Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В России создано протестное движение "наХ-наХ" 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 14:35:18.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3998

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 14:35:18
    Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение "наХ-наХ: Голосуй против всех". Объединение создается для декабрьских выборов в Госдуму. Как пишет "Коммерсантъ", задачей движения будет добиться на выборах семи процентов для условной партии "Против всех".
    Организационное собрание "наХ-наХ: Голосуй против всех" прошло 21 августа. В нем, в частности, приняли участие писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, адвокат Вадим Прохоров, журналисты Павел Шеремет, Ольга Романова, Владимир Корсунский и один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов. Полный список участников неизвестен.
    По словам Немцова, "проголосовать" за новое движение могут те, кто не хочет отдавать свой голос ни за одну из семи зарегистрированных партий, а также те, кто раньше не ходил на выборы. Шендерович полагает, что "жесткая ирония - самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам тоже выразить свое отношение к выборам внятно".
    Агитировать за новое движение его создатели собираются, в основном, в интернете. Кроме того, оппозиционеры будут проводить агитационные митинги в регионах и печатать листовки.
    Когда начнет свою деятельность движение "наХ-наХ: Голосуй против всех", неизвестно. Как отмечает "Коммерсантъ", возможно, в ближайшее время пройдет его учредительный съезд, однако регистрировать его не собираются. Ранее министерство юстиции отказалось зарегистрировать Партию народной свободы, одним из создателей которой является идеолог нового движения Борис Немцов.
    На прошлых думских выборах в 2007 году оппозиция призывала испортить бюллетень, то есть по сути сделать то же самое, что и сейчас. Коалиция "Другая Россия" (Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов) рекомендовала писать на бюллетене название этого объединения (это тоже считается порчей бюллетеня).
    Как отмечают эксперты по выборам, обе кампании помогут получить больший процент победителю выборов, которым, вероятнее всего, станет "Единая Россия". Дело в том, что незасчитанные голоса (недействительные бюллетени), а также голоса, отданные за партии, не преодолевшие проходной барьер, перераспределяются в пользу победителя.
    Графа "Против всех" была отменена в 2006 году. В 2007 году за этот пункт проголосовать уже было нельзя. На думских выборах 2003 года против всех проголосовали 4,7 процента избирателей (2,85 миллиона человек). Многие партии - участники выборов показали худший результат.
    Источник: Lenta.ru
  2. 22 Августа 2011 Пон 14:42:28
    что за внесистемная еврейская оппозиция. Опять пыль в глаза. Немцов, Шендерович... Тьфу
  3. 22 Августа 2011 Пон 16:27:38
    ну и на кой оно нужно?
  4. 22 Августа 2011 Пон 16:29:07
    Shtormovoy55 писал : что за внесистемная еврейская оппозиция. Опять пыль в глаза. Немцов, Шендерович... Тьфу


    Конечно, эти 100пудово лучше?:
  5. 22 Августа 2011 Пон 21:21:10
    ДядяЖеня писал :Конечно, эти 100пудово лучше?:
    Эти просто гавно.
  6. 22 Августа 2011 Пон 21:31:15
    Любой голос отданный за это движение наХ-наХ это плюс к голосам победителя.

    Я лично буду голосовать за коммунистов,так как реально они не смогут поменять политику на капитализацию,однако у них будут и время и деньги ,чтобы показать себя во всей красе .К этому наглухо отметётся их довод о том что "у нас не было возможности влиять" ,так как "у нас "не было большинства в парламенте.

    В общем одним выстрелом буду стараться убить двух зайцев :
    Одним дать возможность публично обосраться(коммунистам) еще раз ,а другим собрать чемоданы и валить отсюда наХ Гы-гы-гы
  7. 22 Августа 2011 Пон 22:41:38
    Барабан писал : Я лично буду голосовать за коммунистов,так как реально они не смогут поменять политику на капитализацию,однако у них будут и время и деньги ,чтобы показать себя во всей красе .

    Поддерживаю на 100%!!!!!!!!!!!!!!
  8. 22 Августа 2011 Пон 22:42:52
    Барабан писал :В общем одним выстрелом буду стараться убить двух зайцев :

    Стрелял один такой:
    по окончательным данным горизбиркома, в округе Петровский за Матвиенко проголосовали 2593 человека (93,71% избирателей), а в Красненькой Речке - 3830 (94,50%).
    Это за самого ненавистного, со времён Романова, питерского губерка 90%. Даже не думай. Хотя, сходи конечно - это ведь необходимо - раз в жизни (*****подставить нужное*******) - чтобы потом не делать этого.
  9. 22 Августа 2011 Пон 22:50:49
    Начинается.Прохоров,нах-нах.
    Кого ещё придумают,чтоб голоса распылить? Офигеть
  10. 23 Августа 2011 Втр 0:13:44
    Полит движения России;ниф-ниф,нуф-нуф и нах-нах
  11. 23 Августа 2011 Втр 5:56:28
    тохин писал : Полит движения России;ниф-ниф,нуф-нуф и нах-нах

    то же самое хотел написать
    Гы-гы-гы
  12. 23 Августа 2011 Втр 7:21:48
    MAKKKSIMUS999 писал :
    тохин писал ... : Полит движения России;ниф-ниф,нуф-нуф и нах-нах

    то же самое хотел написать
    Гы-гы-гы
    А я хотел нах-нах, них-них, впи-впи и кем-кем.
  13. 23 Августа 2011 Втр 7:46:43
    Самое массовое движение в России - пох-пох... И за всеми ними скрывается дядюшка Сэм, тьфу ты, не к ночи будь помянут... Уй!
  14. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 8:31:49
    люди до сих пор думают что коммунисты смогут победить Very Happy
    вы не думали, что все эти партии существуют на деньги гос-ва и подобраны специально под настроение людей, которые голосуют за тех кто нравится.
    нам неизвестно что происходит в мире(особенно политическом)
    ну могу с уверенностью сказать, что путин играет в большие игры на выбывание, именно за счет нашего так сказать плохого существования отсеивается америка и последующие привязанные к ней.
    При сталине люди жили так же как сейчас, даже хуже, но до сих пор вспоминают сталина, а что сейчас изменилось Вопрос политика стала открытой и враг стал наглей.
    россия стремится к духовности а ни к материальности, в этом проблема, тоже хотел сделать сталин, все закончилось 2 мировой.
  15. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2011 Втр 12:43:28
    451 F писал : нам неизвестно что происходит в мире(особенно политическом) ну могу с уверенностью сказать, что путин играет в большие игры на выбывание, именно за счет нашего так сказать плохого существования отсеивается америка и последующие привязанные к ней.

    Гениально! В эволюционной ветке от обезьяны к человеку у вас впереди ещё большой непройденный путь!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд