Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3226354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 27 Августа 2011 Суб 21:56:15
    специалист по страхованию писал(а) :1. При подключении интернета (GPON) лучше взять оборудование провайдера или купить свое? Лучше- для того чтобы качество связи было стабильнее. Или покупать свое оборудование смысла нет?

    Своё не купите - не подойдёт, лишние деньги лучше потратить на личного психолога и нервопатолога, чтобы при использовании интернета от Ростелеком не угодить в дурдом. От качества связи и качества обслуживания может поехать крыша.

    специалист по страхованию писал(а) :2. На что стоит обратить внимание при подключении инета мастерами, что стоит проверить, какие функции и ресурсы( различные пинги, трассировки, замеры скорости и прочее)?

    Лучше всего проверить диплом у тех кто придёт подключать - слесарей-сантехников не допускать к установке, ПТУ-шников недоученных тоже не допускать. Придётся Ростелекому вызывать спецов из Новосибирска, а возможно и там нет спецов с качественным образованием по специальности "Физика и техника оптической связи":
    [внешняя ссылка]
    Возможно вообще нет ни одного такого специалиста.

    P.S. Думаю берут на работу всех, кто умеет держать в руках отвёртку, поэтому подключаторы такие чудеса творят. Very Happy
  3. 28 Августа 2011 Вск 0:42:31
    alexander61 писал :
    Лучше всего проверить диплом у тех кто придёт подключать - слесарей-сантехников не допускать к установке, ПТУ-шников недоученных тоже не допускать. Придётся Ростелекому вызывать спецов из Новосибирска, а возможно и там нет спецов с качественным образованием по специальности "Физика и техника оптической связи":
    [внешняя ссылка]
    Возможно вообще нет ни одного такого специалиста. Very Happy

    alexander61, а для чего такие при подключении? Среднее специальное образование, доп. обучение и голова с руками..., а инженера при сложных ситуациях. Другой вопрос, как все было сделано строителями и глючность оборудования.
    ПС: А "подключаторы" это что за звери? :)
  4. 28 Августа 2011 Вск 1:13:32
    in_tema писал : ПС: А "подключаторы" это что за звери? :)

    думается, те самые забавные зверьки, приходящие к вам домой подключать интернет =) иногда они неимоверно радуют своими проделками
  5. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Августа 2011 Вск 2:48:58
    George_Artur писал :
    in_tema писал ... : ПС: А "подключаторы" это что за звери? :)

    думается, те самые забавные зверьки, приходящие к вам домой подключать интернет =) иногда они неимоверно радуют своими проделками

    Иногда приходят вполне вменяемые техники и радуются, что коннект получился с первого раза. у меня так было! ну я то счастливый Норм
    Пацаны показали прибор за 1 млн. руб(по их словам), который сваривает оптический кабель. Япония рулит! И не боятся таскать такое богатство без охраны.
  6. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Августа 2011 Вск 3:18:38
    George_Artur писал : че-т правда последние пару дней работает как попало

    начинает напоминать ТП дом.ру по гениальности

    долблю сейчас их саппорт и по тел и по имейл :)
    Правда, забыл про свой wi-fi роутер, надо глянуть - может чего он тупит.

    Кстати, если кто с инетом юзает услугу ТВ - как оно? Инет не ухудшается, ведь придется делить канал, а у меня 3 компа сразу сидят + смарт.
  7. 28 Августа 2011 Вск 8:55:42
    Тоже актуально! Интернет работает по мне так всё путём, правда раз за пол года чёт там в подвале глюконуло, так вызвал мастёров и изделали всё быстро (вроде толковые пацаны были, не пойму чо гнать на них?). Я пока доволен. Хочу телеки подрубить к ним же, там акция, получается дешевле если телефон+интернет+ТВ, чем тоже самое, но без ТВ, опять же каналов 110 кажися обещают! Будет на 110 каналов смотреть нечего больше!!))) Гы-гы-гы У кого ТВ подключен ТВист? Как он работает сейчас, а то кто-то грил, что зависало, вроде как раньше, допускаю исправилися Ростелекомы!!?
  8. 28 Августа 2011 Вск 10:21:08
    in_tema писал :а инженера при сложных ситуациях

    У меня 10 месяцев подряд пинги до DNS скачут от 3ms до 400ms. Несколько часов в день нормальный интернет, а остальную часть дня пинги скакают куда-то.

    Это сложная ситуация? Если да - где инженеры умные? Нету? Если это не сложная ситуация - почему обычные бригады техников её не могут исправить?
  9. 28 Августа 2011 Вск 11:44:54
    gamefan писал(а) :
    Кстати, если кто с инетом юзает услугу ТВ - как оно? Инет не ухудшается, ведь придется делить канал, а у меня 3 компа сразу сидят + смарт.

    по задумке, если линия не adsl, а etth или gpon, ТВист не должен оказывать существенного влияния на интернет - он требует около 4-5 мбит от обших 100 (etth) или 1000 (gpon). в любом случае, 100мбитного инета РТК пока дать не в состоянии, да и скорости не всегда соответствуют тарифам (даже внутрисетевые).
    немного другой случай - пакет HD каналов. они требуют полосу побольше, и при подключении трех-четырех телевизоров на линии etth могут быть сюрпризы. здесь же обсуждается gpon, который, по задумке, должен иметь гигабитную полосу (хотя ходят слухи, что все-таки не имеет, по причине гениальности Ростелекома о_О) и все будет нормально при любом раскладе. хотя само телевидение тормознутое, да
  10. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Августа 2011 Вск 18:24:47
    Oreshkoman писал(а) : Тоже актуально! Интернет работает по мне так всё путём, правда раз за пол года чёт там в подвале глюконуло, так вызвал мастёров и изделали всё быстро (вроде толковые пацаны были, не пойму чо гнать на них?). Я пока доволен. Хочу телеки подрубить к ним же, там акция

    Правда есть нюанс - а если телеящиков больше чем 1? Получается на 2 тв 2 тв-коробки - а это снова расходы (аренда по 100руб/мес на 1-ну + сам тариф). Свою то технику не дают подрубить!
    George_Artur писал :
    gamefan писал(а) ... :
    Кстати, если кто с инетом юзает услугу ТВ - как оно? Инет не ухудшается, ведь придется делить канал, а у меня 3 компа сразу сидят + смарт.

    по задумке, если линия не adsl, а etth или gpon, ТВист не должен оказывать существенного влияния на интернет - он требует около 4-5 мбит от обших 100 (etth) или 1000 (gpon). в любом случае, 100мбитного инета РТК пока дать не в состоянии,

    Это все в теории. Послушать так те разговоры в топике про ТВИСТ - не радует. Хотелось бы HD, но явно рано. Ростелеком ничерта не наработал опыта. Если приспичит, все же поставлю спутник РАДУГА - чтобы без посредников сигнала. Между моим ТВ и спутником будет только Бог Норм

    Возвращаясь к инет-глюкам ... Роутер в порядке. Подрубал напрямую с оптико-модема - один черт - обрывы Грустно :-( даже на 5-10 секунд - все же неприятно и инет-музыку не послушать(может буфера добавить). Поспрашивал у знакомых кто сидит на Ростелекоме - однохерственно, все сидят в подобных глюках. :(

    ps: всё что можно ребутил, очищал и сканировал - бесполезно. Даже файервол отключал. В общем, беда ....... Оптика - не панацея от глюков провайдера.
  11. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Августа 2011 Пон 11:11:30
    dvoynye писала :
    banker писал(а) ... : А не подскажет ли любезный представитель "Ростелеком-Сибирь", когда можно ждать подключения к вашей сети дома №61 по ул 20 лет РККА ?
    Заранее спасибо за внимание!
    При формировании плана строительсва сети на 2012 год ваш дом будет включен в список. В 2011 году подключения не будет.
    П.С. вы пишете, что в доме, кроме мультинекса никого нет, по дубль гису там еще и оксы с эрами.

    флуд
    я пишу "по факту", как собственник жилья, опросивший непосредственно перечисленные в дубльгисе конторы
  12. 29 Августа 2011 Пон 11:19:51
    alexander61 писал :
    in_tema писал ... :а инженера при сложных ситуациях

    У меня 10 месяцев подряд пинги до DNS скачут от 3ms до 400ms. Несколько часов в день нормальный интернет, а остальную часть дня пинги скакают куда-то.

    Это сложная ситуация? Если да - где инженеры умные? Нету? Если это не сложная ситуация - почему обычные бригады техников её не могут исправить?

    А причем тут техники, которые подключают? Оптика работает, не в зависимости от времени суток и загрузки, другое дело что твориться со стороны OLT и квалификация тех, кто этим рулит.
  13. 29 Августа 2011 Пон 14:04:52
    in_tema писал : ...другое дело что твориться со стороны OLT и квалификация тех, кто этим рулит.

    А что там можно творить и чем рулить? Не поленился - погуглил ))). Коммутатор как коммутатор. КОМП, оптика, коммутатор (грубо, конечно). Если оборудование работает в штатном режиме, при стабильном питании, раз выставил настройки и забыл.
    Тема модная, оборудование другого поколения, а суть, что в АДСЛ, что в связи ))). Да и оборудование новое, чему там ломаться?
  14. 29 Августа 2011 Пон 17:17:29
    это такие глюки или просто до спидтеста "выделенный" канал?:)
    сервер в омске - ростелеком
    [внешняя ссылка]
    сервер в москве - мегафон
    [внешняя ссылка]
    Всем всем всем - картинки в ветках провайдеров категорически запрещены. Для этого есть соответствующая ветка. Pilot5575
  15. 29 Августа 2011 Пон 19:45:50
    Пятый В. писал :
    in_tema писал ... : ...другое дело что твориться со стороны OLT и квалификация тех, кто этим рулит.

    А что там можно творить и чем рулить? Не поленился - погуглил ))). Коммутатор как коммутатор. КОМП, оптика, коммутатор (грубо, конечно). Если оборудование работает в штатном режиме, при стабильном питании, раз выставил настройки и забыл.
    Тема модная, оборудование другого поколения, а суть, что в АДСЛ, что в связи ))). Да и оборудование новое, чему там ломаться?

    есть там много интересных настроек, о таких на обычном коммутаторе мечтать не приходится и есть шаловливые руки их админов))
  16. 30 Августа 2011 Втр 9:12:16
    Cat_matroskin писал :
    есть там много интересных настроек, о таких на обычном коммутаторе мечтать не приходится и есть шаловливые руки их админов))

    Я понимаю, что они не как барышни штекеры из дырочки в дырочку втыкают ))).
    Не от сохи же их, действительно, набирают? Изначально-то настраивают нормально.
    И каким-то образом параметры периодически возвращаются к оптимальным. Вот сейчас, например, неделя прошла с приемлемым для меня Интернетом ))).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 484, 485, 486  Вперёд