретно, это верх идиотизма

    пора желающих забанить ТС, самих забанить
  10. 24 Сентября 2011 Суб 8:48:08
    нет нужды банить, думаю. где-то дело говорит, может, излишне эмоционально. ну и немного паранойей попахивает.
  11. 24 Сентября 2011 Суб 10:05:14
    anonimus писал :
    а банить только от того, что у желающих это сделать потекли мозги, причём давно и конкретно, это верх идиотизма

    пора желающих забанить ТС, самих забанить
    Не помню, чтобы ты имел право голоса на совете....
  12. 24 Сентября 2011 Суб 10:17:28
    Mariya Mirabella писала : нет нужды банить, думаю. где-то дело говорит, может, излишне эмоционально. ну и немного паранойей попахивает.
    Эмоции надо контролировать, а не брызгать слюной и не бросаться г..ном в окружающих.....
  13. 24 Сентября 2011 Суб 17:33:55
    все правильно, эмоции нужно контролировать, детей с детства обучаем.
    но, видимо, бывают и эмоции через край.
    [внешняя ссылка] - ну вот по сути, вымогательство же!

    [внешняя ссылка] - или вот про те же учебники. ну как же так? Офигеть
  14. 24 Сентября 2011 Суб 17:39:57
    неважно, кто с какими эмоциями пишет, если нет оскорблений в лоб, то каждый имеет право высказать свое мнение
  15. 10 Октября 2011 Пон 14:04:39
    дурацкая реклама
  16. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 22:47:20
    htsengg писал :
    Есть такое. Но надо не забывать что и народ в финансовом плане поставлен на колени. Поэтому и тянут каждый в меру своей должности. Директор департамента образования направляет миллионные финансовые потоки в "свои" фонды - из возможности съездить в очередной раз за бугор и купить себе очередную модель авто. А воспитательница\нянечка в садике - туалетную бумагу - потому как экономит и эти 10 руб. на еду.



    мысль правильная: и первый и вторая тащат из кармана родителей детей...
    первый - потому что хочется ему жить красиво (он по другому уже не может, вошел во вкус), для этого и идут в ход схемки вывода денег через фонды.
    вторая - от безысходности.
    но самое интересное! вторую могут посадить, а первого в худшем случае уволят.
    вот это схема работы всей власти - от самого верха до последнего низшего звена.
    хочешь жить достойно? делись!.. с вышестоящим...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд