Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм случай или политика 

Создана: 08 Августа 2005 Пон 14:06:02.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 2827

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Августа 2005 Пон 14:06:02
    Трагическая гибель Михаила Евдокимова могла быть спровоцирована, в том числе, политическими причинами, пишет газета "Известия". Возможно, именно из-за них губернатора не так давно лишили машин сопровождения ГИБДД и охраны.

    Как выяснила газета, авария была вызвана не только нарушением водителем правил дорожного движения. За несколько дней до трагедии у Евдокимова были отобраны машины сопровождения ГИБДД, как раз и призванные "расчищать" трассу перед автомобилем губернатора и исключать возможность дорожно-транспортных происшествий. Официально руководство УВД никак не мотивировало свое решение. Вчера и.о. губернатора края Михаил Козлов уже заявил, что лишение губернатора машин сопровождения со стороны руководства краевого УВД было "немотивированным".

    Одной из версий, почему губернатора лишили сопровождения, называют такую. В конце июля начальник УВД Владимир Вальков был вызван в Москву, где, по неофициальной информации, ему предложили оставить свой пост. Евдокимов за Валькова вступаться не стал. Возможно, реальной причиной была личная обида - во всяком случае, именно после возвращения Валькова из Москвы Евдокимов машин сопровождения больше не увидел.

    По сведениям "Известий", Евдокимов сильно нервничал по этому поводу. Как рассказывают люди из его окружения, последние две недели он жил в напряжении и постоянно требовал от УВД вернуть ему машины сопровождения. Было ли это предчувствием, теперь уже не узнать. История с губернаторским эскортом громко обсуждалась среди политической элиты Барнаула, но тогда расценивалась как еще одна забавная деталь в сложной картине взаимоотношений ветвей региональной власти (как неоднократно писали "Известия", между губернатором и депутатами краевого парламента существовал острый конфликт).

    В момент автокатастрофы рядом с машиной Евдокимова автомобилей ГИБДД также не было. Глава комитета Совета федерации по делам СНГ, в прошлом губернатор Ленинградской области, Вадим Густов назвал странным этот факт. "Машину губернатора... должна сопровождать машина ГАИ. Губернатор - государственный человек, и потеря таких людей дорого стоит государству", - сказал он "Интерфаксу". В сопровождении сотрудников ГИБДД передвигается большинство губернаторов российских регионов.

    Еще одна подробность: по словам Михаила Козлова, тот же руководитель краевого УВД неделю назад распорядился лишить губернатора личной охраны. Прежде телохранители создавали вокруг губернатора "зону отчуждения" в два-три метра. Но во время недавних Шукшинских чтений произошло невозможное: какой-то нетрезвый гражданин легко добрался до Евдокимова и ухватил его за руку. Он хотел обменяться с губернатором рукопожатиями.
  2. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2005 Пон 14:56:32
    я не знаю, что это: случай или политика (скорее, 2 вариант)
    но я в шоке... вчера ночью узнала...
  3. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2005 Пон 15:01:18
    А рожа была красная така Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  4. 08 Августа 2005 Пон 18:49:26
    Политика, учитывая события последних месяцев...
  5. 08 Августа 2005 Пон 18:59:40
    600 мерин на чистой дороге днем обгонял Тойоту и вдруг водитель-профессионал не справился с управлением и съехал в кювет ? Это ЛАЖА.

    Я думаю просто кто-то рулевое раскрутил...
  6. 08 Августа 2005 Пон 19:01:04
    Никто ничего не знает, но все утверждают с такой уверенностью, будто сами во всём участвовали Зелёныч
  7. Staisy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2005 Пон 23:18:41
    Drummer писал(а) :А рожа была красная така Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!


    когда? у кого?
  8. Sox


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2005 Втр 0:24:59
    Staisy писал(а) :
    Drummer писал(а) ... :А рожа была красная така Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!


    когда? у кого?

    слушать Евдокимова надо было :(
    ...только что узнал... Грустно :-( Грустно :-(
  9. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Августа 2005 Втр 0:51:02
    Мучник писал(а) :Никто ничего не знает, но все утверждают с такой уверенностью, будто сами во всём участвовали Зелёныч


    Смех тут не к месту.
  10. 09 Августа 2005 Втр 1:16:12
    ой, а как вы такие картинки под именем ставите?

    Читайте раздел "Пользователи-администрации"
    Так неоднократно объяснялось, как ставить аватары

    Модератор
  11. 09 Августа 2005 Втр 1:32:48
    Ж3 писал :Смех тут не к месту.

    Поехидничать можете сходить в соседний раздел.
  12. 09 Августа 2005 Втр 9:09:39
    Мучник писал(а) :
    Ж3 писал ... :Смех тут не к месту.

    Поехидничать можете сходить в соседний раздел.

    Тогда давайте ещё похохочем Недовольство!

    Разбиться в смерть на иномарке, тем более если сам в кювет (да?)
    нереально.

    Мерс лупоглазый и АудиА8 лоб в лоб ~= 100км/ч каждая = оба живы без царапин.

    Сомненеваюся я что-та Confused


    Жалко человека Confused
    мож управленцем был не очень, но народ веселил... артист.
  13. 09 Августа 2005 Втр 9:30:11
    Yehat писал :Мерс лупоглазый и АудиА8 лоб в лоб ~= 100км/ч каждая = оба живы без царапин.

    Ээ!

    Что-то верится с трудом. Доказательства есть? Или "одна баба сказала"?
  14. 09 Августа 2005 Втр 14:12:19
    Что до меня - так одна политика. И даже не оригинальная какая-то. Аварии, аварии... Вертолет, машина... Скупая фантазия. Но страшно действенная. Жуткая новость.... Недовольство!
  15. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2005 Втр 14:14:53
    Anonymous писал(а):Что до меня - так одна политика. И даже не оригинальная какая-то. Аварии, аварии... Вертолет, машина... Скупая фантазия. Но страшно действенная. Жуткая новость.... Недовольство!


    Опять забыла войти.... Сорри! Я это, я...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд