Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сколько стоит сделать под ключ, давайте посчитаем 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 23:28:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13826

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Августа 2011 Птн 23:28:03
    К примеру возьмем самый популярный вариант - 1 комнатная квартира для молодой семьи, стандартной площадью 40-43, с умеренно кривыми стенами и не требующей заливки полов, но без какой бы то ни было отделки. На потолке допустим небольшие швы и требуется равнять.

    Установка двери 10-15 тысяч
    Сантехника (ванная) 10 тысяч
    Обои - я хз
    4.???
    5.???
    6.???

    P.S. Можете выкладывать во сколько вам обошелся ремонт и фото того что получилось, вообщем хотелось бы прикинуть смету, удастся ли уложиться в 200-300 тысяч.
  2. 26 Августа 2011 Птн 23:58:17
    Если про ремонт, то делал капиталку в этом году. Получилось так:
    1) Двери (входные и межкомнатные, туалет, ванная, кухня) - 22000
    2) Обои - 5000 (клеили сами)
    3) Кафель (кухня, ванная, туалет) - 25000 (сами)
    4) Установка сантехники новой с покупкой - 30000 (устанавливал сантехник)
    5) Кухня - 42000
    6) Окна ПВХ (с балконом) - 28000 (через знакомых)
    7) Ленолиум - 17000 (покупка+работа) 43м2
  3. tushkan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2011 Суб 7:56:21
    Пол года назад у меня знакомый покупал квартиру под отделку, и говорил что уложится в 200-300 тыс. Мой ответ был 500тыс. Так и вышло))) но это двушка 65 кв.! В однешке может и уложитесь, но гораздо проще и дешевле делать новые стены, чем ровнять старые!!! Удачи.
  4. 27 Августа 2011 Суб 10:12:53
    Vision писал ? :

    Это как вопрос - сколько стоит телевизор?
    Удастся уложиться в 50 тыс.?
    По теме, в этом году сделал ремонт, правда не однушка а побольше квартира со свободной планировкой. При этом значительная часть затрат это материалы, те же обои можно покупать за 50 руб. рулон, можно за 2000руб. Я например расчитывал купить те же обои не дороже 1000, а купил ....так и с остальными материалами, оборудованием.
    Правильно наверно считать отдельно работу, отдельно материалы, тогда можно более или менее представить затраты.
    Надо учитывать что и объем работ зависит от запросов.
    Самое правильное:
    1) если ремонт не косметический, то делайте проект квартиры - сами или за деньги, не важно, но это всем поможет и вам и строителям.
    2) вызываете мастеров и они вам составляют смету - тех кто берётся за работу без просчитаной сметы - гоните сразу, это повод потом разводить на доп. работы и повод для конфликтов. И вообще это говорит о подходе к делу.
    3) отдельно считайте материалы, оговорите кто их покупает, как отчитывается, входит ли туда доставка и подъем в квартиру. Например всякие строительные смеси нафик самому таскать, а вот обои, электрику, двери, плитку только самому
    4) составить и подписать договор на работы, оговорить все детали - сроки, качество, ответственность, штрафные санкции.
    5) постоянно контролировать ход работ, вмешиваться, вносить изменения придётся постоянно, это обычное явление, особенно пристальный контроль на финишной стадии, когда исправлять будет трудно или даже невозможно.
    6) Итог зависит от всех перечисленных моментов, но в первую очередь от добросовесности мастеров, даже не от умения, а от отношения к работе - выбирайте бригаду по рекомендациям.

    Удачи!
  5. 27 Августа 2011 Суб 11:15:48
    Полностью согласен с Serg S только так.

    Могу добавить некоторые размышления. Как и влюбой сфере услуг цена на одну и ту же работу может существенно отличаться. Что касается отделочных работ тут конечно нужно выбор делать основываясь на отзывы людей и т. д., я например после расчетов работ предлагаю заказчику проехать по действующим или завершённым объектам,конечно не всегда удобно шастать по чужим квартирам и домам зато человек сразу все видит,что к чему, а не вымышленные фотографии.

    Ваш качественный ремонт
    8-962-030-98-80
    77-65-44
    Договор,гарантия.
  6. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Августа 2011 Суб 23:43:08
    Ваш качественный ремонт
    8-962-030-98-80
    77-65-44
    Договор,гарантия. [/quote]Приятель купил квартиру, скоро сдача дома, под отделку, нужно делать и пол и потолок и проводку вообщем всё, если имели подобный опыт, сколько получится по деньгам, плюс минус 50 тыс. На что обратить внимание и т.д, сколько времени занимает такой ремонт квартиры?
  7. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Августа 2011 Суб 23:44:04
    Забыл уточнить, примерно 80 кв. м два сн узла.
  8. 28 Августа 2011 Вск 6:15:01
    Недавно закончила ремонт.
    Дом был сдан под отделку. 2 изолированные комнаты, два санузла, отдельные стояки кухонный и туалетный, требовалась заливка пола, выравнивание потолка, зашивание стояков и зашивание в потолок трубы кухонной вентиляции, которая шла от соседей через коридор(!).
    Меняли батареи на металлопластик, сами делали разводку электрики, канашки. Пол в кухне и коридоре кафель, на кухне "фартук" по всему периметру, ниже и выше его обои.
    В санузлах сплошь кафель, потолок алюминиевый. Поставила офисные светильники в санузлы, 50х50 см. Рабочие костерили меня, на чём свет стоит: монтируются сложно. Зато не страшно мыться! Смайлик :-) Ванная акрил, 105х160. В туалете унитаз и рукомойник с тумбой.
    В комнатах обои, ламинат. Потолок везде штукатурен по уровню. Двери шпонированные, деревянные.
    Итого 650 т.р., из них за работу 208 т.р. Не экономила на материалах нисколько, не торговалась со строителями. Бригады были две, 2 месяца осенью (кухня-коридор-санузлы-двери) и 1 месяц весной (комнаты), всё и сразу сделать - не хватило денег. Ремонт комнат затянулся на 10 дней из-за медленного высыхания стен.
    На что бы обратила внимание: решить какого цвета будут обои - последнее дело, а вот нарисовать разводку электрики - первое! У меня на кухне 14 розеток. Не хватает! Провести интернет, телефонные кабели есть смысл сразу в стены. Если большой телевизор будет висеть на стене, выводите розетку с антенной прямо туда, им же и закроете.
    Не нужно экономить на дверях, если есть возможность. Родственники делали ремонт параллельно со мной силами тех же бригад. Мои межкомнатные по 10 т.р. выглядят идеально через год, они брали за 3.5, шпон за год пришел в негодность.
    Не нужно надеяться, что отделочники Вам подскажут, как что сделать. Чем больше Вы поломаете голову над тем, что именно хотите, тем меньше будет недовольства. Да и людям удобнее, когда человек не складывает на них лишние обязанности.
    Ревизионные дверцы лучше делать покрупнее, пусть и не так красиво. У меня, например, полетели счётчики кухонного стояка, и менявший их слесарь реально прочувствовал себя гинекологом-любителем!
    А вообще, получилось красиво, надёжно. Будет интересно, выложу фотки в сентябре.
  9. 28 Августа 2011 Вск 10:02:50
    Если без изысков, то у нас новостройки в среднем по 2000 за кв. метр получаются
  10. 28 Августа 2011 Вск 20:39:33
    Denis Ermik писал : Ваш качественный ремонт
    8-962-030-98-80
    77-65-44
    Договор,гарантия.
    Приятель купил квартиру, скоро сдача дома, под отделку, нужно делать и пол и потолок и проводку вообщем всё, если имели подобный опыт, сколько получится по деньгам, плюс минус 50 тыс. На что обратить внимание и т.д, сколько времени занимает такой ремонт квартиры? [/quote]

    Что тут годать звоните приеду поговорим,что хотите видеть сделаю расчёт сметы и будете знать сколько денег готовить. Проедем посморим мои работы. Если нет всех средств сразу могу предлоожить рассрочку без%. Скидку прилепим.
    Если в ближайшее время не собираетесь делать ремонт,то поставим в очередь.
    Вообщем звоните.
    8-962-030-98-80
  11. 28 Августа 2011 Вск 22:56:45
    я сама составила дизайн-проект, все обдумали заранее - квартира в новостройке под отделку, ремонт был 4 месяца с небольшим, рабочие хоть и знакомые, ....писала отзыв здесь в прошлом году... квадрат стоит 1500р - с/у плитка до потолка и реечные, кухня пол плитка, подвесной потолок по моему эскизу, во всех комнатах ламинат и обои под покраску, коридор - пробка полностью и плитка на полу, вместе с электрикой - полная разводка с инетом и кабтв, установкой дверей (тоже писала на форуме про алтайские двери, рекомендую натуральное дерево!) вышло почти 200т за работу. только душевую ставили из фирмы. если обращаться в фирму, плюс дизайн-проект- выйдет существенно дороже, хотя... смотря где. мне одна фирма предложила проект нашей квартиры за 90 тыс... так что, очень приятно осознавать, что сами можем)
  12. 28 Августа 2011 Вск 23:11:05
    это вам не баран чхал писала : я сама составила дизайн-проект,

    Наташ, ты дизайнер или любитель?
  13. 29 Августа 2011 Пон 11:34:16
    Бармашка писал(а) :
    Denis Ermik писал ... : Ваш качественный ремонт
    8-962-030-98-80
    77-65-44
    Договор,гарантия.
    Приятель купил квартиру, скоро сдача дома, под отделку, нужно делать и пол и потолок и проводку вообщем всё, если имели подобный опыт, сколько получится по деньгам, плюс минус 50 тыс. На что обратить внимание и т.д, сколько времени занимает такой ремонт квартиры?


    [/b] [/quote]
    не смешите людей 50000ми Смайлик :-)
    5000000 ПЛЮС минус. 1,5- 2месяца
  14. 29 Августа 2011 Пон 11:54:43
    nata5188 писала :
    это вам не баран чхал писала ... : я сама составила дизайн-проект,

    Наташ, ты дизайнер или любитель?

    любитель)
  15. 29 Августа 2011 Пон 11:55:27
    что у вас за цены такие космические. 2ка, 70м, брал под черновую, были только радиаторы отопления и окна. Двери, обои, сантехника, плитка, ламинат и пр.- получилось 150тр. Правда делал все сам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд