Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Ярославле разбился Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 19:06:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1221, просмотров: 194138

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 19:06:21

    В Ярославле разбился Як-42 с хоккейной командой «Локомотив»; 36 человек погибли.

    upd: Подтвердилось, что в катастрофе погиб Александр Вьюхин - любимец омских болельщиков.



    При взлете под Ярославлем разбился пассажирский самолет Як-42, он загорелся, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

    По его данным, на борту самолета находились 37 человек, вместе с экипажем, из них 36 погибли.

    По сведениям Росавиации, на борту самолета находилась ярославская хоккейная команда «Локомотив», которая летела в Минск.

    В среду в Ярославле должен открыться мировой политический форум, на котором ожидается выступление президента России Дмитрия Медведева

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Сентября 2011 Втр 14:32:34
    ягуара писала :
    Просто Паха, на самом деле, по-моему у него действительно было "надежный" сначала написано! По крайней мере, мне так показалось!:)

    нет. с самого начала у него было написано в ответ на провакационный с математической т.з. пост бушона, что як хуже. так что там было "ненадежней".
    пс: т.к. я сам сразу обратил внимание на характер приведенной статистики (математический и дискуссионный).
  3. 13 Сентября 2011 Втр 14:34:45
    Faza-69 писал : Да действительно бред! И без катастрофы 80% граждан приняли бы на ура замену авиапарка новыми импортными машинами.

    Как временная мера -да, как постоянная - я и сейчас против. Если не развивать собственное производство - то скоро и соль и спички покупать за границей придется.
  4. 13 Сентября 2011 Втр 14:41:39
    Faza-69 писал : ... замену авиапарка новыми импортными машинами. ...

    Ктож вам новый боинг то купит, вы что? Офигеть
    Закупаются только б.у. машины.
  5. 13 Сентября 2011 Втр 15:07:04
    Mikael72 писал :
    Faza-69 писал ... : ... замену авиапарка новыми импортными машинами. ...

    Ктож вам новый боинг то купит, вы что? Офигеть
    Закупаются только б.у. машины.


    НУ медвдёв же сказал оставить несколько крупных перевозчиков которые смогут закупать новые машины

    Bigalex писал(а) :
    Faza-69 писал ... : Да действительно бред! И без катастрофы 80% граждан приняли бы на ура замену авиапарка новыми импортными машинами.

    Как временная мера -да, как постоянная - я и сейчас против. Если не развивать собственное производство - то скоро и соль и спички покупать за границей придется.


    Я тоже двумя руками за отечественный авиапром и автопром. Но не там не там не чего современного и безопасного предложить не могут пока. Ту-204 это аналог боинга который разработали и начали производить в 70-80х годах. Вот и задуматься надо на сколько отстали. Супер джет единственная современная машина. Её и надо покупать, мож хоть из сухого вырастит нормальный производитель самолётов
  6. 13 Сентября 2011 Втр 15:29:39
    Faza-69 писал :
    НУ медвдёв же сказал оставить несколько крупных перевозчиков которые смогут закупать новые машины ...

    Скажите, сколько новых машин купили за последнюю куеву хучу лет крупные авиакомпании? Они покупают машины -"не хуже новых"(с) , а не новые. И новые никогда не купять.
    Faza-69 писал : ... Супер джет единственная современная машина. Её и надо покупать, мож хоть из сухого вырастит нормальный производитель самолётов

    1. суперждет - "совместное производство" в худшем его воплощении. Наш аналог айфона, который показывали недавно медведеву. Это говорят летчики и конструкторы в один голос.
    2. Ту-204 уже готовый самолет, стоящий кстати в гараже президента и премьера. и вы глубоко ошибаетесь утверждая, что это самолет 80-х годов. Он введен в эксплуатацию в середине -конце 90стых. Так же, если я не ошибаюсь была уже готова "смена" для ту-204. Сейчас могу ошибаться. По моему называется "иркут мс" и запланированы полетные испытания на 2013 год а ввод в эксплуатацию с 2015-2016.
  7. 13 Сентября 2011 Втр 15:35:20
    Faza-69 писал :Супер джет единственная современная машина. Её и надо покупать, мож хоть из сухого вырастит нормальный производитель самолётов
    вот чутка дёгтя про Sukhoi Superjet 100 [внешняя ссылка]
  8. 13 Сентября 2011 Втр 15:42:49
    Mikael72 писал :Сейчас могу ошибаться. По моему называется "иркут мс" и запланированы полетные испытания на 2013 год а ввод в эксплуатацию с 2015-2016.

    Видишь ли Микаэль... Наш добрый гном зажал для МС-21, о котором говоришь, 70 обещанных лямардов 30% государственного участия, и в свете того, что ранее оный проект назывался Як-242... Ну и вот, стало быть
  9. 13 Сентября 2011 Втр 15:45:54
    Mikael72 писал : суперждет - "совместное производство" в худшем его воплощении. Наш аналог айфона, который показывали недавно медведеву. Это говорят летчики и конструкторы в один голос.

    Уверен что ТУ-204 в первом своём исполнении был не менее ужасен

    2. Ту-204 уже готовый самолет, стоящий кстати в гараже президента и премьера. и вы глубоко ошибаетесь утверждая, что это самолет 80-х годов. Он введен в эксплуатацию в середине -конце 90стых.

    Я не про него написал, а то что он является конкурентом боинга 737 и арбуза 320 которые уже лет 25 как летают. Вам не кажеться это немного глупым выпускать морально устаревшую машину? Confused Вот им сейчас в пору уже продавать МС свой, а у них даже протатипа для испытаний нет его Грустно :-( Так что давайте прекратим спор. Я ясно обозначил позицию, что наши самолёты не хуже, но не хуже только старых импортных. За новыми моделями даже новые разработки наши уже не угонятся. Как дримлайнер или арбуз 320 нео.
  10. 13 Сентября 2011 Втр 15:46:11
    Mikael72 писал :Сейчас могу ошибаться. По моему называется "иркут мс" и запланированы полетные испытания на 2013 год а ввод в эксплуатацию с 2015-2016.

    Видишь ли Микаэль... Наш добрый гном зажал для МС-21, о котором говоришь, 70 обещанных лямардов 30% государственного участия, и в свете того, что ранее оный проект назывался Як-242... Ну и вот, стало быть
  11. 13 Сентября 2011 Втр 15:48:23
    Maxwells demon писал :
    Видишь ли Микаэль... Наш добрый гном зажал для МС-21, о котором говоришь, 70 обещанных лямардов 30% государственного участия, и в свете того, что ранее оный проект назывался Як-242... Ну и вот, стало быть

    Этого я не знал. Я хоть и оченна интересуюсь авиацией (с детства летчиком хотел быть), но не настолько плотно чтоб влезать в политики разные.
    Надеюсь с ту-204 ничего не будет менятся и производство будет продолжено как и планировалось за 2016 год (Опять же, если не ошибаюсь в 2015-2016 его планируют оснастить новыми, разработанными для него двигателями).
    Контракт с красными крыльями продолжает же действовать?
  12. gourmet


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 15:57:42
    ganjamEEEn писал : Хоккеист Александр Галимов скончался в больнице
    [внешняя ссылка]


    Вечная память Грустно :-(
  13. 13 Сентября 2011 Втр 15:58:18
    - Вернемся к теме:
    "Чтобы разобраться в причинах трагедии, унесшей жизни 44 человек, специалисты МАКа проведут эксперимент в условиях, приближенных к тем, что сопутствовали катастрофе.
    Комиссия МАКа закончила полевой этап - сбор сохранившихся фрагментов, сбор и анализ летной и технической документаций воздушного судна, аэродрома и его служб.
    Выяснилось, что взлетная масса самолета была предельно допустимой. Перед взлетом экипаж проводил проверку всех каналов управления самолетом, включая канал руля высоты. Рули отклонялись в штатном режиме.
    Метеоусловия на аэродроме, в том числе скорость бокового ветра, не препятствовали выполнению полета. Двигатели работали до момента столкновения с землей. Перед взлетом стабилизатор и закрылки были установлены во взлетное положение. Разовых команд, свидетельствующих об отказах авиатехники, на записи параметрического регистратора не зафиксировано."
    [внешняя ссылка]

    - не вижу тут фраз о месте начала разбега самолета - и, как правильно пишут в каментах заметки - слов с речевых самописцев.

    за подробностями лучше на авиафорумах следить:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. 13 Сентября 2011 Втр 16:03:37
    Шипко задумчивый писал: ...
    - не вижу тут фразы о месте начала разбега самолета

    Тебе сотню раз повторяли. И не увидишь, так как в официальных документах бред не комментируется. Это все равно, что в экспертном заключении об изнасиловании писать -"следов пребывания святого духа во влагалище не обнаружено".
  15. 13 Сентября 2011 Втр 16:04:45
    Шипко задумчивый писал: ...
    - не вижу тут фразы о месте начала разбега самолета

    Тебе сотню раз повторяли. И не увидишь, так как в официальных документах бред не комментируется. Это все равно, что в экспертном заключении об изнасиловании писать -"следов пребывания святого духа во влагалище не обнаружено".
  16. 13 Сентября 2011 Втр 16:05:05
    Faza-69 писал :а то что он является конкурентом боинга 737 и арбуза 320 которые уже лет 25 как летают. Вам не кажеться это немного глупым выпускать морально устаревшую машину? Confused



    Чудо, кури бамбук. Boeing-737 - это не модель самолёта, а класс.
    То есть под этим наименованием выпускалось множество самолётов за последние 35 лет.
    Одни только двигатели - менялись четырежды, фюзеляж - 5 раз, крылья - трижды. Если не веришь - сравни

    Первый - Boeing-737-200, который летает у нас.
    Второй - Boeing-737-800, который летает в Индонезии, и характеристиками экономичности которого сейчас тут трясёшь...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 80, 81, 82  Вперёд