Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 25 августа: встреча с Зюгановым в Омске 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 20:27:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 425, просмотров: 67971

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд
  1. 19 Августа 2011 Птн 20:27:08
    Голосовал последние 2 раза за КПРФ, сейчас вот не знаю за кого, против ЕдРа точно, но думаю сходить послушать данного товарища. Кто ниб еще пойдет?
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 16:44:10
    Roman! писал :
    Slava67 писал ... :Как гласит восточная мудрость: "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко
    Это не восточная мудрость, а библейская. + распространенная ошибка в переводе - не пройти а протащить, т.к. верблюд в этом месте, это причальный канат, а вовсе не горбатое животное.

    На счёт библейской - согласен. А вот на счёт ошибок перевода... Нитка, к примеру, проходит сквозь игольное ушко. Вы сами-то оригинал видели?
  3. 02 Сентября 2011 Птн 17:13:06
    Slava67 писал :
    Может расскажите мне, когда вы первый (второй?) раз расставили точки над "ё"? Ну и, собственно, почему?


    А я вообще точки над е не ставлю Гы-гы-гы
  4. 02 Сентября 2011 Птн 17:17:12
    Slava67 писал : Нитка, к примеру, проходит сквозь игольное ушко. Вы сами-то оригинал видели?


    Не, там правда про канат. Смайлик :-) Это довольно известная история - данный "косяк" переводчиков.
    З.Ы. Это я не в русле вашего спора, просто, как говорится, мимо проходила и уточнила насчет цитаты.

    Oserki писала : Иногда думаю, что такое историческое невезение - как 20 российский век, просто только в дурном сне приснится может. Все, что можно было - случилось по самому негативному сценарию из множества возможных. Прямо рок какой-то.


    Ну, России и не только в XX веке частенько не везло. Периодически почитываю книги по "альтернативной" истории - не Носовского-Фоменко, конечно, упаси бог Смайлик :-) - так есть версии, что и приход к власти Петра I, и убийства Петра III и Павла I были, в общем, не то чтобы роковыми моментами русской истории, но как минимум негативно повлияли на ее ход.
  5. 02 Сентября 2011 Птн 17:17:44
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    2. разве в 1996г чиновники и олигархи не слились тогда? Грустно :-(


    Нет, еще не слились. В 90е силовики проиграли олигархам, те после 96 крутили Ельциным как хотели. Но реванш настал после того как силовики пропихнули своего полковника и с тех пор олигархи бегают у чиновников на побегушках, а фактически истинными олигархами стали чиновники. А кто не согласился или в изгнании или в тюрьме.
  6. 03 Сентября 2011 Суб 9:56:12
    КПРФ ровным счетом ничего не делают, только болтают да газетки печатают. Смысл за них голосовать? Ярые сторонники компартии в России либо очень наивны, либо глупы, либо имеют какой-то свой расчет Грустно :-(
  7. fdbcgt


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2011 Суб 10:02:20
    Целенаправленное наводнение русских городов чужаками, еврейское засилье во власти становится всё более вызывающим. Ещё 5 лет назад в этом приходилось убеждать. Сейчас даже экономические мошенники в местах моего обитания признают, что ситуация вышла из-под контроля. Вован-пахан и Карлик-Мендель будут и дальше разыгрывать своё политическое представление, но судьба Русской нации будет решаться не ими, а нами.

    С чего бы это иначе Путину не схватиться за «Народный фронт», а Зю-зю – за «народное ополчение». Украли слова у нас; пустячок, а приятно… Но украли-то только слова, а суть-то в эти уродливые формы идти не хочет. Скоро и «Жирик» на «Русский марш» пойдёт, и Рогозин про маму-еврейку забудет. Но пусть это не пугает. Пусть кучкуются. Легче работать будет.
    [внешняя ссылка]

    дядя Зю давно продался,

    должна быть двух партийная система а пока десяток непонятных партий, политический бардак-анархия, если б желали что то изменить могли бы объединится а их и так устраивает кукарекуют и живут безбедно на кремлевские подачки
  8. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 13:39:53
    СанькаО писала :
    Slava67 писал ... : Нитка, к примеру, проходит сквозь игольное ушко. Вы сами-то оригинал видели?

    Не, там правда про канат. Смайлик :-) Это довольно известная история - данный "косяк" переводчиков.
    З.Ы. Это я не в русле вашего спора, просто, как говорится, мимо проходила и уточнила насчет цитаты.

    Вообще речь про глагол была - пройти или протащить. Впрочем, и это не важно - к теме никак не относится.
  9. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 14:00:39
    bouchon писал(а) :
    Slava67 писал ... :
    Может расскажите мне, когда вы первый (второй?) раз расставили точки над "ё"? Ну и, собственно, почему?


    А я вообще точки над е не ставлю Гы-гы-гы

    Тогда зачем МММ и Мавроди приплёл?
  10. 05 Сентября 2011 Пон 10:54:55
    fdbcgt писал(а) : Целенаправленное наводнение русских городов чужаками, еврейское засилье во власти становится всё более вызывающим. Ещё 5 лет назад в этом приходилось убеждать. Сейчас даже экономические мошенники в местах моего обитания признают, что ситуация вышла из-под контроля. [внешняя ссылка]

    Если в кране нет воды... Смайлик :-) Злые евреи Квачкову не мешают из камеры письма с политической агитацией на волю слать (вот при добром грузине Сталине фиг бы такое возможно было) - а он все бухтит и бухтит.

    Цитата : должна быть двух партийная система


    *с интересом* И какие же 2 партии вы пожелали бы видеть в Думе-2012?
    Вообще, конечно, некий здравый смысл в предложении присутствует. Недаром же в Спарте назначали править сразу 2 царей: чтоб приглядывали друг за другом и не слишком воровали. Смайлик :-)
  11. 05 Сентября 2011 Пон 11:27:50
    Едро - себя называет партией. но по сути она удобная крыша для жуликов и воров, клуб по интересам. Экономическую модель, которую Едро построило у нас в стране - "РОЗ"(распил-откат-занос) . А сшибка губернатора с мэром в партии, реально разве возможна, подобного характера? Пора думать, человек не живет одной сытостью, думать нужно и о будущем, мир меняется очень быстро, а при такой политике Едро нас сольет, за варенье и печенье, Сербия, Ирак, Афган, Ливия. Сирия...Так, что у коммунистов хотя бы есть что противопоставить, победа в ВОВ, прогресс...
  12. 05 Сентября 2011 Пон 11:29:04
    Slava67 писал :
    Тогда зачем МММ и Мавроди приплёл?


    Как аналогию.
  13. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 21:40:20
    bouchon писал(а) :
    Slava67 писал ... :
    Тогда зачем МММ и Мавроди приплёл?


    Как аналогию.

    Где аналогия-то?
  14. 06 Сентября 2011 Втр 10:44:29
    zmielov писал : при такой политике Едро нас сольет, за варенье и печенье, Сербия, Ирак, Афган, Ливия. Сирия...


    Ливию, кстати, уже слили. Было же у наших право вето, но... Грустно :-( И я уже как-то писала на ОФ: по-моему, люди, которые предпочитают держать бабло (по большей части - наворованное) в зарубежных банках (причем в банках тех стран, которые они наивному населению представляют исключительно как потенциальных противников) - УЖЕ сливают свою страну.
  15. 06 Сентября 2011 Втр 14:20:22
    СанькаО писала : [

    Ливию, кстати, уже слили. Было же у наших право вето, но... Грустно :-( И я уже как-то писала на ОФ: по-моему, люди, которые предпочитают держать бабло (по УЖЕ сливают свою страну.


    Уже пошла в ход и наша карта, Украина катит первый шар, евросоюз ее поддержит и мы увидим скоро, рассуждение о справедливой цене на ресурсы и т.п. Китай и евросоюз уже договорились, америкосы их тоже в том поддержат, реалити шоу-"русская цветная 0.2" начинается. а мы гадаем кого будем выбирать, реально опыт и практика есть только у КПРФ, может не все там гладко и правильно. но там есть прогресс и уверенное завтра, а все остальные партии и лидеры по сути, одно и тоже Едро только виды разные.
  16. 07 Сентября 2011 Срд 7:05:17
    Речь Зюганова, от которой Путина перекосило [внешняя ссылка]
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд