Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что делать: лечить или усыпить? 

Создана: 25 Августа 2011 Чтв 14:21:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 9468

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2011 Чтв 14:21:03
    У коллеги такая проблема с котом (британ, кастрированный 8 лет) уже где-то пол года: чешет, раздирает на себе в кровь шею, так, что кровавые ошметки летят. При этом неприятный запах от него очень сильный. Носила в одну клинику (которая возле ДК Химик): там то лишай, то аллергия, то подкожный клещ - вбахала кучу денег и ничего не помогает. Понесла в другую (Советского ОА что в Рабочем поселке) - сказали что это нарушение обмена веществ из-за неправильной кормежки (кормит натуралкой, субпродуктами, в основном почками) причем уже глобальное и необратимое и кота проще усыпить. Грустно :-(
    Причем у нее с деньгами туго, а лечение дорогое. И кота мучить лишний раз тоже жаль. Грустно :-(
  2. 25 Августа 2011 Чтв 14:24:46
    Если любит кота, я бы ещё в пару клиник свозила, и, если страшный приговор большинство вынесет - тогда усыплять... Попробуйте клинику Сотниковой (Лизы Чайкиной), там оч.неплохо...
  3. 25 Августа 2011 Чтв 15:13:59
    Вероятно нужна клиника с хорошим оборудованием и диагностами. Клинику Сотниковой хвалят, но там смогут точный диагноз поставить? Я там ни разу не была.
  4. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 15:38:08
    Злыдня писала : При этом неприятный запах от него очень сильный.


    если от того места где чешит, то наверно гниет котик заживо....либо какие нибуть паразиты живут уже в нем, бывают личинки мух(опарыши) заводятся....(шею кот не может вылизать) видимо они и зудят и кошак раздирает...нужно чистить их и обеззараживать....вобщем грамотный врач нужен....
    Если с деньгам совсем туго то, обезбаливаем и чистим сами....если конешно сможете....
  5. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 18:16:53
    Злыдня писала : Вероятно нужна клиника с хорошим оборудованием и диагностами. Клинику Сотниковой хвалят, но там смогут точный диагноз поставить? Я там ни разу не была.


    Я была в клинике Сотниковой и не раз. И часто видела что они именно кожные проблемы достаточно хорошо диагностируют и лечат( собак там много с расчесами бывает). Конечно у них нет суперсовременного оборудования, но я думаю могут подсказать,где можно будет провериться в случае необходимости.
  6. leha198502


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 18:40:40
    усыпите и не мучайте кота!!!!!!!!!
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 22:06:23
    Злыдня писала :кормит натуралкой, субпродуктами, в основном почками
    Почками :( Там ведь вся грязь скапливается, как в печени, а британцы вроде часто аллергики бывают. Может питание сменить на какой то проф корм для аллергиков, или хотя бы почками перестать кормить?

    Мне очень понравилась клиника Томас, что на Зеленом бульваре, пусть попробует туда позвонить хотя бы вначале. Может кровь сдать на анализ, на аллергены? Кал на паразитов? Пол-года то кошак живет, усыпить всегда успеется Мы краснеем!

    (хотя если случай совсем тяжелый, я за усыпление, хоть и сквозь слезы.у нас на руках кот от отека легких умирал, я потом год корила себя что во-время не усыпили и такая мучительная смерть была)
  8. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 7:46:01
    8 лет для кота не срок. На самом деле, может стоит показать еще докторам? Могу рекомендовать либо клинику Томас, либо доктора Афоничеву Марию. У собаки моей подруги начали чесаться лапы до язв, она пошла в Виту, я ей года 2 назад сама рекомендовала эту клинику (теперь никому уже давно не рекомендую), поставили диагноз:чуть-чуть демодекоза, чуть-чуть стафилакока, прописали мазь. Я, услышав это, была в недоумении. Предложила к Марии сходить... у собаки ковыльная болезнь. А они так бы и мазали. Еще бывает атопия (не знаю на счет кошек), тут уже ничего не сделаешь. Пусть сходит, прием не дорого стоит. Анна из Томаса и Мария, очень хорощие врачи, хоть и молодые, но постоянно повышают свой уровень. Они единственные, у кого на столах я видела проф. литературу, а многие врачи считают, что отучились 5 лет в институте, хоть и 20 лет назад и все знают.
  9. 26 Августа 2011 Птн 9:16:25
    leha198502 писал : усыпите и не мучайте кота!!!!!!!!!


    зачем так поспешно? у него же не саркома всё таки...
    КОТ ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
  10. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2011 Птн 9:27:30
    А в государственную клинику не обращались? Мы все время ходим в Ветклинику АО и ЦАО, которая на Куйбышева, прием копеечный, они и особо не заинтересованы в "выкачивании" денег, они могут посоветовать конкретного специалиста. Кроме того, при Вет. институте есть клиника.
  11. SomaliSun


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 10:52:34
    Клиника по адресу: ул. Лермонтова,93 тел.:56-81-90, врач Любовь Николаевна, принимает обычно только по выходным, очень хороший специалист, попробуйте обратится к ней.
  12. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 12:26:26
    Кстати, про клинику в рабочем поселке на 7 Дунайской могу сказать только то, что у них для всех болезней один диагноз: не правильно кормите или заведите второе животное. Были там со щенком, которого залечили насмерть от неправильной еды, а потом сказала "наверное была инфекция"...сходили с котом тоже самое...
    После последнего посещения вообще как оплеванные оттуда вышли...возможно конечно у врача не было настроения, но врач он должен всегда оставаться врачом. Поэтому советую сводить в другую....молодой совсем кот 8 лет всего..
  13. 26 Августа 2011 Птн 12:51:42
    Клиника на Дунайской государственная. Мне она тоже не очень понравилась, но я там только прививки от бешенства делала. Сейчас попытаюсь уговорить сходить к другому врачу. Беда, что в Нефтяниках нет нормальной клиники, а с тяжелым котом по общественному транспорту ездить тяжело. Ей и самой кота жаль, и сын категорически против, но бедный кот всю жизнь болеет то тем, то сем: хозяйка котенка притащила ей его чуть ли не в месяц - еще кушать сам толком не умел. Теперь почти каждый месяц уже пару лет от 500 до 2-3 тыс. на лечение постоянно уходит. :(
    В общем очень хороший пример того, что не надо брать котенка "без документов" у кого попало и слишком маленького. Сухой корм есть не может - сразу мочекаменная обостряется.
  14. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 12:53:42
    Очень жаль конечно кота:((( это члены семьи((
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 13:02:03
    Цитата :Анна из Томаса и Мария
    С Марией не сталкивалась, а Анна мне очень нравится, в том числе и своей любовью к животным, которую видно невооруженным глазом. Для меня это пожалуй самый важный показатель.

    Цитата :Сухой корм есть не может - сразу мочекаменная обостряется
    Может консерву попробовать? У Рояла есть и у Хиллса вроде, если брать у офф.представителей, то получается подешевле, чем в магазинах. Телефоны если нужны, могу дать (напишите в личку). У нас просто кот на лечебном коме, на влажном. Сушку не даем т.к. он в принципе не пьет воду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд