Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сборы денег в школе на учебники 

Создана: 01 Сентября 2011 Чтв 16:01:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 13669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Сентября 2011 Чтв 12:45:51
    А у меня настроение далеко не праздничное. Недовольство! Сдавали туеву хучу денег на учебники, а нам выдали старые. И сказали: Берите что есть. Причем не просто старые, а очень старые! Это ладно. Детям, на год младше выдали учебники один предмет на парту...... Радость Как в послевоенные годы, чесслово. Директрисы нет, свалила, учителя сказали, что учебники раздали все, новых не будет.
  2. 01 Сентября 2011 Чтв 21:55:54
    сдают деньги те, кто хочет; кто считает, что это норма (мол все сдают, и я буду сдавать, не хочу выглядеть белой вороной).
    лично я когда перешел в 10 класс, поставил классуху и директрису перед фактом: что я учусь БЕСПЛАТНО, в обыкновенной школе и не собираюсь сдавать всякие фонды школы и класса. естественно они мне типа угрожали, что так делать не хорошо, все сдают , а ты нет, проблемы могут быть с учебой и тд. я сказал, что мне пох... на вас и если что буду звонить дядям в погонах.... И О ЧУДО! Все отстали и мое образование стало бесплатным, как и положено по Конституции РФ. Хаер
    P.S. Не будьте лохами и терпилами, отстаивайте свою точку зрения и права Exclamation
  3. 01 Сентября 2011 Чтв 22:01:35
    ну вот я как-то тоже думаю, что отдавать не буду столько, сколько просят. не хочется на конфликт идти, но похоже придется. тут, во-первых, школа начнет терроризировать, во-вторых, другие родители начнут коситься. сборы незаконны однозначно. грозить департмантом бесполезно, прокуратурой - ну не знаю. читала недавно, что одна мама в Омске пожаловалась, так всей школой извинялись.
  4. 01 Сентября 2011 Чтв 22:04:04
    Матрос911 писал : если что буду звонить дядям в погонах...

    Матрос911 писал :
    P.S. Не будьте лохами и терпилами


    у меня диссонанс когнитивный Смайлик :-) лучше б тебе, школьник, учебников тогда купили.

    атак, конечно, да, монетизировать школу нехорошо по понятиям простого советского человека. Даёшь бесплатное образование!
  5. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Сентября 2011 Чтв 22:08:07
    Мы на учебники добровольным пожертвованием сдавали по 2500. Это в первый класс. Записывались к одному учителю, а попали вообще куда попало, со словами - "но вы же ничего не сделали для школы"... На первое сентября настроения нет вообще, класс не оборудован вовсе((( Еще и гимназия называется. Вобщем не думала, что уже в первом классе буду обращаться к знакомым, чтобы поставить директора на место за произвол и взятничество. Кипит мой разум возмущенный...
  6. 01 Сентября 2011 Чтв 22:11:11
    не знаю, почему у меня никогда и никто не просит открыто денег за что-либо в процессе обучения школьника Confused Почему?
  7. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Сентября 2011 Чтв 22:14:16
    apricot писала : не знаю, почему у меня никогда и никто не просит открыто денег за что-либо в процессе обучения школьника Confused Почему?


    Я тоже так хочу...
  8. 01 Сентября 2011 Чтв 22:19:58
    а сколько государство даёт на учебники на каждого ученика, интересно?



    Гугл тоже День Знаний празднует Смайлик :-)
  9. 01 Сентября 2011 Чтв 22:32:11
    А вы у интернетов не спрашивайте, спросите у людей, которые в школе работают. У библиотекаря, у бухгалтера, у директора, у замов. Очень удивитесь.
  10. 01 Сентября 2011 Чтв 23:27:17
    75 рублей на одну голову школьника, мы итак в курсе.
  11. 02 Сентября 2011 Птн 0:19:14
    Mila_Я писала : Тех денег, которые вы сдаете, на полный комплект учебников врядли хватит. На эту сумму вы как бы арендуете учебники. Так во многих, если не всех, школах. В нашей, правда, суммы несколько меньше. Обидно, конечно, получить старые книжки, но что поделать. Только самостоятельно покупать комплекты каждый год.

    я про это и говорил

    apricot писала : в двух школах в Омске нам говорили, что учебников в школе не хватает и на ту часть, которой недостаёт, мы собирали деньги и сами покупали: кл. руководитель и кто-то из родителей. Школа ничего не просила и в кассу денег не давали Confused Странно... может, это только в начальных классах родители сами организуют покупку недостающих учебников?

    а, да, они же у нас после и оставались... за все классы по программе 2100 учебники дома.

    да, так у всех

    Матрос911 писал :И О ЧУДО! Все отстали и мое образование стало бесплатным, как и положено по Конституции РФ. Хаер
    P.S. Не будьте лохами и терпилами, отстаивайте свою точку зрения и права Exclamation

    ну да, это тебе было пох, либо ваще на трояки учился, либо на 5ки.
    А ты подумай, сделает ли так мама первоклассника???
  12. 02 Сентября 2011 Птн 7:45:02
    Эрхафан писал :
    Остальные родители знают, что тебе отдали учебники, за которые ты не платила? Норм


    Конечно, знают. Некоторые сказали, что посмотрят как оно будет, в следующем году тоже сдавать не будут.Нас пугали, что есть несоответствие в учебниках каждого года выпуска, я посмотрела - всё тоже самое.
  13. 02 Сентября 2011 Птн 7:49:00
    Vаниль писал(а) :

    А сколько стоит комплект учебников? Они продаются в магазинах?


    Комплекты для разных классов и разных программ и стоят по-разному. В любом книжном магазине можно их купить, цены только различаются и наличие, а так - запросто.
  14. 02 Сентября 2011 Птн 14:41:54
    Деньги за учебники ежегодно платим в школу через банк. По сути это обновление библиотечного фонда, а не покупка на эти деньги каждому сдавшему нового комплекта учебников.
    По себе скажу: с каждым годом сумма все выше, но если я пойду в магазин, то полный комплект для 10 класса мне в 1200 рублей никак не обойдется, цена будет гораздо выше.
    Ну, а "за шоколадку" - конечно, приятно, но не у каждого есть такая возможность.
  15. 02 Сентября 2011 Птн 15:06:15
    nikitajxl3 писал : "добровольное пожертвование на уставную деятельность"
    так у всех

    Насколько я помню - писали "за учебники", всегда. Как-то так. На ремонт/охрану/пр. ништяки - да, какая-то такая формулировка.
    Кстати, на общешкольном собрании директор отчитывалась с суммами, которые получены от родителей/гороно/спонсоров/пр. - и на что конкретно они были потрачены, вплоть до копеек.
    Все, кто отписывались о "бесплатном образовании" - не хотите, не платите, заставить не в праве.
    Для статистики - 7-й класс, за учебники 850р. (школа платная).
  16. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 15:17:23
    1ый класс. Сдали "на рабочие тетради" (1350). Учебники будут библиотечные, кто хочет может купить комплект себе (более 3 тыр, вроде бы). Пока ничего не видел. Удивительно, в списке учебников есть такие как физкультура, технология.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд