Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кальян вреден для здоровья! 

Создана: 04 Августа 2005 Чтв 10:41:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4101

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2005 Чтв 10:41:31

    Курение кальяна в последние годы вновь получило значительное распространение. Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и европейских подростков становятся приверженцами кальяна.

    Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Несмотря на то, что табак, который курят в кальяне, не поддается стандартизации, в общем содержание никотина, окиси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так, содержание никотина составляет соответственно 2—4% против 1—3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34 до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.
    В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян, чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций, таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ.

    По мнению многих ученых, "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.
  2. splix


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2005 Чтв 16:03:36
    Amine писал(а) :я никогда не курила (как ни странно)
    может, накурите? Wink


    А с него фиг накуришься... :)
    Ну а покурить можно хоть в том же XL. Хотя меня больше вставляет дома, прикольно под кальян книжку сесть почитать... или фильм посмотреть.
  3. 04 Августа 2005 Чтв 16:40:32
    roalty писал:во первых это же вкусно :)
    в третьих по содержанию отравы и цифрам полное враньё...

    Точно точно.
    В кальянном табаке, напр., дынном, никотина 0,5% от всей пачки,
    а смол 0% - то есть нет вообще. Да и сам табак похож скорее на
    резаную курагу, но никак не на сушеные листья.
  4. 04 Августа 2005 Чтв 16:48:47
    roalty писал :во первых это же вкусно :)

    даааа Ну и вот, стало быть
  5. 04 Августа 2005 Чтв 18:52:37
    ракета писал(а) :чучмекские развлечения

    А Вы, гражданин "ракета", имеете что-то более сказать по теме?

    Например, какие развлечения являются "нечучмекскими" и достойными "истинного арийца гр-на "ракеты"?
  6. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2005 Птн 10:44:09
    Amine писал(а) :я никогда не курила (как ни странно)
    может, накурите? Wink

    приходи в гости

    2junglist: гашиш через наригле курят только наркоманы...

    кстати откель пришло слово "кальян"? когда я арабам говорил - "кальян", они меня непонимали :)
  7. Staisy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2005 Птн 12:17:09
    фигня все...кто то просто написал провакационную статью..скореее всего с конкурирующим товаром..содержание никоттина там 0,05 если че! тока что специально сходила и посмотрела на пачке! кальян обладает чисто релаксирующим действом и не более!
  8. 05 Августа 2005 Птн 12:23:19
    Короче...пойду как-нить к Черепахе покурю это зло... Норм
  9. 06 Августа 2005 Суб 15:56:52
    Кальян...это золото...
  10. 06 Августа 2005 Суб 19:10:33
    Идея Я вообще .....ну, практически не курю!!!
    а кальян-это вещь...надо такой аппаратик себе прикупить...вечерком грусть-тоску разводить!!!
  11. 07 Августа 2005 Вск 0:33:38
    обзаводитесь углем, товарищи!!! Ибо со вторника будете иметь честь лицезреть Черепаху в собственном городе (панцире) спешите окурительствоваться....окуритевальничество будет проходить обязательно в двадцатых числах по приезде родной меня =)
    идеи?
  12. 07 Августа 2005 Вск 0:40:16
    Будет тем кто хочет...
    ...встречайт в понедельник в восемь-девять вечера на речном вокзале...
  13. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2005 Пон 13:17:40
    Мне нравится кальян - легкий, непротивный вкус и вобще экзотика, но почему-то от него у меня мигрень Мы краснеем! , так что балуюсь редко.
  14. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2005 Пон 13:24:35
    Вчера часиков в 7 возле сенкевича на лавках парни кальян курили, прямо на улице, надо тоже так же замутить, на форумовку принести! у кого есть тащите!
  15. 09 Августа 2005 Втр 8:48:31
    Drummer писал(а) :Вчера часиков в 7 возле сенкевича на лавках парни кальян курили, прямо на улице, надо тоже так же замутить, на форумовку принести! у кого есть тащите!

    Уже собирались раз пять курить на улице...
    ...но места хорошего нет для полного оттяга...

    Вот думаю не берегу Иртыша разве что... лежа на песочке...
    Подумаю... Смайлик :-)
  16. 09 Августа 2005 Втр 9:13:00
    Главное не думать долго, а то зима придет Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд