Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Система домашней автоматизации. Кто с этим сталкивался? 

Создана: 01 Сентября 2011 Чтв 13:07:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2580

  1. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 13:07:30
    Интеллектуальные системы домашней автоматизации, а в народе просто..."Умный Дом". Кто может похвастаться подобными причудами...?
  2. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 13:09:16
    Что это за система,сколько стоит деньгов и с чем ее едят...
  3. 01 Сентября 2011 Чтв 15:11:37
  4. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 17:21:27
    Господа и дамы, не стесняеся...кого интересует данная тема прошу задавать вопросы и высказывать свое мнение. Поскольку, я являюсь представителем компании - инсталлятора систем "Умный Дом", постораюсь ответить на все интересующие вопросы, а так же развеять МИФ, о баснословных ценах, на данные системы!
  5. 01 Сентября 2011 Чтв 21:31:22
    системами с протоколом Х10 занимаетесь? интересуют цены на отдельные позиции системы
  6. 01 Сентября 2011 Чтв 22:42:07
    Filaanton писал : Господа и дамы, не стесняеся...кого интересует данная тема прошу задавать вопросы и высказывать свое мнение. Поскольку, я являюсь представителем компании - инсталлятора систем "Умный Дом", постораюсь ответить на все интересующие вопросы, а так же развеять МИФ, о баснословных ценах, на данные системы!
    накидайте примерный проект умного дома для двух комнатной квартиры с ориентировочной ценой и оборудованием. Интересно ваше мнение..
  7. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 7:06:22
    niteWolf писал :
    Filaanton писал ... : Господа и дамы, не стесняеся...кого интересует данная тема прошу задавать вопросы и высказывать свое мнение. Поскольку, я являюсь представителем компании - инсталлятора систем "Умный Дом", постораюсь ответить на все интересующие вопросы, а так же развеять МИФ, о баснословных ценах, на данные системы!
    накидайте примерный проект умного дома для двух комнатной квартиры с ориентировочной ценой и оборудованием. Интересно ваше мнение..
  8. 02 Сентября 2011 Птн 7:26:03
    Filaanton писал : Господа и дамы, не стесняеся...кого интересует данная тема прошу задавать вопросы и высказывать свое мнение. Поскольку, я являюсь представителем компании - инсталлятора систем "Умный Дом", постораюсь ответить на все интересующие вопросы, а так же развеять МИФ, о баснословных ценах, на данные системы!

    телефон, сайт есть у вас?
  9. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 8:01:29
    Яраслаффка писал : системами с протоколом Х10 занимаетесь? интересуют цены на отдельные позиции системы


    Прошу прощение, отвечал с мобильного и получилось не то, что хотел. Значит, системой Х10 мы не занимаемся по той причине, что эта система морально устарела, она не надежная и глючная. Примерно в этом же ценовом диапозоне, мы предлогаем систему Инсайт. Что бы дать какие то цены, мне нужны более подробные вводные. Если, к примеру, вы хотите управлять светом и розетками, то необходимо знать кол-во групп. Если это климат, то сколько эл. полов, водяных полов, кол-во радиаторов, кондиционеров. То есть, автоматизировать можно все, что Вам угодно, начиная от энергоснабжения и водоснабжения и заканчивая автоматической выдачей корма Вашей собаке!))))
  10. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 8:15:03
    [quote="niteWolf"]
    Filaanton писал :накидайте примерный проект умного дома для двух комнатной квартиры с ориентировочной ценой и оборудованием. Интересно ваше мнение..


    Если быть с Вами честным, то я не вижу смысла автоматизировать 2х комнатную квартиру вообще! Но опять же, желание заказчика-закон,а во вторых, смотря какая это 2х комнатная квартира. Может она у Вас 150 квадратов. Хочу еще раз уточнить. Что бы дать какие то цифры, нужно задание, чем именно Вы хотите управлять. Я могу Вам много чего предложить, но надо ли это будет Вам?! К примеру, система от протечек воды и утечег газа, кому то нужна, а кому то нет. Кто то хочет управлять системой с сенсорной панели, а кто то с простых выключателей и т.д
    Пишите мне задание на почту filaanton@yandex.ru
  11. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 8:22:41
    телефон, сайт есть у вас?
    Сайт есть [внешняя ссылка]
    Телефон тоже 53 52 01 телефон нашей компании, но лучше звоните на мобильный, по той причине, что на месте я бываю не всегда, а в этих вопросах компитентен более менее, только я. 89139797674
  12. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 10:48:01
    В принципе, могу по Вашему желанию, отправить на почту примерные расчеты по основным функциям. Все кого это интересует, оставляйте свои контакты.
  13. Filaanton


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 8:35:41
    Подсистемы входящие в "Умный Дом":

    1.) Управление освещением и энергоснабжением.

    2.) Управление климатом (отопление, кондиционирование). Управлять климатом можно по зонна, т.е в каждом помещение устанавливается и поддерживается своя температура и уровень влажности.

    3.) Управление AV-техникой, система мультирум или домашний кинотеатр.

    4.) Система сигнализации, предотвращения затопления и протечек воды.

    5.) Система сигнализации и предотвращения утечек газа.

    6.) Управление доступом.

    7.) GSM cигнализация охранная.

    8.) GSM сигнализация пожарная.

    9.) GSM управление всеми функциями системы.

    10.) Система затенения (управление жалюзями, шторами, рольставнями).

    11.) Система имитации присутствия хозяев.

    12.) Система видеонаблюдения