Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев опять судится за свои честь и достоинство. Тьфу! 

Создана: 06 Сентября 2011 Втр 11:52:43.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5753

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Сентября 2011 Втр 11:52:43
    Губернатор Омской области Леонид Полежаев подал иск на 500 тыс. руб. к редакции журнала «Бизнес-курс» и президенту ИД «ТРИЭС» Сергею Сусликову.
    Чиновник обиделся на слова, приведенные на обложке журнала №32: «Во сколько обходится омичам процветающий на бюджетных миллиардах кокоринско-полежаевский бизнес?», а также на следующие фразы из статьи: «То, с какой наглостью эти господа - Кокорин и Полежаев - на глазах всего общества занимаются бизнесом, жиреющим на бюджетных миллиардах, говорит о том, кто на самом деле является главным коррупционером Омской области. Это возможно только тогда, когда законы применяются избирательно. Самое страшное, что они нам лапшу на уши вешают, а мы ничего не можем сделать».
    Полежаев требует опровержения и взыскания в счет компенсации морального вреда, «выразившегося в нравственных переживаниях» по этому поводу, - 500 тыс. руб.
    В статье «Бизнес-курса» речь шла о строительстве без конкурса фирмами депутата Заксобрания Валерия Кокорина Дома предпринимателей на средства из областного бюджета.
    [внешняя ссылка]

    Вот скажите мне, что из оспариваемого Полежаевым текста является неверным? Все объективно. Да и оценивающие суждения журналистов у нас в стране никто не отменял. Де юро, конечно

    Напомню, в 2007 году Полежаев уже выиграл суд у журналиста Бородянского, который солидарно с редакцией "Новой газеты" оказался должен губернатору более 60 тысяч рублей. Имущество журналиста было описано в рекордно короткие сроки еще до того, как было окончательно оформлено решение суда. В данный момент дело находится на рассмотрении ЕСПЧ в Страсбурге. В абсолютном большинстве своем, ЕСПЧ в таких случаях встает на сторону журналистов и выставляют России нехилые иски, с лихвой окупающие и присужденные российскими судами штрафы и затраты на подачу заявления в ЕСПЧ. Правда иски эти потом оплачиваются из бюджета, за наши с вами деньги, но это уже никого не волнует.

    Также, не так давно, в 2010 году Губернатору не понравился плакат "Путин и Полежаев - убийцы наших детей", который держала в руках мать погибшего в 2003-м году солдата Алма Бухарбаева, и он подал в суд. Однако за счет солдатской матери он, видимо, обогащаться не захотел и денег не просил, но суд выиграл. А позже, после масштабной критики в СМИ, Полежаев и вовсе отозвал свой иск. Кроме того, он попросил прощения у Алмы Бухарбаевой за то, что «все мы вместе не уберегли ее сына».

    В 2006-м же году, Леонид Константинович оценил свою честь и достоинство в 480 тысяч рублей, когда в газете "Ваш Ореол" вышла заметка "Губернатору подарили мост из золота". Тогда суд присудил выплатить Полежаеву 300 тысяч рублей. За прошедшие 5 лет, как мы можем видеть, "честь и достоинство" губернатора ни слишком сильно подверглись инфляции, подорожав всего на 4,8%.
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2011 Втр 19:59:25
    Пусть засунет своё "достоинство" в свою "честь".
  3. 06 Сентября 2011 Втр 20:43:03
    Терпила блин
  4. 06 Сентября 2011 Втр 20:56:05
    как? он уже успел потратить прошлый "заработок"?
    Транжира! Только деньги переводит!
  5. 06 Сентября 2011 Втр 21:34:08
    Не плохой у него дополнительный заработок,когда суд свой Ну и вот, стало быть
  6. 06 Сентября 2011 Втр 21:55:35
    тохин писал : Не плохой у него дополнительный заработок,когда суд свой Ну и вот, стало быть


    за такие слова, он и на тебя сейчас в суд подаст)) готовь деньги)
  7. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2011 Втр 22:05:30
    тохин писал : Не плохой у него дополнительный заработок,когда суд свой Ну и вот, стало быть

    Целый бизнес: суд выиграл - "бабки" "отжал", ЕСПЧ выставил иск - отдали "с наваром" из бюджета. Все участники счастливы, бюджетные "бабки" "отмыты". И ведь не подкопаешься...
  8. 07 Сентября 2011 Срд 8:23:29
    Всё правильно сделал, судить этих журналюг, которые вместо фактов свои собственные догадки и предположения пишут, выдавая их за всем известный доказанный факт.

    Его ещё и за экстремизм подтянуть можно вроде бы.
  9. 07 Сентября 2011 Срд 8:27:38
    Изыде сеятель сеяти семена своя Эпиграф — из Евангелия от Матфея, гл. 13, ст. 3.

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    (с) А.С.Пушкин
    С низу накорябано рукой страца ЛКП Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  10. loshadkaigogo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2011 Срд 9:04:37
    Резать или стричь. Актуально.
  11. 07 Сентября 2011 Срд 9:12:27
    дядя женя

    а ты в курсе что если заказ размещает фонд или некоммерческая организация конкурс не проводится?

    ты кайфуешь от сусликова? считаешь его честным? считаешь что деньги бк не берет за публикации?
  12. 07 Сентября 2011 Срд 10:18:51
    john81 писал(а) : дядя женя
    а ты в курсе что если заказ размещает фонд или некоммерческая организация конкурс не проводится?

    В курсе. А при чем здесь конкурсы? Офигеть
    john81 писал(а) :ты кайфуешь от сусликова? считаешь его честным? считаешь что деньги бк не берет за публикации?

    Я не считаю его честным настолько, насколько дозволено быть предпринимателю. Тем более я от него не кайфую. Хотя БК читаю и особенно мне нравятся статьи Жоглика. Деньги, наверняка, журнал получает.
  13. 07 Сентября 2011 Срд 11:04:03
    Отвлечённо... Ну и вот, стало быть
    Насколько мне известно - для того чтобы Васю судили за кражу у Пети барана, нодо чтобы собственно... баран у Пети вообще был. То есть Петя должен предъявить документированные свидетельства физического наличия на момент события у него барана.
    Так вот... Кто представляет в суд документ, подтверждающий наличие чести и достоинства у рассматриваемого субьекта? Какие инструменты применяются для определения данных качеств, а также их первоначального и "пострадавшего" размеров? Курвиметр? Мерная колба?
  14. 07 Сентября 2011 Срд 11:27:01
    У любого человека есть честь и достоинство и оно охраняется законом!
  15. 07 Сентября 2011 Срд 11:31:53
    Maxwells demon писал :
    Так вот... Кто представляет в суд документ, подтверждающий наличие чести и достоинства у рассматриваемого субьекта? Какие инструменты применяются для определения данных качеств, а также их первоначального и "пострадавшего" размеров? Курвиметр? Мерная колба?

    А нафига ему тогда РПЦ нужна, если не для выдачи таких справок??? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Известно ли вам слово такое, как индульгенция ,введенное в "просвещенной" Европе в средние века в юредический рборот?

    Индульгенция [внешняя ссылка]
    Современный порядок предоставления индульгенций регламентируется документом «Руководство по индульгенциям», выпущенном в 1968 г. и дополненном в 1999 г. Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть

    А я то думаю чего они всякий страх-то потеряли и бомбят ливию........а вото оно че оказывается Михалыч...там все понакупили этих писулеГ с отпущением грехов от папы Римского. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    А тут такие бумаги наверное Кирюха отписывает для предъявления в суд ЛКП Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд