Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Внимание нищий!Ваша реакция? 

Создана: 17 Сентября 2011 Суб 21:19:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 17065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:19:04
    Подаете ли вы нищему, и вообще замечаете ли вы его?
    Ваши ощущения?
    -страх
    -досада
    -чувство сострадания?
    -превосходства
    -унижения
    -сопереживания
    -исполненного долга?
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 21:22:50
    параллельно..очень редко подаю, т.к. редко встречаю..
  3. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:26:38
    один мой знакомый переходит на другую сторону улицы
  4. 17 Сентября 2011 Суб 21:27:24
    Если знаю (знаком каким то образом с обстоятельствами жизни) или доверяю по разным причинам - подаю
  5. 17 Сентября 2011 Суб 21:29:23
    С какой целью опрос?
    По сути: сопереживание. Подаю, когда есть возможность.
  6. 17 Сентября 2011 Суб 21:29:49
    В действительности этот нищий который просит подаяния интересен как человек гораздо больше может быть, чем многие родственники или друзья.
    На него каплет дождь, он утирается.
    По пути домой его могут ограбить, он придет домой, а там может быть дети ждут и придется им делить крохи вчерашние.

    И так далее...
  7. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 21:33:44
    а если он сел чтобы нагрести на пузырь?

    я всетаки смотрю на человека понимать пытаюсь алкаш или человек которому действительно нужна помошь.
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:41:28
    почему спрашиваю?
    ситуация напрягает
    по моему нищие - виртуозы манипуляции сознанием
    вот и выходит что помощь то нужна не им а нам
  9. 17 Сентября 2011 Суб 21:44:15
    sarkazm писал(а) : почему спрашиваю?
    ситуация напрягает
    по моему нищие - виртуозы манипуляции сознанием
    вот и выходит что помощь то нужна не им а нам

    Виртуозы и мы все, и манипулируем, когда нам то нужно - весьма искусно.
    А почему она вас напрягает?
    Отношение к такой "категории" людей- это лишь ваш выбор или не-выбор. Сделайте существование этих людей для себя незаметным, и каждый вечер будете спокойно засыпать...
  10. 17 Сентября 2011 Суб 21:48:32
    sarkazm писал(а) :
    по моему нищие - виртуозы манипуляции сознанием

    с тобой все в порядке?
  11. 17 Сентября 2011 Суб 21:51:04
    а чем они хуже, чем вы?
    появились такие люди и их много, которые не во все кафе ходят по престижности, не со всеми людьми общаются, что зависит от толщины их кошелька..и я смотрю на них и не могу понять, ну почему же они настолько глупые? некоторых оправдываю молодостью, некоторых, тем что родители у них без высших образований или дедушки с бабушками...хотя сами много читают считается. якобы
    а может нищий этот раньше был такой как вы чистый и домашний, но потом всё сразу...а так оно и было...в кучу неприятности всех потерял запил с горя...а может он и вовсе изначально из неблагополучной семьи...а ещё может его люди нечестные обманули и что же теперь от него отворачиваться?


    недавно наблюдала ситуацию, мужчина нетрезвый на остановке лежал..я трусиха замерла от ужаса и стояла не могла пошевелиться..а вокруг собралась толпа..все кричали "пьянь", и проходили мимо...и тут одна только женщина из всех...я бы сказала, прекрасная и светлая...заставила мужчин его поднять...посадить на скамеечку...платок свой дала...разбитый нос вытереть...денег на дорогу...а все шипели...да брось его пьяного..но мне понравились её слова "Ну выпил, с каждым бывает, но его же дома ждут и тд" И так суетилась вокруг него пока в себя не пришёл, водички ему купила, такси вызвала. И тогда я почувствовала, что как хорошо, как прекрасно, что есть в мире люди, такие как она! ведь мне даже в голову не пришло...а она сразу подумала..что его дома ждут волнуются, что лежал бы дальше..мог бы задохнуться и прочее
  12. 17 Сентября 2011 Суб 21:51:17
    как то нищих в последнее время поменьше замечаю, чем лет 5 назад например...Все больше-"Братуха, есть пару рублей посонам? ну чиста еси ни жалка?"...
    Пару рублей даю, если больше - давалка вон там...
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:56:34
    да бывало и сам будучи пьяным без посторонней помощи просто замерз бы зимой!
    речь не о людях в беспощном положении
    а о профессиональных нищих с проиягнутой рукой и требовательными интонациями
    ну не бить же его ?
  14. 17 Сентября 2011 Суб 21:59:56
    sarkazm писал(а) :
    ну не бить же его ?

    а че? слабо что ли?
  15. 17 Сентября 2011 Суб 22:00:19
    sarkazm писал(а) : да бывало и сам будучи пьяным без посторонней помощи просто замерз бы зимой!
    речь не о людях в беспощном положении
    а о профессиональных нищих с проиягнутой рукой и требовательными интонациями
    ну не бить же его ?

    скажите, от благополучной сытой жизни становятся "профессиональным нищим"? его родители банкиры, а он вышел на паперть в грязных одеждах, вот хитрюга Ну и вот, стало быть а вечером по ресторанам суши ест гад Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд