Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новая Российская Империя 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 11:01:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1405

  1. 07 Сентября 2011 Срд 11:01:20
    В Тихом океане появилась новая Российская Империя

    Бывший член федерального совета Союза правых сил (СПС), политтехнолог и предприниматель Антон Баков создал на Островах Кука в Южном полушарии новую Российскую Империю.

    Площадь первого острова в составе Империи, необитаемого атолла Суворова, который Баков смог получить в обмен на многомиллионные инвестиции - 168 га. Это лишь ненамного больше площади легендарного Парка культуры имени Горького, отмечает итальянская газета Il Giornale.

    Бывший политик решил создать независимое государство с пятью соратниками. Вместе они приняли "Хартию", основанную на принципах конституционной монархии, пишет "Свободная пресса". Герб Империи Бакова представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг — Андреевский.

    "Российская Империя не является Российской Федерацией и не претендует на территорию Российской Федерации",- говорится на официальном сайте нового государства. Располагаться Империя будет на землях, которые в разные годы открывались россиянами, но впоследствии были аннексированы другими странами. Так, атолл Суворова открыл в XIX веке русский путешественник Михаил Лазарев. Но частью российского государства он в итоге не стал. Сегодня эту ситуацию и хочет изменить Баков, поясняют "Вести.ру".

    У Империи есть и официальный сайт, где можно оставить заявку на получение подданства. Россия – в числе тех 17 государств, граждане которой могут на это претендовать. Заявки жителей других стран Баков и его сторонники обещают рассматривать в индивидуальном порядке.

    В мире время от времени появляются подобные необычные территориальные единицы. Одной из самых известных является княжество Силенд (Principality of Sealand) - микрогосударство, провозглашенное в 1967 году британским отставным майором Роем Бейтсом. Захватив платформу в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, Бейтс также объявил себя ее монархом и начал продвигать собственную атрибутику: от гимна до валюты. Силенд является непризнанным государством. А вот новая Российская Империя, в случае признания ее Островами Кука, способна выйти на другой международный уровень.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2011 Срд 11:36:13
    Император, я так понимаю, сам покупатель? То что он нелигитимный - оставим в стороне, но почему император? Вообще-то император предполагает наличие империи, а империя - не просто слово, но имеет определенные признаки.
    Детский сад, ей богу.
  3. 07 Сентября 2011 Срд 14:54:43
    Гражданство уже можно получить бесплатно (электронный паспорт), а бумажный - за 1000 рублей. Кто нибудь решиться? Думаете кто нибудь признает это "государство"?
  4. 07 Сентября 2011 Срд 14:58:13
    Карта: [внешняя ссылка]

    Надо ехать, пацаны Смайлик :-)

    PS Но вообще очень похоже на качественный вирусный фейк, с раскруткой в блогосфере, говноновостниках, викисреде и т.д. Смайлик :-)
  5. 07 Сентября 2011 Срд 15:09:49
    Эрхафан писал :

    Надо ехать, пацаны Смайлик :-)

    Так может Омским Форумом соберемся и получим все гражданство? Very Happy
  6. 07 Сентября 2011 Срд 15:11:37
    Централ писал :Так может Омским Форумом соберемся и получим все гражданство? Very Happy

    Щаз тя ШурегАдмин банхаммером хлопнет за такое святотатство! Ржака
  7. 07 Сентября 2011 Срд 15:13:53
    Эрхафан писал :
    Централ писал ... :Так может Омским Форумом соберемся и получим все гражданство? Very Happy

    Щаз тя ШурегАдмин банхаммером хлопнет за такое святотатство! Ржака

    а в чем святотатство то Гы-гы-гы
  8. 07 Сентября 2011 Срд 15:33:58
    Эрхафан писал :
    Централ писал ... :Так может Омским Форумом соберемся и получим все гражданство? Very Happy

    Щаз тя ШурегАдмин банхаммером хлопнет за такое святотатство! Ржака


    Наоборот, наш доктор Сальватор давно мечтает, что все русские будут жить где-то в океане где нет жидов. Смайлик :-)
  9. 26 Апреля 2014 Суб 22:11:43
    оказывается, в Омске есть представительство Лыба
    [внешняя ссылка]