Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Помогите определиться, какое авто купить до 470 тыр 

Создана: 18 Сентября 2011 Вск 18:04:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7626

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Сентября 2011 Вск 18:04:40
    Посоветуйте, что взять до 470 тыр, пока выбираую между Ford Focus, Toyota corolla, nissan primera, opel astra или Mazda 3. Интересует только левый руль и АКПП.
  2. 18 Сентября 2011 Вск 20:19:34
    Тойота точно нет у неё нет автомата стоит робот-головотык. Опель скудненько и коряво. Мазда плохо заводится по зиме. Форд дорог в обслуживании. Остаётся ниссан. Панель приборов посередине(на любителя) камера заднего вида штатно. И очень много праворульных аналогов с которых в случае дтп и ремонта можно взять запчасти плюс в барсе скидка на сервис и з/ч 15%. Так что я думаю что из этого списка остаётся только ниссан. Хотя я бы на соточку поднапрягся и взял авенсиса Very Happy
  3. 18 Сентября 2011 Вск 20:43:25
    Antibad писал(а) : Хотя я бы на соточку поднапрягся и взял авенсиса Very Happy
    и так уже поднапрягся...
  4. 18 Сентября 2011 Вск 20:53:16
    Бери то к чему душа лежит и не слушай никого. У любой машины есть свои плюсы и минусы.
  5. 18 Сентября 2011 Вск 20:54:44
    Почему не камри?
    [внешняя ссылка]
  6. 18 Сентября 2011 Вск 20:59:53
    Из всего не рекомендую только Форд Фокус,сам пару месяцев назад хотел его купить.Даже на форуме фордоводов о нём практически нет восторженных отзывов,разговаривал с парой владельцев этого чуда-одна мечта,скинуть и забыть.Причём не хвалят даже последнего поколения.
  7. 18 Сентября 2011 Вск 21:03:00
    Японца советую. Мазду, тойоту, ниссан - золотая тройка.

    Лично мне в этом бюджете нравится субару форестер, но за эти деньги только праворульный можно взять :(
  8. 18 Сентября 2011 Вск 21:04:26
    Toporik писал : Почему не камри?
    [внешняя ссылка]
    тоже вариант - надо глянуть
  9. 18 Сентября 2011 Вск 21:08:28
    Maluta-Skuratov писал :
    Toporik писал ... : Почему не камри?
    [внешняя ссылка]
    тоже вариант - надо глянуть


    Американский камри вроде, частенько утопленники попадаются, да и комплектации у них попроще европеек. Дешевле 500 тыщ камри я бы не советовал.
  10. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 21:42:50
    У меня точно такой же вопрос лежит =) Собираюсь брать зимой этого года.

    Главные требования были: левый руль, автомат. Я для себя определился, однозначно это будет Mazda 6 она и только она :)

    Почему? Не потому, что она лучше всех остальных машин, а потому что она лежит к душе и подходит по характеру, а так же не имеет сильных недостатков. Так что Собр правильно говорит, бери которая к душе лежит и чьи недостатки тебя меньше всего смущают.

    Кстати если брать европейку, то говорят Мазда 6 отличная машинка для омской зимы, очень теплая и заводится даже в -35(общался с владельцами). Минусы только что низковата, запчасти дороже немного чем на тойоту. Двигатель где то писали что любит АИ-95 и выше. Плюсы я для себя решил это вместительность, динамичный характер, очень неплохая комплектация за эти деньги(8 подушек, 5ст типтроник, АБС, курс. устойчивость, круиз контроль и т.д). А в плане надежности понравилось что ходовая часть и АКПП у Мазды 6 очень надежна, главное найти в хорошем состоянии.

    Еще может посоветовал бы Короллу 2004г., но лично у меня в семье уже есть такая, поэтому хочется нечто иное, хотя машинка восторг, очень надежная(8-й год тьфу тьфу тьфу без единой поломки) и вообще рабочая лошадка!
  11. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 22:00:21
    Maluta-Skuratov писал : Посоветуйте, что взять до 470 тыр, пока выбираую между Ford Focus, Toyota corolla, nissan primera, opel astra или Mazda 3. Интересует только левый руль и АКПП.


    Позволю себе добавить по каждой вышеперечисленной марке своё скромное мнение, ибо тоже много готовился к покупке:
    1. Фокус 2 - траблы с движком у него говорят. Причем сплошь и рядом проблема, видимо конструктивная особенность, писали много где и везде разные люди, поэтому я как то резко перехотел его. Еще шумный очень - пишут все по головно. (моя любимая Мазда 6 тоже шумна, но зато ее управляемость и цепкость дороги просто боготворят =))
    2. Про Короллу писал выше - гуд вариант. Вот только за хорошую комплектацию требуют аж под 500 в Омске. (а на лысой ездить не ахти)
    3. Примера - вообще каких то дико плохих отзывов нигде не слышал. Хвалили более менее. Ну машинка некоторые говорят не от мира сего... в плане дизайна. =)
    4. Опель Астра - вроде бы я его отмел так как по комплектации можно и лучше варианты найти и вроде бы по ремонту и обслуживании он не очень удобен (могу ошибаться)
    5. Мазда 3 - вообще тяжело такую купить. Из за того что Мазда 3 на рынке в основном новее всегда чем Мазда 6 (шестая 2005 год часто, а тройка 2007) - цена на тройку выше, чем на шестую! Тройка такая же низкая как и шестая, но наворотов внутри немного меньше у нее, ну и мне показалось, что сзади она тесная, ощутимо тесная, так как короткая, а еще к тому же и узенькая, прямо совсем худышка с виду...
  12. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 22:25:31
    Anton_St писал : Фокус 2 - траблы с движком у него говорят. Причем сплошь и рядом проблема, видимо конструктивная особенность, писали много где и везде разные люди, поэтому я как то резко перехотел его.


    странно очень... эксплуатировал данный аппарат 2 года - без нареканий вообще!!! особенность в том, что бы следить за авто, а если гонять и тупо ныть, то конечно так и будет...
  13. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 22:32:52
    Камри бери. Сам себе купил в такой бюджет, но на палке.
    То, что здесь выложили - американка, не советую, пробеги у них конские и как правило они убитые. Дилерскую европейку отличить легко: есть омыватели фар, на пригнанных даже европейках их нет.

    Дешевле 500 тыр не советует кто-то здесь... Ну-ну. Взял за 420 дилерку, хотите покажу?))
  14. 18 Сентября 2011 Вск 22:49:40
    Я так понял, товарищ, просто хочет потратить денег. Товарищу еще рано приступать к покупке автомобиля. Равно как будущую жену выбирать, обзванивая просто людей по случайным номерам Very Happy

    Ps чтобы купить автомобиль, нужно сначала определиться, какой НУЖЕН. Не который считают хорошим, считают крутым, считают..., а тот который НУЖЕН тебе.
  15. 18 Сентября 2011 Вск 22:57:42
    rodeF писал : Камри бери. Сам себе купил в такой бюджет, но на палке.
    То, что здесь выложили - американка, не советую, пробеги у них конские и как правило они убитые. Дилерскую европейку отличить легко: есть омыватели фар, на пригнанных даже европейках их нет.

    Дешевле 500 тыр не советует кто-то здесь... Ну-ну. Взял за 420 дилерку, хотите покажу?))


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд