Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вопрос-ответ по приготовлению пищи 

Создана: 15 Июня 2011 Срд 0:26:07.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 358, просмотров: 53650

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 15 Июня 2011 Срд 0:26:07
    Иногда я совсем не повар и хочется сразу получить ответ на простой для кого-то вопрос.

    Итак. сколько обычно вы тушите капусту с мясом?
  2. 27 Августа 2011 Суб 14:39:53
    Шифоньерка писала :А я гренки после обжарки чесноком натираю.


    Безусловно, можно и так. Просто у меня жена не очень любит запах чеснока, потому я мелко нарезанный чеснок обжариваю с гренками. Такого ярковыраженного запаха чесноком от гренок нет, зато вкус улучшается.
  3. 27 Августа 2011 Суб 14:47:10
    ДядяЖеня писал :у меня жена не очень любит запах чеснока

    На всякий случай покажи ей зеркало Идея!
  4. 27 Августа 2011 Суб 14:48:29
    Эрхафан писал : На всякий случай покажи ей зеркало Идея!

    Ее и без показа оттуда оторвать тяжело, особенно с утра Гы-гы-гы
  5. soun


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2011 Суб 17:55:03
    649 писал(а) ? ? ? : пролетариатуСмайлик :-)
    аж хурмой поперхнулся. Екатерина Сергевна, какой такой пролетариат? :)
  6. 27 Августа 2011 Суб 19:58:17
    soun писал(а) :аж хурмой поперхнулся.
    что-то вы мудрите, не сезон жеж для хурмы сейчас
  7. 27 Августа 2011 Суб 20:27:38
    ДядяЖеня писал :
    spider-pig писал ... : как правильно приготовить гренки к пиву, которые подают в ресторанах?


    Режете кубиками хлеб, обжариваете немного на сливочном масле с чесноком и приправами, потом в духовку минут на 15. Гренки готовы. Именно такие сегодня делал к супу. Нужно процесс подробнее расписать или понятно?

    вроде понятно, только вот какой хлеб именно брать (бородинский?) и какие вы приправы добавляете?
  8. 27 Августа 2011 Суб 20:37:29
    Коль скоро тема предполагает вопрос-ответ, предлагаю сразу ответ.

    Знаете ли вы, что если блюдо имеет в своем составе мясо с мякотью и с косточками, то обжарив предварительно в кипящем масле мясные косточки до золотистой корочки, вы значительно улучшите вкус итогового блюда?
  9. 27 Августа 2011 Суб 21:07:05
    Шифоньерка писала : А я гренки после обжарки чесноком натираю.

    я тоже теперь так делаю! а по рецепту, читала, нужно натертый чеснок в масло разогретое добавлять, и на нем жарить.. но он там подгорает, и придает сухарикам не очень приятный привкус. а если их уже обжаренные натирать - гораздо лучше, сразу свеженьким чесночком пахнут!
  10. 27 Августа 2011 Суб 21:19:57
    Несносная Юки писал(а) :
    я тоже теперь так делаю! а по рецепту, читала, нужно натертый чеснок в масло разогретое добавлять, и на нем жарить.. но он там подгорает, и придает сухарикам не очень приятный привкус. а если их уже обжаренные натирать - гораздо лучше, сразу свеженьким чесночком пахнут!
    В масло можно добавлять много чего, но после того как это отдает свой вкус маслу, это нужно выкидывать. Разные специи обжариваются в масле разное время.
  11. 27 Августа 2011 Суб 21:31:11
    Несносная Юки писал(а) :
    Шифоньерка писала ... : А я гренки после обжарки чесноком натираю.

    я тоже теперь так делаю! а по рецепту, читала, нужно натертый чеснок в масло разогретое добавлять, и на нем жарить.. но он там подгорает, и придает сухарикам не очень приятный привкус. а если их уже обжаренные натирать - гораздо лучше, сразу свеженьким чесночком пахнут!


    У вас слишком сильный огонь, раз чеснок подгорает. Посмотрите Средиземноморскую кухню - там почти всегда раздавленный лезвием ножа чеснок сначала обжаривают в масле. Чеснок при этом очень хорошо ароматизирует масло.
  12. 27 Августа 2011 Суб 21:32:14
    Евгенчик писал : ...
    В масло можно добавлять много чего, но после того как это отдает свой вкус маслу, это нужно выкидывать. Разные специи обжариваются в масле разное время.


    Вы заколебаетесь каждый раз вылавливать из масла все обжаренные специиСмайлик :-))
  13. 27 Августа 2011 Суб 21:40:23
    Topmanager писал :
    Вы заколебаетесь каждый раз вылавливать из масла все обжаренные специиСмайлик :-))
    Специи кидаются по времени их готовности, и не специи вылавливаются, а масло сливается. Это не сложно.
  14. 28 Августа 2011 Вск 15:34:17
    4 стакана муки и три стакана молока! Разве такая опара поднимется?

    Боремся мы тут с этими овсяными блинами и плачем.
  15. 28 Августа 2011 Вск 16:58:22
    В общем, медленно, но верно овсяные блины имеют место быть! По вкусу - отруби, блин, как самостоятельное блюдо не годятся, а вот с клубничным вареньем хороши.
  16. 28 Августа 2011 Вск 17:05:01
    А гречишные блины это нечто! Мям-мям Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд