Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Электронная сигарета 

Создана: 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 95424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38
    Коротко и доступно. Вводные:

    1. Курил примерно 15 лет
    2. Последние 10 лет простое "красное" Мальборо.
    3. Средний расход примерно 2 пачки на 3 дня. На рыбалке - 2 пачки в день. На пьянках - непрогнозируемо много.
    4. Запросто мог обходиться без сигареты в течение дня, но имел пунктик - если вдруг дома нет хотя бы полпачки, то начинал немного "истерить" Норм
    5. Бросать вот прямо сейчас НЕ СОБИРАЛСЯ, потому как нравился сам процесс курения (не эффект, а именно процесс). Плюс часто рыбачу и пью, а рыбалку и пьянку без сигареты представляю плохо.
    6. Но весь вред от курения мне прекрасно известен.

    Примерно полгода назад задумался о покупке электросигареты. Откладывал на неопределенно долгое время, поскольку не видел сабжа в деле, не пробовал и т.д. Да и купить его в России не так легко. Совершенно случайно наткнулся неделю назад в Риге. Купил. Результат? Неделю не курю и не тянет абсолютно. Ну то есть ВООБЩЕ.

    Теперь о сабже (для тех кто в танке) - [внешняя ссылка] (это не реклама, просто у меня именно этой конторы сигарета)
    В двух словах очень прикольно:
    1. Ничего там не горит и, соответственно, ничего такого не вдыхается.
    2. "Дым" выглядит и тянется как дым, но по сути это ничем не пахнущий густой водяной пар
    3. Нет эффекта "пассивного" курения
    4. Ничем не пахнет
    5. Много вкусов и уровней крепости (содержания никотина)
    6. Удобно использовать - достал сигарету, подымил, положил обратно в карман
    7. Можно дымить ГДЕ УГОДНО - в магазинах, некурящих зонах кафе, аэропортах, самолетах, заправках. Ну, если кому-то это важно.

    Протестил уже на 3х пьянках, в том числе с участием курящих лиц. Доволен аки слон, продолжаю наблюдения - это как раз то, что позволило мне НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от процесса, но минимизировать вред и неудобства. Буду рад ответить на вопросы Норм

    PS Бабам, пыхающим "вкусные" сигареты вообще в тему придется. Там много вкусов вроде ванили, вишни, яблока, кофе и т.д.
  2. 19 Сентября 2011 Пон 7:37:38
    SingleWolf писал :Последнее время 2 пачки в день чего конкретно было? Заодно уже и нужную крепость попробуем прикинуть, чтоб к обычным не тянуло.
    лд красные или данхилл красные.
    SingleWolf писал : Крепость жидкости к этому имеет прямое отношение, равно как и состав (соотношение пропиленгликоля/глицерина/воды).

    Я вьетнамскую купил. "Среднюю" вишню.
    Эрхафан писал :
    Толстый, бросай курить Смайлик :-) А то, небось, сердечко шалит сильно? Легкие побаливают?

    Шош ты думаешь я бодягу эту развел? Грю же, что пройти уже от дома до работы 3 остановки не могу без пары перекуров. Приходится машину брать или на газелях ездить.
    Недавно в зал пошел грушу постучать. Чуть не сдох Грустно :-(
  3. 19 Сентября 2011 Пон 8:12:03
    и не надо на 36 жижу наговаривать! Сам парю 6ку, но иногда балую себя этим крепачком. Ей даже арома никакая не нужна! У меня даже для этого отдельный атом имеется. Конечно же 901лр. Бывает в минуты сомненья то зальешь и теребишь ей душу... Ну ни на что не похоже.
  4. 19 Сентября 2011 Пон 8:18:03
    Mikael72 писал : лд красные или данхилл красные.
    Это LD Red и DUNHILL King Size Red соответственно?
    Mikael72 писал :Я вьетнамскую купил. "Среднюю" вишню.
    Sai-Gon MED из ecig55.ru? При указанных сигаретах слабовато будет для уверенного старта. Стоит пробовать Sai-Gon HIGH, ЕМНИП она более подходит в качестве условного эквивалента. Позже можно плавно снижать, например меняя картриджи с HIGH и MED (утро начинать с HIGH, днем - MED, при острой нехватке никотина ["режим соски (паровоза)", вместо обычного по длительности перекура ЭС используется почти непрерывно] использовать HIGH) до того, как HIGH уже больше не потребуется (займет от пары недель до нескольких месяцев, как получится). Далее по той же схеме MED и LOW.
  5. 19 Сентября 2011 Пон 8:39:16
    на чем парите то? А начинать после ваших сигарет с сигаретного деканга надо и чтоб крепость не меньше 24. В свое время он мне помогал с искусами бороться(утренний кофе с курящими коллегами и пр.). Вкус у него не очень приятный и горло дерет как надо. Чтоб не быть голословным могу дать на пробу. Сам то я уже прошел тот период, когда по аналогу тоскуешь, вот и стоят без дела 80мл и все нового хозяина найти не могутХех!
  6. 19 Сентября 2011 Пон 8:51:12
    Urinaman писал :на чем парите то?
    ЕМНИП, что-то pons-style.
    Urinaman писал :и чтоб крепость не меньше 24
    ИМХО, многовато будет. Хотя на этом железе может и нормально. Я на eGo-классике с аналога той же крепости спокойно за день на 12мг соскочил, 18 посоветовал с запасом "на грани передоза".
    Urinaman писал :стоят без дела 80мл и все нового хозяина найти не могутХех!
    Тогда и 901LR с переходником предлагай уже Хех!
  7. 19 Сентября 2011 Пон 9:16:02
    Господа, ну вы уж как то сильно не материтесь незнакомыми терминами Грустно :-(
    Гугль уже дымится, пытаясь мне неразумному обьяснить ЕМНИП, pons-style и деканг...
  8. 19 Сентября 2011 Пон 9:21:05
    Mikael72 писал : Господа, ну вы уж как то сильно не материтесь незнакомыми терминами Грустно :-(
    Гугль уже дымится, пытаясь мне неразумному обьяснить ЕМНИП, pons-style и деканг...

    Я же пару страниц назад давал ссылку на крайне полезный в деле изучения ЭС ресурс. А насчет ЕМНИП, ИМХО и прочих подобных аббревиатур гугль вроде вчера еще вполне внятен был Хех!
  9. 19 Сентября 2011 Пон 9:30:05
    SingleWolf писал :
    Я же пару страниц назад давал ссылку на крайне полезный в деле изучения ЭС ресурс. А насчет ЕМНИП, ИМХО и прочих подобных аббревиатур гугль вроде вчера еще вполне внятен был Хех!

    Да ты пойми. Форум курить, это для такого старика как я - смерть. Да тут еще же заходят людя. Как прочитают, сразу испугаются. Подумают - нарики между собой что то обсуждают. А ЕМНИП, я для количества присоединил. Лень мне ждать, пока предыдущая страница загрузится. На мопеде я сейчас.
  10. 19 Сентября 2011 Пон 9:39:39
    Mikael72 писал :Форум курить, это для такого старика как я - смерть.
    Весь для начала и не обязательно, достаточно FAQ для новичков осилить. Ну и в Омской ветке прописаться :). А что до "старика", так там и 60-70-летние попадаются Хех!
  11. 19 Сентября 2011 Пон 9:41:15
    деканг-бренд китайской жидкости. Хорош тем, что при его производстве используется не синтетический, а растительный никотин. За счет этого имеет специфический привкус. Не очень приятный, но именно из-за него всеми любимый. А пару 901 и переходник предложить стесняюсь, дабы барыгой не прослыть. Один кстати вчера ушел)) да и к ним же акк не менее 650 мА/ч нужен...
  12. 19 Сентября 2011 Пон 9:48:40
    Urinaman писал : ... А пару 901 и переходник предложить стесняюсь, дабы барыгой не прослыть. Один кстати вчера ушел)) да и к ним же акк не менее 650 мА/ч нужен...

    Дык всеж барыга? Ты предлагай, не стесняйся. Я халяву люблю. Правда не понял, что такое пара 901 и переходник, но вдруг это то что мне нужно?
  13. 19 Сентября 2011 Пон 9:51:24
    Urinaman писал :при его производстве используется не синтетический, а растительный никотин.
    Вроде же на есигталке договорились, что синтетики в природе не встречается, есть "очищенный для целей синтеза".
    Urinaman писал :За счет этого имеет специфический привкус.
    Деканг не всем идет, может от Василия излишки грязной базы посоветовать? Хех!. Кстати, у него же еще и ненужный гигант вроде как имелся.
    Urinaman писал :А пару 901 и переходник предложить стесняюсь, дабы барыгой не прослыть.
    Да какой там барыга - если сильно не навариваться, пара-тройка 901-х и переходник как раз в цену одного атома еГо в омских ценах встанут.
    Urinaman писал :да и к ним же акк не менее 650 мА/ч нужен..
    Так Mikael72 можно будет тогда в магазине просто акк с зарядником взять, в итоге выйдет и вкусно и подешевле :)
  14. 19 Сентября 2011 Пон 10:20:37
    все-таки определили... Те атомы заказывались как готовой запас для себя. А тут недавно собрал себе обслуживаемый атомайзер и понял, что их пользовать не буду. Вот и решил распродать. Брал по $3.2. Ну накинул мальца, чтоб транспортные расходы оправдать:в нефтяники то ехать мало желающих. А вы меня в барыги(((
  15. 19 Сентября 2011 Пон 10:32:52
    901 эт атомайзер такой. лр значит с пониженным сопротивлением. Дает море пара, отлично передает вкус, и даже на 6мг жидкости дает неплохой удар по горлу. Если все-таки соберетесь на ресурс, который вам советовали-почитайте подписи под мостами, там народ все чем пользуется указывает. Не спроста у 2 из 3 человек 901 атом там будет.
  16. 19 Сентября 2011 Пон 10:37:45
    Urinaman писал ? ? ? : ... А вы меня в барыги(((

    Короче, объясни чо почем.
    Что, где, сколько. Для меня понятным языком. Может я и пошлю эти магазины да и у тебя куплю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 29, 30, 31  Вперёд