Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как сохранить сбережения? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 27341

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18
    Ну что же господа экономисты, аналитики просто дальновидные и опытные люди и иже с ними.
    Помогите советом о том как сохранить сбережения в непростое для мировой экономики время. Валюты прыгают, нефть падает, страна в анусе...

    Что делать? Покупать золото...покупать несколько валют (опять же каких?)...недвижимость...другие варианты???

    Давайте всерьез поразмышляем на примере....ну давайте возьмем 2 млн рублей свободных денег ни в каких темах не работающих а просто мирно лежащих в сейфе. Как заставить их если не работать с прибылью, то хотя бы удержаться в потоке инфляции?

    Интересны любые серьезные мнения и если можно последовательность мыслей которая привела к выводам. Шутки юмора также приветствуются для смачивания сухого языка цифр)

    Свободная дискуссия в общем.
  2. 21 Сентября 2011 Срд 23:36:25
    епт...ТС, вы о каких сроках вложений то интересуетесь, для внуков или слухами о втором витке кризиса напуганы?
  3. 21 Сентября 2011 Срд 23:38:40
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : согласен... но есть же варианты МИНИМИЗИРОВАТЬ риски

    Это уж очень условная минимизация. Все, что является деньгами, в т.ч. виртуальными несет определенные риски в свете "кризиса", соответственно взор обращается на что-то вещественное, а все вещественное так или иначе труднее реализуемое.
    ...
    Хомутович, тут все глубокая теоретизация. Присоединяйся.
  4. 21 Сентября 2011 Срд 23:40:23
    а как вы относитесь к озвученной здесь мысли приобрести квартиру и сдавать в аренду, тем самым перекрывая инфляцию ежемесячной рентой и каким-то ростом стоимости на недвижимость? тут и с банком не надо связываться и с государством дела имеешь только опосредованно через "пи*дец российской экономики"? вот только большой вопрос по стоимости недвижимости в ближайший год-два-три...
  5. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 23:41:22
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    цель: имея наличку в рублях сделать так чтобы она дико не обесценивалась. сумма известна. деньги планируются тратиться в экстренных случаях и замораживаются на неопределенный срок. сумма этой заморозки планомерно будет увеличиваться. когда объем будет достаточный для каких то более менее интересных бизнес проектов (при условии конечно их появления) тогда будет другая тема создана на ОФ. пока же сумма смешная для этого и мирно покоится в банковском сейфе.

    лично я бы:
    выделил бы резерв - на экстренные случаи и держал бы на депозите в надежном банке наличкой в рублях
    разделил бы оставшуюся сумму и разложил в 2 вида активов:
    1. волатильные (рискованные) (акции или пифы акций, индексные пифы и т.д.)
    2. консервативные (металлы, пифы облигаций или облигации, депозиты в долларах евро и т.д.)
    пропорция между двумя видами активов - зависит от жадности и трусости пациента) т.е. управляем соотношением риск/доходность)
    70/30 например. раз в год балансировка - приведение в первоначальную пропорцию.
  6. 21 Сентября 2011 Срд 23:43:00
    В качестве среднесрочного вложения квартира имеет смысл, но есть одно но, в случае чего обратить ее в наличность быстро и выгодно не получится, а частично и вовсе никак.
  7. 21 Сентября 2011 Срд 23:43:24
    homutovich писал(а) : епт...ТС, вы о каких сроках вложений то интересуетесь, для внуков или слухами о втором витке кризиса напуганы?
    да какие внуки? а русского человека кризисом пугать - последнее дело. просто не хочу просирать рубли которые сжираются инфляцией и валютным курсом. все просто вроде. цель прозрачна и понятна. я даже сумму озвучил
  8. 21 Сентября 2011 Срд 23:46:41
    Yarl писал :
    разделил бы оставшуюся сумму и разложил в 2 вида активов:
    1. волатильные (рискованные) (акции или пифы акций, индексные пифы и т.д.)
    2. консервативные (металлы, пифы облигаций или облигации, депозиты в долларах евро и т.д.)
    пропорция между двумя видами активов - зависит от жадности и трусости пациента) т.е. управляем соотношением риск/доходность)
    70/30 например. раз в год балансировка - приведение в первоначальную пропорцию.

    но этими активами так или иначе управлять надо? отслеживать. вовремя скидывать что то или наоборот пополнять. в этих вариантах сдается мне надо привлекать спеца?
  9. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 23:50:17
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    но этими активами так или иначе управлять надо? отслеживать. вовремя скидывать что то или наоборот пополнять. в этих вариантах сдается мне надо привлекать спеца?

    управление - это балансировка раз в год
    дело в том - что эти категории разнонаправленные. одно растет - другое падает. если выросли акции - падает евро, условно говоря. мы докупаем дешевое евро чтоб баланс опять был 70/30
    через год еще раз. и потом опять через год. ну вы поняли)
    это все управление
  10. 21 Сентября 2011 Срд 23:51:05
    Лючистый писала : В качестве среднесрочного вложения квартира имеет смысл, но есть одно но, в случае чего обратить ее в наличность быстро и выгодно не получится, а частично и вовсе никак.
    ну мне мысл понравилась что надо часть держать на депозите в надежном банке на экстренный случай... а возможно на оставшуюся часть приобрести квартиру для сдачи в аренду. просто другой вопрос что если пи**ец наступит экономике страны то по он же придет и рынку недвижимости как это уже было недавно . тогда покупая квартиру надо смириться с тем как вы сказали что быстро и на норм условиях реализовать не удастся.
  11. 21 Сентября 2011 Срд 23:52:57
    Yarl писал :
    управление - это балансировка раз в год
    дело в том - что эти категории разнонаправленные. одно растет - другое падает. если выросли акции - падает евро, условно говоря. мы докупаем дешевое евро чтоб баланс опять был 70/30
    через год еще раз. и потом опять через год. ну вы поняли)
    это все управление
    неужели все так просто и все в условиях россии работает?)) поясните тогда мои риски?
  12. 21 Сентября 2011 Срд 23:57:31
    Предлагаю отдать под проценты игрокам в покер.
    Скажем 10 человекам по 200 000.
    И брать с них или процент за пользование ежемесячный, а ещё круче забирать 50% выигранной прибыли.
    Важно людей привлечь толковых и устроить, чтобы игроки играли от Вашего имени, тогда будет полный контроль средств и безопасность.
  13. 21 Сентября 2011 Срд 23:58:55
    Поехали писал(а) : Предлагаю отдать под проценты игрокам в покер.
    Скажем 10 человекам по 200 000.
    И брать с них или процент за пользование ежемесячный, а ещё круче забирать 50% выигранной прибыли.
    Важно людей привлечь толковых и устроить, чтобы игроки играли от Вашего имени, тогда будет полный контроль средств и безопасность.
    я после цыган на втором месте больше всего не доверяю игрокам в покер))
  14. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 23:59:19
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ну мне мысл понравилась что надо часть держать на депозите в надежном банке на экстренный случай... а возможно на оставшуюся часть приобрести квартиру для сдачи в аренду. просто другой вопрос что если пи**ец наступит экономике страны то по он же придет и рынку недвижимости как это уже было недавно . тогда покупая квартиру надо смириться с тем как вы сказали что быстро и на норм условиях реализовать не удастся.

    распределение по активам -эт не я придумал) г-н Марковиц за это нобелевскую премию получил в 90 году)
    а риск что нашей экономике п..ц наступит - это вариант либо с бензином в погребе поможет, либо заграницей нужно инвестировать
    если п..ц будет натуральный - ОМС, пифы.. депозиты в долларах, рублях, евро.. - все по п..е пойдет, простите за тавтологию
  15. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 0:02:50
    у меня товарищ построил дом в глуши, купил генератор, топлива, консервов и оружия...
    чем не вариант?
  16. 22 Сентября 2011 Чтв 0:04:45
    Yarl писал : у меня товарищ построил дом в глуши, купил генератор, топлива, консервов и оружия...
    чем не вариант?
    это не тот который был раньше олигархам и переехал в глушь и не разрешал смотреть детям телевизор потому что его не было?))) а потом вернулся и открыл обменную интернет - площадку?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд