Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 25 августа: встреча с Зюгановым в Омске 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 20:27:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 425, просмотров: 68209

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 19 Августа 2011 Птн 20:27:08
    Голосовал последние 2 раза за КПРФ, сейчас вот не знаю за кого, против ЕдРа точно, но думаю сходить послушать данного товарища. Кто ниб еще пойдет?
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2011 Пон 20:12:25
    СанькаО писала :
    Slava67 писал: "Памятка электорату"...


    Ну, ЛДПР и СР все-таки тоже какое-то количество кресел в Думе все-таки получили на прошлых выборах... КПРФ, конечно, надежнее. И хотелось бы, чтоб они побольше мест у едросов отбили. В победу че-т уже слабо верится... хотелось бы, конечно...

    Памятка написана скорее для президентских выборов, но суть от этого практически не меняется.
  3. 29 Августа 2011 Пон 20:16:48
    Slava67 писал : Памятка написана скорее для президентских выборов, но суть от этого практически не меняется.


    Уф-ф-ф, про президентские мне пока не травите душу, тут бы с думскими разобраться. А с президентскими вообще засада. На думских-то хоть несколько кресел из-под единорастов выдернуть - и то какая-никакая победа, а на президентских - либо пан, либо пропал.
  4. 29 Августа 2011 Пон 20:21:05
    Видали как перевертыш Полежаев сейчас в "губернаторском часе" критиковал правящую "партию олигархов"? Говорил что ему ближе идеи КПРФ.
    Интересно, что же его побудило?
  5. 29 Августа 2011 Пон 20:24:47
    Крысы бегут с тонущего корабля? Обнадеживает.
  6. 29 Августа 2011 Пон 20:32:15
    Boyarin_law писал :Просто, чем выше будет количество голосов не за ЕдРо (за любую другую партию), а также испорченных/спертых бюллетеней, тем больше шансов, что кто-то где-то задумается.
    испорченные бюллетени в пользу победившего
  7. 29 Августа 2011 Пон 20:32:51
    Сканк-shpek писал : Видали как перевертыш Полежаев сейчас в "губернаторском часе" критиковал правящую "партию олигархов"? Говорил что ему ближе идеи КПРФ.
    Интересно, что же его побудило?
    да ну Гы-гы-гы
    ссылку в студию
  8. 29 Августа 2011 Пон 20:41:27
    zmielov писал ? ? ? :


    Либералы не у власти последние лет 10. Так что на них все валить тоже не есть хорошо.

    zmielov писал : Ваша позиция про едровская, раз Вы не желаете поражения едру, вы за едро. Воздержаться не получится.


    Позиция, сводящаяся к "кто не с нами, тот против нас" до ужаса примитивна и подходит разве что для обольщения подростков. Не стоит делить только на черное и белое, в мире множество оттенков между этими. Я не за едро и не за КПРФ, мне не нравятся оба, неужели так трудно это понять? Причем тут отсидеться? Я пойду на выборы и попорчу бюллетень. Это активные действия.

    омич писал : испорченные бюллетени в пользу победившего


    испорченный бюллетень:
    1. не может быть заполнен за ЕР,
    2. будет учтен в отдельной графе испорченных
    3. Не будет перераспределен в пользу победивших партий.

    Кроме того, учитывая, что по официальным отчетам все равно победит едро, порча бюллетня то же самое, что голосование за любую другую партию, кроме ЕР. ЕР по отчетам выиграет, это понятно. Но, как я уже говорил, практически наверняка ведется фактическая статистика, данные которой не обнародуются. И имея высокий процент голосов не отданных в пользу едра - испорченных, свистнутых, за кпрф, за лдпр, за ктулху и тэдэ и тэпэ, кто-то где-то наверняка задумается. Фактически протестное голосование дает заинтересованным лицам повод подумать о легитимности выборов, а значит о текущей политической ситуации. Поэтому на мой взгляд, неважно, как выразить свое "ФЕ", главное - прийти на избирательный участок.

    СанькаО писала : Впрочем, если вы честно обещаете прийти и испортить бюллетень, то лично у меня к вам претензий нет. Wink Только респект за то, что не поленитесь дойти до избирательного участка.


    Торжественно клянусь и т.д. и т.п. Very Happy В общем, пойду обязательно)))
  9. 29 Августа 2011 Пон 20:55:30
    омич писал :
    да ну Гы-гы-гы
    ссылку в студию

    Не записывал и на ютуб не выкладывал - не имею технической возможности.
  10. 29 Августа 2011 Пон 21:13:03
    [quote="СанькаО"] [quote="zmielov"] [quote="Boyarin_law"]
    СанькаО писала ? ? ? :


    Да я Вас понимаю, но к сожалению ситуация состоит из 2 пунктов.
    1.за Едро
    2. за КПРФ

    все остальное лукавство и уход от принятия реального решения. Такое было в истории и не раз. например, когда мир разделился на - за фашистов и за СССР. Почитайте газеты того времени, там примерно писали такую же ахинею французы и поляки в 39 году, англичане и американцы предлагали подождать когда "они друг друга подавят", но все же пришлось делать исторический выбор. Мы на таком же переломе истории и тут не до моих личных страхов и обид, как некоторые тут пытаются оправдать, я памперс одену что бы не облажаться, но проголосую за КПРФ. только по тому, что остановить либералов едросов мирно, более не будет шансов, а превращать страну в Ливию или Сомали,Ирак у меня нет желания.
  11. 29 Августа 2011 Пон 21:17:57
    Boyarin_law писал :
    zmielov писал:

    Я пойду на выборы и попорчу бюллетень. Это активные действия.

    омич писал ... : испорченные бюллетени в пользу победившего


    Торжественно клянусь и т.д. и т.п. Very Happy В общем, пойду обязательно)))


    Да не позиция это, комформиская уловка, беспринципность и боязнь принимать ответственное решение, попытка прикрыть свой зад. Храбрый заяц!
  12. 29 Августа 2011 Пон 21:24:29
    zmielov писал : Да не позиция это, комформиская уловка, беспринципность и боязнь принимать ответственное решение, попытка прикрыть свой зад. Храбрый заяц!


    Уважаемый, давайте Вы хамить не будете. А то знаете ли, прийти и поставить галочку в бюллетене это тоже, мягко говоря, не верх храбрости, учитывая тайный характер голосования. Так что извольте извиниться за хамство. Я Вам не хамил и повода для этого не давал.

    Вы попробуйте с чиновниками повоевать в открытую, вот тогда и будете мне за храбрость втирать. Хотите присоединиться? Я люблю жалобы строчить, когда мне что-то не нравится. Пять аукционов сорвал уже так, явно "под своих" заточенных, причем начал это задолго до Навального, ну и плюс еще есть результаты, при встрече могу рассказать. Хотите, будем подписывать жалобы вместе?

    У Вас что, шаблон молотком глубоко в голову забит? Либо-либо? Е-мое, ну как Вам ее объяснить, что мне одинаково противны КПРФ и ЕдРо? Ну я не знаю, какие Вам еще аналогии приводить! Черно-белое мировоззрение какое-то, как у 15-летнего. Боязнь что-то делать - это сидение дома. Хотел бы быть конформистом - просто не пошел бы.
    Разорвите уже свой шаблон и уйдите от подросткового радикализма наконец.
  13. 29 Августа 2011 Пон 21:31:32
    Boyarin_law писал :

    . И идеология их у меня вызывает отвращение. Я не мщу им, но и голосовать за них не буду.


    Любопытно, а в чем конкретно их идеология(КПРФ) Вас так отвращает, если возможно кратко суть?
  14. 29 Августа 2011 Пон 21:32:18
    zmielov писал : Любопытно, а в чем конкретно их идеология(КПРФ) Вас так отвращает, если возможно кратко суть?


    Расскажу, если за беспричинное хамство извинитесь. Иначе просто не вижу смысла в продолжении диалога.
  15. 29 Августа 2011 Пон 21:33:54
    Boyarin_law писал :
    zmielov писал ... : Да не позиция это, комформиская уловка, беспринципность и боязнь принимать ответственное решение, попытка прикрыть свой зад. Храбрый заяц!


    Уважаемый, давайте Вы хамить не будете. А то знаете ли, прийти и поставить галочку в бюллетене это тоже, мягко говоря, не верх храбрости, учитывая тайный характер голосования. Так что извольте извиниться за хамство. Я Вам не хамил и повода для этого не давал.


    Приношу свои извинения, если чем Вас вдруг обидел!!
  16. 29 Августа 2011 Пон 21:40:55
    zmielov писал : Приношу свои извинения, если чем Вас вдруг обидел!!


    ОК, принято.

    Теперь о коммунистах. Если ооочень-очень коротко...

    а) личные счеты за репрессированных. КПРФ относит себя к продолжателям дела ВКП(б) и КПСС, а значит и ответственность берут.
    б) уравниловка во всем
    в) чрезмерная цензура, попрощайтесь со свободным мнением хотя бы в инете.
    г) навязывание своей идеологии, подавление инакомыслия
    д) закрытые границы (вернутся - будет то же самое, не сомневайтесь)
    е) неоднозначное отношение к частному бизнесу
    ж) фальшивость идеологии и декларируемых принципов - все для народа и т.д., но при этом спецмагазины, спецсанатории и т.д., декларируемое изобилие - и дефицит, список можно продолжать еще долго.

    ...есть еще кое-что, но там уже дальше надо тему раскрывать...

    В спор ввязываться не намерен, Вы спросили - я ответил, переубеждать меня не стоит))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд