Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Куда уехать с 250,000 рублей? 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 20:47:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 223, просмотров: 67444

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 20:47:50
    Следующим летом хочу поехать куда нибудь, взяв такую сумму с собой. Не отдыхать, а именно обосноваться, пожить в другой стране. Пишите свой опыт, советы.
    Рассматривал три больших группы стран:
    1) Безвизовые страны (навеяно постом АлексАдмина)
    2) Страны Европы. В одной из них уже был как турист - Италии.
    3) Северная Америка - США, Канада.
    Если у кого есть подобный опыт - пишите, нет, давайте просто подискутируем.
  2. 22 Августа 2011 Пон 22:01:14
    Мальчишь - Кибальчиш писал : лучше ехать в дешевую страну, денег на подольше хватит. съем жилья+питание, транспортные расходы.

    самое идеальное, если зарабатывать фрилансом, а жить в подобной стране
    можно чувствовать там себя миллионером Гы-гы-гы
  3. Smoking Man


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2011 Пон 22:02:07
    В США, если вы не метите на работу в серьезную крупную организацию компанию на нормальную должность - то вполне можно прожить нелегалом, местными выходцами из стран восточной европы там налажена целая индустрия продажи левых документов - которые везде канают как ни странно - а ведь это хваленая СШАшка)), инфа 100 процентов - у меня друг живет в Нью-Йорке уже лет 9 так, единственное конечно - что для организации подобного нужны определенные контакты, просто так приедя ни к кому вам только-что и останется хиповать. Что касается жизни там моего друга - говорит что очень тяжело - приходится вертеться крутится - весь в долгах - дорогой город, но обратно на Родину его канатом не затянешь - он балбес - то что он имеет там сейчас- здесь бы вряд ли имел - условия проживания машину предметы интерьера и прочее - такое могут у нас себе позволить только средний класс/мажоры.
  4. 22 Августа 2011 Пон 22:32:11
    Я бы на Ямайку уехал! но не могу уже... Смайлик :-)
  5. 22 Августа 2011 Пон 22:35:28
    Доктор Хайдер писал : Я бы на Ямайку уехал! но не могу уже... Смайлик :-)
    Вот честно,я даже не сомневался в ответе,когда тему открывал. Смайлик :-) А можно узнать,почему теперь не можете?
  6. 22 Августа 2011 Пон 22:43:43
    Xx-100 писал :
    Доктор Хайдер писал ... : Я бы на Ямайку уехал! но не могу уже... Смайлик :-)
    Вот честно,я даже не сомневался в ответе,когда тему открывал. Смайлик :-) А можно узнать,почему теперь не можете?

    Да, мне тоже интересно почему, ведь так в свое время за нее агитировали Вы.
  7. 22 Августа 2011 Пон 22:45:51
    Smoking Man писал(а) :Что касается жизни там моего друга - говорит что очень тяжело - приходится вертеться крутится - весь в долгах - дорогой город, но обратно на Родину его канатом не затянешь - он балбес - то что он имеет там сейчас- здесь бы вряд ли имел - условия проживания машину предметы интерьера и прочее - такое могут у нас себе позволить только средний класс/мажоры.

    У меня друг по студенческой визе живет уже два года, ходит на курсы английского языка раз в неделю, а в остальное время работает нелегально за кэш. Тоже не жалуется. Единственная проблема это в том, что он тупо зарабатывает деньги, но не продвигается в плане гражданства и смены статуса.
  8. 22 Августа 2011 Пон 22:47:46
    Мальчишь - Кибальчиш писал : если работать нелегалом собираетесь, то только черная работа. русские менеджеры никому не нужны. можно грузчиком в магазине или что-нибудь подобное. лучше ехать в дешевую страну, денег на подольше хватит. съем жилья+питание, транспортные расходы.

    Мальчиш, всегда интересно тебя было спросить про твой опыт в плане переезда, пусть, как ты и говоришь неудачный. Просто много твоих постов читал на форуме и не было повода спросить, тут тема подходящая, можешь рассказать подробнее.
  9. 22 Августа 2011 Пон 22:58:52
    Xx-100 писал :
    Доктор Хайдер писал ... : Я бы на Ямайку уехал! но не могу уже... Смайлик :-)
    Вот честно,я даже не сомневался в ответе,когда тему открывал. Смайлик :-) А можно узнать,почему теперь не можете?

    потому что гладиолус... Смайлик :-)
  10. 22 Августа 2011 Пон 23:01:28
    Централ писал :
    Xx-100 писал ... :
    Доктор Хайдер писал ... : Я бы на Ямайку уехал! но не могу уже... Смайлик :-)
    Вот честно,я даже не сомневался в ответе,когда тему открывал. Смайлик :-) А можно узнать,почему теперь не можете?

    Да, мне тоже интересно почему, ведь так в свое время за нее агитировали Вы.

    а вообще на Ямайке много денег не надо, там и так всё есть... и жизнь там добрая и веселая! и вылавливать и депортировать тебя тоже врядли будут, кому ты на Ямайке нужен?... ну только что хорошенькой ямайской девочке лет 19-ти! Wink
  11. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 23:02:58
  12. 22 Августа 2011 Пон 23:41:05
    Поезжайте в Тайланд, за 10-15 тысяч можно снимать если не дом, то квартиру уж точно, еда дешевле чем у нас, транспорт тоже. На пол года хватит и даже на год. Люди приветливые, климат теплый, все дешево. Смайлик :-)

    P.S. Виза бесплатная на 30 дней, через 30 дней можете сделать виза-ран, то есть любое пересечение границы с любым государством и вам повторно выдается виза еще на 30 дней опять-таки бесплатно. Хотя никуда ехать не надо, этим занимаются специальные конторы за умеренные деньги.
  13. 22 Августа 2011 Пон 23:43:44
    Vision писал : Поезжайте в Тайланд, за 10-15 тысяч можно снимать если не дом, то квартиру уж точно, еда дешевле чем у нас, транспорт тоже. На пол года хватит и даже на год. Люди приветливые, климат теплый, все дешево. Смайлик :-)

    ну это если в плане прокутить все Very Happy работы как я понимаю там нет, ну если не тайским мальчиком к педофилам? Very Happy
  14. 22 Августа 2011 Пон 23:48:20
    Централ писал :ну это если в плане прокутить все Very Happy работы как я понимаю там нет, ну если не тайским мальчиком к педофилам? Very Happy

    Там работают в основном аутсорсеры, т.е. как правило - программисты через интернет. Хотя там есть свои нюанмсы, такие как, например, не совсем понятная схема с легальностью такого заработка, если не ошибаюсь, то что-то связано с налогами. В общем, по отзывам большинства, то что ты работаешь там таким образом, все-таки лучше не афишировать. Также есть возможность открывать свой бизнес на определенных условиях (если мне не изменяет память, при этом необходимо чтобы часть персонала были местные жители).
    Также есть возможность работать гидами, но это несколько рискованно, ходят слухи, что это тоже не совсем легально, и работодатель может начать вымораживать определенную сумму с тебя.
  15. 22 Августа 2011 Пон 23:53:02
    Централ писал :
    Vision писал ... : Поезжайте в Тайланд, за 10-15 тысяч можно снимать если не дом, то квартиру уж точно, еда дешевле чем у нас, транспорт тоже. На пол года хватит и даже на год. Люди приветливые, климат теплый, все дешево. Смайлик :-)

    ну это если в плане прокутить все Very Happy работы как я понимаю там нет, ну если не тайским мальчиком к педофилам? Very Happy


    Ну Вы зря так насчет мальчиков и педофилов, жаль если на этом ваши познания о Тае заканчиваются Смайлик :-) Русских там много и все устраиваются более менее, устраивались бы еще лучше, если бы не тайское законодательство в области трудоустройства гидами и еще по некоторым профессиям. Exclamation

    P.S. Вообщем все правильно, самый лучший вариант, нелегальный гид или аутсорсинговый программер, хотя совсем недавно моему знакому требовался менеджер по связям с общественностью на Пхукете, так что хорошему человеку всегда найдется работа.
  16. 22 Августа 2011 Пон 23:59:56
    Vision писал : требовался менеджер по связям с общественностью на Пхукете, так что хорошему человеку всегда найдется работа.

    я как раз менеджер, эх можно было бы попробовать
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд